Перейти к контенту
  • 0

Не ровно стачиваются колодки


rik79

Вопрос

Сегодня, в результате очередной ревизии (добавлял смазку в направляющие суппорта, забренчали) увидел интересную особенность. На левом переднем суппорте внутренняя колодка сточена не ровно, аля марковкой, на искосок. жаль не догадался фото сделать. Остаток колодки с одной стороны 5мм, с другой 6мм. Заметно на глаз. Из за чего может быть? Оговорюсь сразу, скобы и пальцы менял год назад, суппорта перибраны, новые резинки, новая смазка. Руками вдавливаются свободно. Видимых дефектов ни на суппортах, ни на скобах ни тем паче на направляющих нет. С правым суппортом все в норме, замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может плохо перебрали или запчасти некондиционные попались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может смазки много и какой то палец до конца не вдавливается. Я когда переюираю пальцы проверяют чтоб до конца входили оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто поменяй местами внутреннюю и внешнюю колодку, направляющие могут быть не при делах, просто плохо двигается колодка в суппорте, доработать напильником :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто поменяй местами внутреннюю и внешнюю колодку, направляющие могут быть не при делах, просто плохо двигается колодка в суппорте, доработать напильником :acute:

ну так из за то что пальцы не равномерно ходят так и стачиваются. еше как вариант если 2РОТ система то поршня не равномерно ходят. хотя если он недавно все перебирал то такого не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пальцы проверяю. Лишней смазки нет. Утапливаются до конца. Вот только периодически туда лазать надо, сохнет что-ли? Заметил давно, просто добавляешь смазку и все. Использую только МС 1600.

Кстати, на правом колесе то же косо сточены, только не так в глаза бросается. И что характерно - сточены к низу больше. Нижний поршень больше давит?

Для меня тормоза последнее время - как автомат Калашникова -сборка, разборка за 15 секунд))) Но может я каких-то нюансов не знаю. Все собрано, смазано в соответствии с мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так они всегда помоему неровно стачиваются. Так что это нормально. Поменяй действительно их местами и подровняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...