Jump to content

Пежо 5008

Share
Followers 0

Recommended Posts

Все стали делать кроссоверы.

Клиренс 236мм углы въезда и съезда — 19 и 28 градусов

Когда я вижу французов на дороге, то открываю форточку, сначала что бы поблевать над внешнем видом, а потом что бы обматерить водителя, ибо процентов 90 у нас на них ездят неадекваты!

Зато ситроен C5 даст фору мерсу по комфорту.

@bobs12,

У моей жены Ситоен С4 Аиркросс.

Японский француз(ASX).

Мне нравиться французский дизайн. :)

В свое время французы славились очень отточенной рулежкой и дизелями. Первое, судя по всему, кануло в лету. Второе - нет, раз японцы у них моторы закупают, а немцы совместные производства запускают.

Дизайн - на любителя. Но хорошо уже то, что они не похожи друг на друга, как две капли воды или немецкие машины.

С точки зрения практичности - очень хороши (большинство). Потому определенные люди их и берут. Исключение - ликвидность.

@bobs12,

У моей жены Ситоен С4 Аиркросс.

Японский француз(ASX).

Скорее американский, с 2012 года (второй половины) ASX производится в США, его клоны скорее всего там же.

До последнего времени 5008 это был 7-ми местный сарай минивен, очень хороший и даже на вид приятный.

@Черный доктор,

Я говорю не о ASX, а о Ситроене Аиркросс , который собирается в Япии.

@Poputchik,

Французы, а конкретно Ситроен, в последнее время выигрывает все соревнования, в которых раньше выигрывал Субару.

ASX производится в США

Уже НЕТ. Закрыли завод. 

Edited by AlexLamp

Я говорю не о ASX, а о Ситроене Аиркросс , который собирается в Япии.

Откуда такая уверенность? У меня был ASX 2013 года made in USA. А пежо 4008 и ситроен айр-кросс в том году вроде и перестали выпускать

Edited by Черный доктор

Откуда такая уверенность?

В документах написано. 

А пежо 4008 и ситроен айр-кросс в том году вроде и перестали выпускать

Неа в 2015г. 

В документах написано. 

У тебя есть под рукой ситроен 2015 года made in Japane?

@Черный доктор,

У меня 2013г. Аиркросс. В 2015г. уже не производили.

Видать из последних, ASX у меня был апрель 2013, уже американский, но с салоне ещё были машины в богатых версиях конца 2012 из Японии

Пежо 5008 

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjcxrSR1J3PAhWI8ywKHSiVCI4QjhwIBQ&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dn3ZRHXHA7LU&psig=AFQjCNG89Jb2SoO-7xyOeEZ1m0pGQwxQOg&ust=1474450981629716

Edited by Черный доктор

Видать из последних, ASX

Их поставляли к нам, только из пендосии. Из Япии дороже получалось.

Их производили в пендосии до 2015г включительно. В этом году прекратили производство. 

Их поставляли к нам, только из пендосии. Из Япии дороже получалось.

Их производили в пендосии до 2015г включительно. В этом году прекратили производство. 

Сначала прекратили продажу, а я так надеялся что к нам привезут вместо убогой 1.6 с ручкой 2.4 с автоматом как у них продавали.

В пендосии начинают выпускать рестайл.

@Poputchik,

Французы, а конкретно Ситроен, в последнее время выигрывает все соревнования, в которых раньше выигрывал Субару.

Друг мой, Субару, на которой выигрывали, можно было в магазине купить... и где-нибудь что-нибудь выигрывать.

Ты можешь себе представить СОВРЕМЕННЫЙ СЕРИЙНЫЙ Ситроэн, на котором можно что-то выиграть? :facepalm:

Хотя бы у той же СОВРЕМЕННОЙ СЕРИЙНОЙ Субару?

Нынешние ралли - это гонки прототипов. Как ДТМ. С серийными машинами эти штуки мало чего имеют общего.

Edited by Poputchik

Друг мой, Субару, на которой выигрывали, можно было в магазине купить..
  :facepalm: 

Неужели?!!!  :D  :D  :D

:facepalm:

Неужели?!!!  :D  :D  :D

Это только половина ответа.

Тем не менее ужели. До сих пор очень многие раллийные (и не только) классы  ездят на сирийных машинах. Любительские команда, например. И до сих пор выпускаются модификации машин Субару для этих целей. С ПОЛНОСТЬЮ СТОКОВЫМИ кузовами, моторами и трансмиссиями. Например, Спек-Ц - специально созданная для этих целей стоковая модификация СТИ. С упрощенной салонной начинкой, остеклением, 30-литровым баком и т.д.

Лансеры тоже такими были. И у Ситроэна, кстати, нечто похожее было. Давно. Но, видимо, не выдержали конкуренции  :pardon: :D  :D  :D .

Да, те, кто может себе это позволить, проводят доводку. В основном кузовов и подвесок. 

Так что во времена побед Субару, они, эти победы, отражали возможности серийного производства. (Вспомнить хотя бы историю создания Импрезы). 

А теперь победы в ралли Ситроенов слабо соотносятся с возможностями серийного производства. Не более, чем реклама и отработка некоторых принципиальных конструктивных решений (возможно). 

Edited by Poputchik

Видел я эту экзотику, прямо помесь лексуса и ситроена ds-3, мне по душе тот который перестали выпускать, в последнем варианте с накладками резиновыми на крыльях и 2.4 с классической акпп