Перейти к контенту

Сад.


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Лето прекрасная пора!  Вот ежевика поспела. Это один из сортов, у меня три сорта. Чероки называется. Размерчик правильный))))  Некототрые экземпляры размером с карту банковскую в поперечнике. Процентов 15 от  общего количества. Эта самая ранняя, ароматная, сладкая. Чуть позже, может на пару недель ещё другой сорт подойдёт. А уж в конце августа сентябре ещё один.Те поменьше.

 

 

P1020877.JPG

P1020876.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Немного поправлюсь. Самая ранняя это наша ежевика. Мелкая и колючая. Но вкусная пипец))))  Лучше всех этих.Аромат офигительный от неё.Она уже почти сошла, вот осталось чуть, может ещё миску соберу и до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер ну ты и ......  :D Мичурин. А я только строю дачу в Белгороде. Участок совершенно пустой  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Данцер ну ты и ...... :D Мичурин.

Это не я. ))))  Я просто выращиваю. А селекция американская. Это про ежевику. 16 лет назад на участке тоже росло 4 дерева и клубника. А теперь много всего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырастить тоже нужно старание приложить  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблонька малюсенькая. Ну такая есть.Больше не растёт. Её уже лет 8 точно. табурет спецом поставил, чтобы размер был виден реальный))) А яблочки неожиданно сочные и сладкие.

А ёлочка круглый год Новый год))))))))))))))))))) 

P1020887.JPG

P1020889.JPG

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже елку хочу, но жена ругается что елка к покойнику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая то )) Просто, если нет цели сделать из участка лес, лучше на участке не сажать... питательные вещества из земли тянет как пылесос, разрастется места много занимать будет. Все это симпатично пока маленькое и пушистенькое, но в итоге все равно вырастет огромным деревом. Мы за забором перед воротами посадили елку, не помню сколько лет назад, но сейчас она уже метров 15 высотой вымахала, а в радиусе 5 метров даже трава еле еле растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже елку хочу, но жена ругается что елка к покойнику))

Рустам ерунда это всё. оптимистично замечу и без ёлки никто не отмажется :D

А уж если хочется верить во что то, то лучше в бога, чем во всякую хрень.Все приметы от нечистого, мне служитель церкви поведал. Да я и сам знаю.

А ёлочка наша будет не более 3 метров. Сейчас в питомниках разные купить можно. У меня две растут так вообще по полметра. Уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

стричь вовремя и все будет нужных размеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах Вах !  ПЭрсик что нада! И на вкус и на размер.

 

P1020925.JPG

P1020926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, завидую по доброму!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, Да я и сам не ожидал. В прошлом году были послабже. И даже не красные, я думал они такие и будут. А сейчас вот какие красавцы))) Но мне все говорят, что в нашей полосе персик долго не живет. Будем посмотреть.У меня ещё есть двухлетний. Ну ещё посажу)))  На подмену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто как борется с кротами на участке?

Одолели черти, все перекопали! Ставили капканы в норы, ставили ультразвуковые отпугиватели, закапывали в землю рядом с грядками вонючую химатозу. Эффект либо кратковременный, либо полностью отсутствующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-22303-0-53209500-1538418197_thumb.jpg

Вот такой вот северный виноград уродился! В прошлом году сформировалась только одна гроздь и та не вызрела. В этом году прогресс налицо! Если дело и дальше пойдет такими темпами, то через пару лет можно будет свое винишко делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показать вам мой сад? :D

 

 

В куче строительного мусора уродился помидор. Сам по себе из сорняков )) Сегодня фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих наблюдений, самосевные растения порой растут и плодоносят не хуже чем специально посаженые! А строительный мусор не так уж плох ))) много минеральных удобрений может содержать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь не знаю что мне с ним делать. Эту кучу надо раскидать трактором, а как с помидором быть? Его можно выкорчевать и пересадить как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно попробовать аккуратно выкопать и пересадить. Выкапывать так, чтобы как можно больше грунта на корнях осталось, тогда он эту пересадку не почувствует. А на кусте много завязи? А то может эти помидорины можно сорвать чтобы они дозрели, а куст со спокойной совестью под бульдозер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно попробовать аккуратно выкопать и пересадить. Выкапывать так, чтобы как можно больше грунта на корнях осталось, тогда он эту пересадку не почувствует. А на кусте много завязи? А то может эти помидорины можно сорвать чтобы они дозрели, а куст со спокойной совестью под бульдозер?

А он как то странно плодоносит. Несколько помидоров уже поспели, и их сожрали земляные обитатели, а теперь вот снова помидорки полезли. Причем первый раз он плодоносил где то месяц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт ремонтантным оказался ))) в условиях вашего черноморского климата будет круглый год плодоносить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как борется с кротами на участке?

 

Лично мы не заморачивались, привезли в начале лета на дачу кота, по ночам его в дом не пускали (да он и сам особо не хотел)... за неделю всех кротов переловил, штук 10-12 к дому принес.

Утром просыпаешься, выходишь на крылечко, а там... трупики-трупики-трусики. На любой вкус - кроты, мыши, птички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как борется с кротами на участке?

Одолели черти, все перекопали! Ставили капканы в норы, ставили ультразвуковые отпугиватели, закапывали в землю рядом с грядками вонючую химатозу. Эффект либо кратковременный, либо полностью отсутствующий!

Блин, что только ни пробовал - ничего не помогает, самый большой эффект дало затопление из шланга, но все-равно ненадолго. Так что присоединяюсь к вопросу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WowaN, у нас целых два таких жЫвотных обитают дома, толку только от них как от козла молока. Птичек ловят пачками, мышек по настроению, а крот добыча не соответствующая их статусу и происхождению )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Утром просыпаешься, выходишь на крылечко, а там... трупики-трупики-трусики.

 

А котяра ходок, однако!  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...