Перейти к контенту

Сад.


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Вот в прошлом году с весны стало интересно . Можно сказать увлёкся))) Мож старею? Но чтобы что то получилось клёвое, надо впахивать. Фотки сегодня с утра, малинка свежайшая)))  Сажал весной этого года . Сам удивился.

 

 


Остальное с лета)))

P1020750.JPG

P1020751.JPG

P1020752.JPG

P1020753.JPG

P1020739.JPG

P1020740.JPG

P1020679.JPG

P1020694.JPG

P1020696.JPG

P1020702.JPG

P1020701.JPG

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эх, Александр! Лукавишь! У вас же там чернозём сплошной, грех не сажать. А малинка чую ремонтантная, у самого до сих пор плодоносит. А вообще молодец, что открыл такую тему! Будем делиться новостями с дачных полей (включая теплицы, грунт, полив, урожай и многое ещё чего)... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас же там чернозём сплошной,

Ну не везде. Эталон чернозема от меня 100 км)))


 

 

А малинка чую ремонтантная

Ага. Жёлтая это "Золотая осень" . А вот чёрная это ежевика, она в августе отплодоносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не везде. Эталон чернозема от меня 100 км)))

 

Если мне не изменяет память, то эталонный срез чернозёма, хранящийся кстати в туманном Альбионе, был сделан в Бутурлиновке, Воронежской области. Так получилось, что пришлось жить несколько лет в Саратовской области, Балашовский район, а это ещё дальше, чем 100 км. Так вот решили посадить с женой помидоры и как обычно сажали в лунку 3 куста, типа один да выживет. Выжили все, помидоры свежие свои ели до НГ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то эталонный срез чернозёма, хранящийся кстати в туманном Альбионе, был сделан в Бутурлиновке, Воронежской области. Так получилось, что пришлось жить несколько лет в Саратовской области, Балашовский район, а это ещё дальше, чем 100 км. Так вот решили посадить с женой помидоры и как обычно сажали в лунку 3 куста, типа один да выживет. Выжили все, помидоры свежие свои ели до НГ! :rolleyes:

Не Володь. Это из Панинского района.И  в Париже. А помидоры да, сажаю по одному))) Все растут.Как то надо осваивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Шелковица(тутовник) вот поспевает. Некогда и собрать)))  Как то быстро осыпается. Утром пройду, соберу горсть , полакомлюсь. А потом птички наслаждаются))) 

 

 

P1020862.JPG

P1020861.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. А я все вырубил когда участок осваивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я все вырубил когда участок осваивал.

Рустам почему ? Мешали ? Когда строишься могут мешать конечно.Надо засаживать опять, у меня почти парк получился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам почему ? Мешали ? Когда строишься могут мешать конечно.Надо засаживать опять, у меня почти парк получился))))

Да. Сначала пытался сохранить часть деревьев, потом пришел к выводу что участок необходимо поднимать, и выкосил всё. Ну поеду в питомник, посажу все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черешня. Молоденькие деревья. Второй год дают ягоду. Немного, но полакомится хватает. Их 5 штук деревьев.

 

 

P1020863.JPG

P1020864.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже черешня растет. Плодов, праада, не очень много, да и скворцы помогают собрать урожай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня птички не лезут на черешню. Вот шелковицу клюют.Может она им больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас на югах птички поизбалованей )) А у нас клюют все что вкусное вырастает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Голубика первый год ягодки дала. а ей самой уже четыре в этом году.

 


Персик зеленеет))))))))))))))  В прошлом году было 4 шт, а этом аж 58 !  Специально посчитал)))   Интересно ведь.Ему 5 лет.

 

 

 

 


P1020872.JPG


Абрикос уже сладкий.

 

 

P1020868.JPG

P1020867.JPG

P1020866.JPG

P1020869.JPG

P1020870.JPG

P1020871.JPG

P1020873.JPG

P1020874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось вырастить манго, и тогда северные садоводы окончательно сойдут с ума от зависти! Шикарный урожай намечается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Осталось вырастить манго

С этим пока туго. А вот киви было . Плоды правда маленькие, заметно меньше, чем должны быть.Это местный тут один пытался что то сделать. Но не больше нескольких лет живет. До первого урожая, потом кранты. И как то всё сошло на нет. Всё таки зима то бывает. Уж неделю точно мороз от 23 и ниже. А то и до 3 недель. На моей памяти минус 36 было.Правда один день.Если опять так будет персику кирдык придёт. Но вот 23-24 выдерживает. Я его никак не укрываю. Плоды крупные, очень сочные и сладкие. Таких в магазинах нету. И цвета  плод белый. Я в прошлом году всё ждал, когда он покраснеет))) А он белый и белый. Попробовал. и понял, что покупать больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, а саженцы персика в питомнике брал? Это какой то районированый сорт?

А так да, домашние фрукты не сравнятся с магазинскими! Яблоки принципиально не покупаем. Груши конечно хранятся плохо, но за осень наешься, так что к покупным долго не тянет )))

Пытаемся вот виноград вырастить, но до съедобных плодов дело пока не доходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Данцер, а саженцы персика в питомнике брал? Это какой то районированый сорт?

Ну не то чтобы питомник. Это из г Россошь.Воронежской области. Там многие в частном порядке занимаются саженцами. А мне саженец просто подарили. И названия я не знаю)))) Ещё три черешни, тоже не знаю какие)))  Ну и елочки разные декоративные. А так да, можно сказать районированный. Но Россошь всё таки на 220 км южнее.К Украине ближе. Думаю это что то Украинское. Нашёл вот в инете название Донецкий белый.Думаю может он, но кое какие приметы не совпадают. Хочу из косточки ещё вырастить саженец. Вот тогда точно местный будет)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все саженцы плодовых деревьев исключительно в питомниках берем, причем на базе аграрного университета, либо всесоюзного института растениеводства, в придорожных заведениях, как правило, дрова продают.... или непривитые, или не приживаются, т.к. с югов оказываются привезенными.

Из косточки, думаю, очень даже реально! С плодовыми не пробовали, а каштаны очень даже хорошо растут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикосов я уже приличное количество вырастил. Из косточек. Все раздаю)))))  Нормально растут, уже плодоносить начинают. В этом году шелковицу штук 5 отдал. Она оказывается сама выращивается из семечек, которые в ягодах находятся. Каштан тоже есть у меня. Каштаны осыпаются и начинают прорастать.  Пару штук посадил около дороги. Ещё в прошлом году. Они сейчас высотой ну см 20. Малюсенькие. Теперь хожу поливаю когда жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел в законотворчество, но здесь ближе к теме!

 

Нельзя жителям России больше сажать свою картошку и свои семена,Нарушил-штраф... 

https://shabdua.livejournal.com/5967408.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как уже опровергнули вчера. Вернее уточнили, что простым гражданам низя торговать своей семенной картошкой. Но подобные законы - прямой и очень скорый путь к пугачевским бунтам. Особенно,если учесть что огромная доля населения живет в автономном по отношению к государству режиме!

Так получилось, что в этом году приходится часто бывать по работе в Забайкалье.... полный пипец и отсутствие советской власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел в законотворчество, но здесь ближе к теме!

 

Нельзя жителям России больше сажать свою картошку и свои семена,Нарушил-штраф... 

https://shabdua.livejournal.com/5967408.html

Это в юмор надо )))))))))))))

Хотя... Когда у нас губернатор понастроил свинокомплексы, то почему то сразу запретили держать свиней дома. Предлог один, африканская чума и ещё всякое разное. Вот и думай, правда это или фантазии чиновников.Знаю людей подпольно свиней держат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы губернатор построил заводик по производству бутилированной воды, то запретил бы водопроводом и домашними фильтрами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает)))))))))))))))   Я тоже особо не верю. Но народ тёмный, так думает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...