Перейти к контенту
  • 0

кнопка......аля штатная


Vetalь

Вопрос

Всем привет. Думаю не одинок я в том, что прям беда в SH с кнопками на панели включения чего либо, которые бы органично вписывались в интерьер - как "родные", однако выход есть.

 

И как всегда выручают китайцы, алиэкспресс, сегодня наткнулся случайно, может надо кому..

 

Screenshot_2018-07-11-16-37-18.png

 

Ставится эта кнопка вот сюда....

 

Screenshot_2018-07-11-16-36-41.png

 

А это разнообразие кнопок....

 

Как я понял это актуально для машин с заводским ксеноном, где нет колёсика регулировки наклона фар, ну и на SJ она тоже вроде как подходит......

 

Всем удачи

На первом фото ценника не пугайтесь, это цена комплекта ПТФ, кнопка стоит 192 рубля + доставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет. Думаю не одинок я в том, что прям беда в SH с кнопками...

 

Ставится эта кнопка вот сюда...

Нихрена не понял, что за беда и куда она ставится..

Ну да ладно, у меня такой беды нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, ты чего?

Стрелочкой указано куда ставится эта кнопка, куда уж понятнее???

Кто-то может рацию запитает, или ещё чего, просто установить кнопку, которая по сути штатная, а тут ещё и варианты с иконками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...куда уж понятнее???...

Я про беду, что за беда, где, зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Беда, что кнопка только такая, вычурная это раз, а второе, что место для неё только одно, и то если машина с галогеновыми фарами, то и его нет....

 

Вопрос ставился простой - нужно поставить кнопку для включения/выключения чего либо, при этом чтоб выглядело это как "оригинальное"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикольно!

Я туда пытался вывести кнопку уже даже не помню чего, так колхозил безумно долго и все равно хреново получилось. в результате залил суперклеем и все залипло. Что-же там за кнопка? Ппц, не помню )))

 

Виталя, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не ма за шо, с телефона ссылку на Али выставить не получается, прикладываю фото названия магазина/продавана

 

Screenshot_2018-07-14-10-21-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и пофиг, найдем! Главное знать, что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил поставить рацию в машину 27 МГц, и естественно подключать её думаю на прямую от аккумулятора через сию кнопку. Приобрёл там где указано выше, выглядит она так

 

20190303_130508.jpg

 

20190303_130511.jpg

 

20190303_130518.jpg

 

20190303_130530.jpg

 

20190303_130544.jpg

 

20190303_130557.jpg

 

К кнопке идёт четырёхштырьковый разъём, методом научного тыка выяснил:

ЧЁРНЫЙ "-" ,который будем разрывать на КРАСНЫЙ, СИНИЙ "+" при нажатии кнопки она будет подсвечена, типа индикация нажатия, ЖЁЛТЫЙ "-" с габаритов, при включении габаритов кнопка будет подсвечена не зависимо от положения.

 

Пошёл примерять её к машине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё немного и можно Авангарды запускать с кнопки из салона Субару...  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В живую инсталированная кнопка выглядит так

20190303_134200.jpg

С тыла во эдак

20190303_134204.jpg

 

Володя, я к РВСН никакого отношения не имею, Авангард это они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красиво и эстетично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Беда, что кнопка только такая, вычурная это раз, а второе, что место для неё только одно, и то если машина с галогеновыми фарами, то и его нет....
не совсем верно, у меня например не кнопки складывания зеркал 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не совсем верно, у меня например не кнопки складывания зеркал

 

Ну одно дело в дверь проводку тащить а другое прям рядом с блоком предохранителей. Таки разница велика, второе гораздо удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну одно дело в дверь проводку тащить а другое прям рядом с блоком предохранителей. Таки разница велика, второе гораздо удобнее.

А дверь причём? Кнопка складывания зеркал как раз в этом блоке - регулировка угла света, яркость подсветки приборки и регулировка зеркал. Только  зеркала у меня в электрическую не складываются, место под кнопку вакантно.

 

 

Решил поставить рацию в машину 27 МГц
  Для чего? Дальнобойщиков слушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А дверь причём? Кнопка складывания зеркал как раз в этом блоке - регулировка угла света, яркость подсветки приборки и регулировка зеркал. Только  зеркала у меня в электрическую не складываются, место под кнопку вакантно.

Под зеркала маленькая кнопочка!

 А у меня есть кнопки складывания задних сидений, но тоже не складываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А у меня есть кнопки складывания задних сидений,
Где они? Я только проводку видел к моторчикам складывания, а самих моторчиков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где они? Я только проводку видел к моторчикам складывания, а самих моторчиков нет

Ты же сам в них тыкал на даче...  :facepalm:  8) В багажнике справа и слева.

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ты же сам в них тыкал на даче
 Не помню, он же не работали наверно? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А дверь причём? Кнопка складывания зеркал как раз в этом блоке - регулировка угла света, яркость подсветки приборки и регулировка зеркал. Только  зеркала у меня в электрическую не складываются, место под кнопку вакантно.

Значит перепутал. Думал что кнопка складывания на карте двери вместе с ост управлением стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Значит перепутал
 Так на фото Виталия всё видно  :D

У его машины свет ксенон, стоит автокорректор и кнопка складывания зеркал, у меня галогенки и зеркала простые, поэтому два "колёсика" для подсветки и корректора фар.


Я когда поставил сиденья с электроприводом от машины 2008 года, подключил обогрев, а он работает только в одном положении - на полную. До 2012 года попогрейка регулировалась "колёсиком", а теперь max и min. Купил этот блок, но установить не вышло, слишком упростили проводку, надо было много переделывать, оставил как есть. Можно проводку на самих сиденьях перекинуть, но не факт что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не совсем верно, у меня например не кнопки складывания зеркал 

Володя что не верно???? У ксенона одно такое место у галогена этого места нет. Где я не прав????

 

  Для чего? Дальнобойщиков слушать?

 

Да для этого.......

У меня один товарищ ехал так на Москву и благодаря такой радейке не влетел в кучу малу за холмом, ушёл вправо на обочину, а на его глазах несколько машин влетали в этот раздрай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

благодаря такой радейке не влетел в кучу малу за холмом,
 Бывает 

 

 

Где я не прав?
Ты прав, я к тому, что кнопку "вкл" можно поставить в вакантное место кнопки складывания зеркал, в моей машине к примеру :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя, это не кнопка складывания зеркал. Это панель управления зеркалами, причём она бывает как с кнопкой складывания так и без оной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изначально кнопка имеет синюю подсветку.

как на фото

HTB1pDBDmsnI8KJjSsziq6z8QpXaa.jpg

Но у нас ведь подсветка вся красная, и руки не для скуки. Разобрал кнопку, и причин для этого было две: - первое, распиновка меня не устраивала, для подсветки габаритов требовался "-" с них, а в машине такого контакта нет, и  второе, цвет свечения диодов. Перепаял на красные, потом уже собрав кнопку подумал, что второй светодиод, который загорается при нажатии кнопки менять не надо было, но уже лень было разбирать. В итоге получилось вот так

20190305_182832.jpg

 

Все фишки пропаял, осталось протянуть два провода в моторный отсек и взять от аккумулятора "+" и "-", тянуть буду через левое крыло, там же тянул проводку под датчики давления и температуры масла, по холоду просто снимать подкрылок не охота, а то всем пистонам амбец придёт.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если что, в SJ там же есть место для такой же кнопки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...