Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

Гугл заведений общепита нам в Мышкине не показал, но показал гостиницу "Кошкин дом", где, как мы логично предположили, можно найти завтрак. Поэтому мы с женщинами оттащили дядю Диму от палатки с шашлыками и самсой неизвестной этиологии возле переправы и поехали в центр города. По пути встретили музей деревянного зодчества под открытым небом, но еда была приоритетнее, поэтому отложили на попозже. В центре мы обнаружили кучу вывесок советских времен на фоне старой деревянной архитектуры и вполне себе красивой церкви

mysk cerk.jpg

 

Все это великолепие спровоцировало нас поставить машину и на поиски еду идти пешком, потому что ну очень колоритный городок. И, как обычно, это было самым верным решением, потому что по пути мы встретили частный, но большой и богатый музей ретротехники, в котором, не смотря на голод, залипли довольно надолго, потому что действительно есть на что) грузовики и автомобили, отличная коллекция двухколесных аппаратов, старые лодочные моторы, бензоколонка середины 20го века и куча всякой мелочевки над которой мы всей командой прыгали и восторгались

mysh muzey.jpg

 

mysh muzey1.jpg

 

mysh muzey 2.jpg

 

mysh myzey 3.jpg

 

mysh muzey 4.jpg

 

matrix mysh.jpg

 

ну и на всякий случай - контакты: ул. Угличская, д. 21, http://www.myshgorod.com/muztech.html

 

Хоть там и можно провести много времени за изучением, но витальные потребности требовали удовлетворения и мы пошли завтракать. Здесь я тоже остановлюсь поподробнее, потому что это было тоже очень прекрасным аттракционом в нашей поездке))

 

В ресторан нас пустили со Степаном без каких-либо нареканий, предложили завтрак "шведский стол" за 300 рублей. После того, как нам вкратце огласили меню и упомянули, что шампанское включено в программу, мы даже не стали смотреть, а что там в а ля карт.

Поели деревенского творога со сметаной, перепелиных яиц сырых и вареных, блинчиков, далее по интересам - кто кашку, кто сырники, кто тефтельки с картошкой, а кто все и сразу и по два круга.

mysh zavtrak.jpg

 

Радушие персонала зашкаливало, когда я пошла наливать шампанское подскочила милая женщина Наталья Дмитриевна, внешности "в гостях у доброй бабули",  "ой, тут уже мало осталось, давайте я новую бутылочку открою", а там грамм 300 точно было)) я вежливо отказалась, через некоторое время она подошла еще раз, "девочки, если мало ли разгонитесь, вы мне скажите, я вам бутылочку то принесу". Подкладывали и подносили нам что-то постоянно, блинчики горяченькие, сырничкие свеженькие, а вон там варенье такое, а вот тут еще и такое тоже есть. Она же, не смотря на крупное объявление, что забирать с собой ничего нельзя, вручила на прощание сверточек с блинами и булочками, "на дорожку".

Опять же, заведение весьма занимательно оформлено, в частности посреди обеденного зала стоит самогонный аппарат, ну и куча всяких приятных мелочей вроде живых цветов везде, и кошкомышкиных тем в интерьере. В частности, на рецепшене живет котенок, которого дядя Дима тоже был готов забрать с собой, но титаническим усилием воли сдержался))

mysh kotik.jpg

и в очередной раз не могу не поделиться контактами этого райского места - http://cathouse76.ru/


Счастливые и довольные, мы со свистом пролетели мимо музея деревянного зодчества, решив, что обязательно вернемся в это чудесное место еще раз и надо оставить часть культурной программы на потом, и взяли курс на Питер.

Разглядывая гугл-карты я с восторгом обнаружила, что будем проезжать одну из моих исторических родин, деревню Халява, где родился один из моих дедов :)

Сделали небольшую остановку в Бежецке, посмотреть на местную церковь, искупались в Иверском монастыре на Валдае и часов около 10 вечера были в Гатчине.

Общий километраж получился чуть меньше 2000 км, маршрут выглядел вот так

karta.jpg

 

Из общих личных впечатлений - как обычно, компания решает. Спасибо дяде Диме, бессменному трехжильному водителю, кладезю занимательных историй и добродушных шуток)) спасибо женщинам, которые не только украшали мир, но и заботились о всеобщем моральном и физическом комфорте, спасибо Степану, который хоть слегка и охренел от ритма поездки, но вел себя практически идеально, не считая маленькой осечки на стоянке не берегу Волги, когда охотничьи инстинкты победили его воспитание. Мы встретили много прекрасных доброжелательных людей, увидели много красоты рукотворной и природной, в очередной раз убедились, что путешествие - это лучший отдых.

Я себя чувствую вернувшейся из отпуска, не смотря на некоторую степень физической усталости, хотя и не скажу, что сильно перенапряглись) Вроде и график был достаточно плотный, но мы нигде никуда не спешили, всегда было время на чашечку кофе на берегу Волги))) и у нас прекрасная страна, по которой интересно и приятно путешествовать:)


 

 

Тема пуэра не раскрыта!

Белый Господин сам расскажет. Если захочет)))))


 

 

А где фотки толп кошек?????

у меня как-то не сложилось, возможно ШДМ поделится))

Изменено пользователем Apriori
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шдм поделится. Кошки были.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, отличный рассказ.

Читала с огромным удовольствием.

 

 

 

и у нас прекрасная страна, по которой интересно и приятно путешествовать

 

И как мало мы о ней знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как было оказывается!  :rolleyes: 
Одурманенный пуэром разум водителя некоторые вещи воспринимал по другому... например с лёгкой завистью.  :D 
и потому сейчас будет взгляд с левого переднего сидения форестера. А точнее небольшие дополнения к Ксюшиному рассказу.
Мысль поехать в Ярославль или в Кострому или вообще куда-нибудь зародилась ещё год назад, после вполне успешного и интересного трипа по маршруту Спб-Владимир-Суздаль-Калязин-Кашин-Рабежа-Селигер-Демянск-М.Вишера -Спб. Только тогда ещё не знали куда поедем, но решение поехать было твёрдо и непоколебимо. И уже позднее, после духовных практик Ксении, нам открылся новый маршрут. Это было просто озарение! Ведь как просто в одном путешествии по стране можно совместить приятное с полезным и обязательным! :) 
Вообщем после принятия решения и определения даты, маршрута и формата мы заранее известили наших друзей в этой теме. и не тольков ней. Очень жаль что никто не смог поддержать нас в этой поездке выходного дня - ведь даже две клубных машины это уже колонна фориков!

12.08.2016 шаркающей кавалерийской походкой команда адекватов собралась в Гатчине.  И пока кто-то принимал душ, другие ели мясо-пили коньяк... (здесь завидующий смайлик) и кстати:

 

перекусили, чем послал Белый господин Дмитрий Михалыч

 
По слухам у него съели всю еду.  :D 
Помимо перекусить на дорожку была ещё одна задача - поставить на стоянку форестер Априори. Для усиления интриги и в знак глубокого уважения я принял решение не ставить её машинку на стоянку, а спрятать в полуподземном бункере рядом с приоратским парком. Заодно и под надёжной охраной и подкрышей. Что мы успешно и проделали, загнав машину в цех одного завода. Вызвав тем самым волнение, нехорошие мысли и разные вопросы у зама директора типа:
- это твоя машина?
- а почему вы её прячете?
- вы её отжали у кого?
- на разборку привезли? 
Но я успокоил его , что всё хорошо и его не посадят. по крайней мере из-за нас.  :D 
Ну и мы поехали... 
Двигались мы спокойно и размеренно, скорость по трассе была 90-100км/ч, в посёлках около 70.

 

по пути троллили на грунтовке прадики и всякие ку5

 
не троллили! просто грунтовки - это не их. пусть слушают песню "валенки" и не выпендриваются. :angry: 
В дороге было весело, по крайней мере пока не стемнело, потом часть экипажа заснула. До заправки, которая была примерно на 350км уже в Вологодской. расход топлива получился до первой заправки 7.1. 
Так как трасса была уже практически пустой то скорость движения немного выросла, но не принципиально. Зато изменился расход и по итогу заправки в Ярославле он составлял 8.2л.
После того как проехали Череповец стали понемногу сказываться усталость и раннее пробуждение. Прибегать к помощи вредной химии я не стал, а попросил штурманаугостить меня пуэром. сразу прибавилось сил , сон отступил, и так прикладываясь к термосу удалось практически не сильно уставшим прибыть в Ярославль. 
По приезду нас встретила радушная женщина, а так как было уже около 4 утра, то сразу показала нам где спать, отдала ключи и заодно показала различные пути передвижения по этому дому. 
Сам дом примечетелен как возрастом так и планировкой. Подвал, в котором мне посчастливилось отдохнуть был трёхуровневым!!! 17 века!!! со сводчатыми потолками!!! а вдобавок ко всему был под завязку забит различными аникварными и просто старыми вещами и книгами. 
Моё внимание особенно привлекла вот эта:
OzvGQGyDzQ0.jpg

если бы у меня было чуть больше времени, я бы чему нибудь научился. :blush:

800 с лишним километров, а также 3 (три) кружки  рюмки кружечки коньяка сделали своё дело и я свалился спать. 

Чуть не забыл! Первый кот, которого я увидел в Ярославле:
6x02d16_6pQ.jpg
Совершенно спокойная почти плюшевая кошка сидела на мягком кресле в подъезде соседнего дома. В доме была постоянно раскрыта дверь, и мы неоднократно проходили мимо, но примерно за 18 часов ничего не поменялась - кошка никуда не уходила.  :D Как позднее нам сказали приютившие нас друзья, эта кошка слезает с кресла только поесть.  Не знаю, что на меня нашло - толи дейсвие пуэра, то ли я попал под гипноз этого хитрого животного, но так получилось, что каждого участника нашего пробега я лично подводил к кошке на "погладить" :facepalm:

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота... 10 утра... мы всё проспали?! 
Оказывается нет! Город, в отличии от нас ещё дрых! Тишина на улицах и отсутствие какого либо движения вообще! Нет транспорта, очень мало людей - обалденное спокойствие с утра. l8rl3NR3UcI.jpgFlAHRBACqkQ.jpgТак как ночью в Ярославль, приехали путники из Питера - то соответственно ночью был дождь. И кстати это не шутка. На заправке при разговоре "за погоду" выяснилось, что дождь начался буквально перед нашим приездом. Но СИЛА Ярославля была такова, что к утру дождь прошёл и город наполнился свежестью.
Как уже написала Априори, в кафе нас провёл заранее засланный человек. Хоть я по пути и пытался завернуть то в одно, то в другое заведение общепита. Пройдя совсем немного от места нашей остановки мы попали в это чудесное кафе!
FmPmPv2Ij_w.jpg
Волшебная атсосфера, классные интерьеры, персонал (читавший Ильфа с Петровым)... Вообщем всё что писала Ксения ранее истинная правда - не знаешь чего больше хочется , перенести кафе к себе или остаться там.
Кстати, фото с чашечкой кофе, которую я обещал послать, послали именно оттуда. Ну и сам девиз " ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" я выбрал именно для клубней. :) Понятно что сесть в таком кафе абы где не выйдет, мы сидели за столом монтёра Мечникова.
r9ccC7omwog.jpg
Изучение достаточно интересного меню, с картинками и цитатами привело меня на страничку где были различные смеси кофе с коньком, ромом, виски, бэлейсом и пр... А так как за руль планировалось сесть только после 20-00, то естественно выбор был сделан в пользу кофе с коньяком. :) 
В процессе разглядывания интерьеров и приставания к симпатичной официантке "Сашеньке" понял, что без чашечки я не уеду. О чём сразу же и известил нашу официантку. И хоть я не дал ей парабеллум, а только пообещал принять в союз меча и орала, "Сашенька" пошла мне на встречу и помогла похитить кофейную пару, попутно очень качественно её упаковав, а заодно и пригласив нас в Ярославль ещё раз.
Z-1GDxEUcVM.jpg
KOrV0ukqRHE.jpg
M8O-MTIqRFQ.jpg
Ну и кудаже деться без фоток самого кафе, например туалета.  :D  
l1Xf6UCQSqg.jpg
dABsoyC8_1E.jpg5PbIQmlQ6o4.jpg
uTHbwcQmyRE.jpg
Наверное многие вещи узнаваемы по фильмам и книгам. :)  Единственное на что я не решился - всрытие гамбсовских стульев. отложил на следующий приезд. :fool: 
После чудесного завтрака встретились с ещё одним нашим другом, который приехал попить с нами кофе за 300км. НА ПОЕЗДЕ!!! И обратно он уехал вечером уже на АВТОБУСЕ!!! Вот это круто! а то у некоторых машин аж несколько, а дальше дачи никуда не выезжают...
Разбудив нашу спящую красавицу мы пристутпили к нарушению осмотру города. 
Ярославль прекрасен!!!

Многоуровневая набережная, старинные здания, Волга... Хорошее настроение стремительно деградировало до великолепно-восторженного.

TQKN9BAo2oA.jpg
4r2dwOSuBcA.jpg
PyJZjELjUNE.jpg
x72z5Q79ajc.jpg
0KKmUw7PvCY.jpg
-r_0D1Ku0UQ.jpg
Оно же и привело нас в парк, где и были опробованы несколько атракционов. У Ксении даже есть видео одного из них. Я к сожалению не был к ним готов и не смог поднимая над головой здоровый болт порадовать всех фразой "Ой, а это от чего?"
In941WAH004.jpg
И ещё - единороги существуют!
Y8tm6q7gRXU.jpg
Попутно заметили креативный подход ярославльских молодожёнов.  :D 
BngXYD1ZXFM.jpg

Старина из ярославля в историческом центре просто везде бросается в глаза, и это не какой-то там 19 век как у нас - всё в лучших традициях! 15, 16, 17!!!
Например вполне рабочий храм 17 века.
ZjLEstyd6o8.jpg
Хотя конечно, нас, избалованных артиллерийским музеем пушками не удивить, всё равно приятно.

zcFzXRg66bs.jpg

5zKlAaBcTyw.jpg

Ну и как отметила Ксения Андреевна, мы просто обязаны были залезть на смотровую башню! И ещё - если я и исчезал, то не надолго, и к дыму на некоторых фото отношения не имею, уменя алиби! :D 
z8IkQ8wwgP0.jpg

Смотровая башня выше колеса обозрения.
6Tev-0mFCkE.jpg

6BoSM1tSyeo.jpg

xbr_dsazM2M.jpg

zuTI2xvYmjY.jpg




snoQS4k5dMM.jpg

tiWegxYJsRQ.jpg
Символ города - медведицу Машу, я фотографировать не стал. Во-первых у Маши было не радостное настроение и она была слегка раздражена вниманием, а во-вторых - кому надо, могут и моего медведя сфотографировать. По крайней мере адреналина будет гарантированно больше. :D 
Потихоньку день подходил к концу, мы попрощались с нашим другом (ему надо было ещё успеть на автобус), нашему водителю тоже надо было поспать хотя бы часик. вообщем наступил отдых перед рывком в Кострому... 
Специально для Полины - Вот эта смешная кошка, через окно на первом этаже вылезала через окно, а потом просилась обратно, но уже через дверь. Со мной этот трюк она проделала раза три.  :D Ну а если не пускали - обратно через окно.
IUbXvRdxs8o.jpg

Правда внутренний стержень(шило) не дало нам просто так покинуть Ярославль, и Ксения Андреевна прихватив водителя( или наоборот) пошли перед отъездом прогулятся по вечернему городу. ну и естесвенно выпить по чашечке кофе в уже ставшем любимым кафе. :rolleyes: Ну и как же не прогулятся по проходным дворам и подворотням??? А вдруг нас там ждут приключения? :facepalm: В городе найти интересное и забавное не сложно. :) 
BqyOpJsAaME.jpg

ykJ1QaDZPTA.jpg

Ну и последняя фотка красивого города на закате. :rolleyes: 
  toOstwwQCvg.jpg

Изменено пользователем shdm
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже хочу обратно)))


 

 

Давайте к нам

А ведь про это направление тоже давно мысли бродят))

в принципе, нам ничего не мешает))

в ближайшее чаепитие с уважаемым Дмитрием Михалычем обсудим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШДМ, какой ты заботливый) кошек специально для меня коллекционируешь) спасибо! Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дорога до Костромы заняла примерно минут 50. Так как мы никуда не спешили, то соответственно не опоздали. Фестиваль фейерверков, на котором выступило 6 команд начался как раз на нашем приезде в город. Пока ехали удалось созвонится со старым другом из Гатчины и она подсказала куда ехать. К сожалению её рабочий график не позволил нам встретится. Ну да ничего, теперь я знаю, что Кострома в принципе недалеко. :) Сам фестиваль описывать бесполезно. Это было красиво! :good: небольшое видео прилагаю. 
 



Количество людей на улице несколько поразило. Уехать после окончания мероприятия удалось только после консультации с сотрудником полиции. Когда он узнал, что мы из Питера и приехали только посмотреть салют в глазах читалось - https://www.youtube.com/watch?v=5iblZ4pR5mI
тем не менееон даже помог нам и пропустил по перекрытой улице с просьбой ехать как можно медленее и внимательнее. 
Как уже написала Априори нам свезло во второй раз - в Ярославле мы попали на день физкультурника, а в Костроме на день города. :lols:  
Обилие людей на улице около 00.00 превышало все разумные пределы, что лишний раз показало нам какой это не маленький город. Покатавшись немного в поисках приличного общепита мы не нашли ничего лучше чем припарковаться у прокуратуры и немного походить пешком. Не помогло. Только один наш спутник умудрился облопаться сладкой ватой.  :lols: Фоток Костромы практически нет. Дело было ночью, народу было много. Но старые здания , оружейный музей да и вообще город запомнились. Попасть ночью инкогнито на Костромской ювелирный завод для безвозмездного приобретения сувениров в этот раз не удалось.  8) 
4Ivs83KdqCs.jpg

Кстати мост через Волгу в достаточно ушатанном состоянии, потому и скорость движения через него невысока. Это было практически единственное место с плохой дорогой. Кусок грунтовки между Ярославльской и Тверской не в счёт, и был ещё кусок километров в 15 в удомлянском районе.
Ресторанчик мы всё таки нашли уже на выезде, но так как праздник в стиле "владимирский централ" там был в полном разгаре, захотелось просто перекусить френчдогом на газпромнефти. Что мы и сделали. Вот как раз примерно в это время моего штурмана и свалила усталость, и дальше я шёл по приборам.  :D 
С сосиками на заправке получился полный облом. :unsure:  Собственно нам вообще НИ РАЗУ(!!!) не удалось перекусить сосисками на заправках. Почему - разумного объяснения нет, но есть предположение, что это был заговор.
От Ярославля до паромной переправы между Коровино и Мышкиным около 100км. Ночная дорога была скучна и безлюдна. Километров за 20 до конца этого маршрута водила у нас сдулся и на полчасика прикорнул на обочине. За это время мимо проехало всего пара машин. Зато проезжая мимо Большого Села мы увидели местную дискотЭку! вот это размах! вот это персонажи! А какие лабутены!!! А какие штаны!!! впрочем у девушек(вспоминая их хотелось написать "тёлок") штанов не было . как похоже и юбок. Вообщем последнии километры нам было что обсудить с единственным не спящим членом экипажа. :D  :D 
Недалеко от переправы по приезду я и мой неспящий коллега установили палатку и отправили спать в неё Ксению Андреевну, что было не совсем легко, потому как был "самый сон". :D  Спокойной ночи, дорогой друг.
...я проснулся около 6 утра от достаточно громкого тарахтения дизеля. как оказалось начала работать переправа. Ну раз уж разбудили - сходил поболтать с паромщиками, узнать расписание и вообще. Тогда же и сделал фото Волги ранним утром, уже выложенное в этой теме. Ну и пошёл досыпать. Далее как и написала Ксюша, я их разбудил и мы отправились принять ванну и выпить чашечку кофе совершить утреннее омовение. Вода была такой тёплой и манящей, что омовение перешло в купание. Таких фоток как у Ксении Андреевны у меня нет. Есть только одна. :facepalm: 
BImdGa_fH50.jpg

После этого волшебного умывания быстренько погрузились на паром и переправились в Мышкин. 
О том что мой форик действительно переправлялся через Волгу сохранился фискальный документ.

3NpxENZoLOo.jpg

Почему то купание в Волге произвело на меня глубокое впечатление. Как будто это была моя внутренняя потребность, в какой то момент я даже подумал, что вся поездка была ради этого. Что то сильно зацепила во мне тёплая и ласковая волжская водичка. 
И сейчас я уверен, что каждый россиянин просто обязан окунуться в воды этой великой реки. 

Это было небольшое лирическое отступление, а впереди нас ждал ... МЫШКИН!!! Изменено пользователем shdm
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть только одна.  
 

Это в тылы надо выкладывать. :D

 

Чудесные фото, обалденный рассказ. 

 

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышкин. 
Как много позитива вместилось в этот маленький, аккуратный и древний городок. и это при 6000 жителей. Иные деревни крупнее. 
eH5evb8Uxw0.jpg

В городок просто невозможно не влюбится! Чистенький и аккуратный, чувствуется что сами жители любят свой город. Обилие магазинчиков сувениркой не позволит уехать с пустыми руками. Купить можно как просто сувенир в виде мышки, так и вполне себе старые антикварные вещицы, причём по вполне разумным для России ценам. Да что там! Можно купить и маленькую действующую русскую печь, размером с утюг. :) 
С утра что то сильно хотелось есть... наверное потому, что ночью в дороге не удалось перекусить. и конечно тянуло в первое же место из которого пахло едой. Но я уже давно привык доверять своему штурману, особенно в таких вопросах, и мы начали пеший поиск ресторана при гостинице. 
Процесс поиска был прерван случайным музеем под открытым небом. Его достаточно неплохо описала Ксения, я лишь отмечу, что хозяин этого места куда то ушёл по делам, и остались мы в нём с кошкой (спешил фор Полина) и игривой собачкой. Как я понял хозяин этой Коллекции врач. Оплата по желанию о чём и указывала табличка. понятно, что не заплатить мы не могли. Дальше будет немного фоток.  :) 
Зил-157. Двухмостовый!!!
PWsrFYpTLjk.jpg
Керосиновая лавка.  :) 
LeR-eGs5J9w.jpg

ну и немного машинок от опеля до газ м и пожарки.
WPa0qFJhX2Y.jpg
 

6ZDki55rBlY.jpg

 

UXWOe5eo4XY.jpg

ebItJNfLlS8.jpg

4vZk6skjgKU.jpg

довоенный лодочный мотор
X4RRdxV0rJs.jpg

шлюпочный лодочный мотор примерно тех же лет с четырёхлопастным винтом.

Zl3a4nH_Loc.jpg

 

тревожный чемоданчик. :) 
MqgL47Xid5A.jpg

Ну  специально для Азиза. Авоська Турыста.  :D 
OHMbDY4ZaIU.jpg
Ну и раз уж написал про кошку - кошка!

6kcK4ed2TWA.jpg

И только после осмотра и фотосессии мы наконец то переместились за шведский стол ресторана "мышеловка".
Повторять слова Ксении Андреевны не буду. Добавлю только ещё раз что там было очень вкусно душевно и недорого.
О чём я и написал в книге жалоб.  :) 
jKSfYUenjys.jpg

Попутно отмечу не только интересный интерьер, но и настоящие витражи, сквозь которые пытался пробится солнечный день. Очень красиво!
pOP77W0iMCM.jpg
Элемент лестницы  - мышкина норка.
t48Q8vbUbJs.jpg
 
ну и про врагов мышек - кошек. Прежде чем знакомится с местным котом я ознакомился с инструкцией по эксплуатации кота:

a8BbhbGFhFE.jpg

И только после этого я решился на тисканье местного КОТА!
e1fbywvsrcE.jpg

2NELNPMVBqQ.jpg

cHGXADdcZIA.jpg

Кстати у котёнка нет имени, нет смысла давать. меняются каждую неделю - юные туристы уламывают родителей забрать маленькое чудо с собой. Элегантный способ пристраивания котят для маленького города. :D 
Наш восторг от Мышкина был виден не вооруженным взлядом и Наталья Дмитриевна даже переспросила, так ли и в самом деле хорош их Мышкин? ну и естественно получила утвердительный ответ. " а мы наверное привыкли и не замечаем..."  - таков был её комментарий.
Ещё немного Мышкина и в путь...
-88GBrnij6o.jpg

Hsk8BXlBpGw.jpg

QcChta3FCz4.jpg

Hh7hEhjXzMg.jpg
 

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно осталось совсем немного - дальше дорога пролегала малонаселённым местам. Дороги были опять же неплохие, лишь в одном месте был кусочек грунтовки - специально для форика. 
Путь привёл нас в Бежецк. Также древний город с интересной историей. Правда его мы уже прошли ходом только притормозив осмотреть церковь 18 века.
5Fhtmwq_fYg.jpg 
UH_6IsT2TWQ.jpg

... и пока я ходил прикоснуться к истории мой штурман вспомнил про свои аристократические корни:
_RrBcequE7A.jpg

Да ещё и других запрограммировала на зло:
Ta-s7_rIIpA.jpg

Бежецк был практиески последним крупным населённым пунктом до Вышнего Волочка. По пути иногда  попадались деревни с разрушеными церквями,
eqZyqLWgG2M.jpg
в районе Максатихи даже видели машину дпс, но в целом достаточно спокойно добрались практически до Валдая. С одной остановкой в живописном местя для отдыха

YdThvq0bC9c.jpg

ksagMz5ibPU.jpg

Под Валдаем , на заправке газпромнефти, нам уже как обычно не повезло с френч догами. По счастью наш юркий рыжий агент нашёл шикарный ресторан в 50м позади заправки. Называется "подворье". Там нас вкусно, быстро и недорого покормили - чек на четырёх человек - 1050 руб.  :good: 
Как уже упоминалось - не забыли искупнуться в водах Валдайского озера, у Иверского монастыря. Водичка была сильно бодрящей, и заряда это бодрости мне уже хватило до дома. 
WR4DS87pYQY.jpg

f8ylNJ5NcPo.jpg

Там же, под Валдаем, я нашёл себе грамотно идущий пустой трак. Скорость и манера езды меня устроили и я сел ему на хвост.  :)  Километров через 30 он понял что мы уже идём в паре и мы даже стали друг другу помогать при выполнении манёвров. Лишь я периодически бухтел, что это мой дальнобойщик и я никого не пропущу. Вместе мы проехали всю Новгородскую область и расстались уже в Ленинградской, предварительно помигав друг другу аварийкой. 
Ну а наша область встретила нас как и полагается проливным дождём. хорошо мы смотрелись в шортах в ливень при +12.
Оставалось только передать Ксении машину пообниматься напоследок и ... наше путешествие закончилось. 
За два с половиной дня мы прошли 1850 км потратили 148 литров бензина познакомились с новыми интересными людьми, набрались впечатлений и эмоций, привезли магнитиков. :) 
Ну и попили кофе на набережной Волги, посмотрели салют, переплыли на пароме - всё как и планировали.
Вот примерно так.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы не привезли котенка из Мышкина?????? Мне туда прям срочно надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chocolate, а ещё он урчит на руках как паровоз, и смешно шипит на собак.  :)

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Зил-157. Двухмостовый!!!

PWsrFYpTLjk.jpg

Это Зил-164 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych, даже и не знал что такие были. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте к нам!

да нам вообщем то и не слабо.  :facepalm:  Встретишь?  :D  

И обещаное кофе на набережной.  :D 
_QU2C3tOEWo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно, нашёл у себя маленький сюрприз из Ярославля. Спустя неделю. Маленькая бумажка размером с этикетку от спичечной коробки. Как они мне её подсунули??? И как непередаваемо приятно обнаружить такое маленькое напоминание о чудесном кафе.  :rolleyes: 
4qkDrqWKUUs.jpg

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая поездка. Такие города все и похожие и особенные. Даже не объяснить, но вы поняли) Сам тем же маршрутом (через Череп) меньше года назад в Судиславль мотался. Не до остановок по дороге, правда, было, но посмотреть - посмотрел. Обратно, кстати, шел через Вологду, дорога заметно лучше, вообще идеальное покрытие, и не сильно длиннее.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ну ты же знаешь, мы не ищем простых дорог.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну в этот раз в Калининград мы не попали. Промахнулись и приехали в Выборг... Как всегда попить кофе. Кофе хороший.  :) 
Погода тоже. 
ZEpFPhP-1F4.jpg

h89nGHJofpY.jpg
 

-EhU8UgegpE.jpg

1jqXxYSbggE.jpg

cY2Aqp6VAe8.jpg

vqUann6e4_8.jpg

 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кофе хороший

банные веники на центральном рынке еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Веники замечательные. Первый раз парился березово-липово-зверобойным веником.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы эстет, батенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...