Перейти к контенту

Водопад "Радужный" и Дубровицы в марте 2019


Ян

Рекомендуемые сообщения

Посетил свои любимые места) На водопаде год не был, соскучился)

 

В этот раз решил подъехать поближе. Дорожка узкая и где-то на половине, как раз на повороте на 90 градусов навстречу выехал пикап. Водитель сказал, что дорога частная, выкуплена и сейчас он будет закрывать въезд на нее на замок (ворота там действительно на въезде стояли, но ограждения территории как такового не было). Переговорили, в итоге он пообещал, что оставит ворота открытыми. На повороте благополучно разъехались, и я двинулся дальше к своей цели.

 

На обратном пути остановился и сфотографировал табличку на воротах, единственную при въездеDfwF8h.jpg

 

Впервые встретился с подобным термином. Интересно было б уточнить реальность правовых оснований, и чего они в данном случае касаются.

 

Это было небольшое отступление, а основное вот оно!)

 

В окрестностях водопада 

DfwFZh.jpg%20%20%20%20

 

DfwFah.jpg%20%20%20%20

 

DfwF0h.jpg

 

Эти зайцы здорово прыгают!)DfwFdh.jpg

 

Не знай я про множество родников, можно было бы сказать, что весна вовсю идетDfwFgh.jpg

 

DfwFih.jpg

 

Сам водопад

DfwFjh.jpg

 

DfwFkh.jpg

 

И вид сверху

Dfwdvh.jpg

 

Напор у него зимой неслабыйDfwFqh.jpg

 

DfwFrh.jpg

 

DfwFuh.jpg

 

DfwFwh.jpg

 

Заготовки для подснежниковDfwF2h.jpg

 

DfwF5h.jpg

 

После водопада прошелся немного вдоль речкиDfwF6h.jpg

 

DfwF7h.jpg

 

Благополучно выехал на Варшавку и двинулся в сторону Подольска и Дубровиц.

 

Это уже Дубровицы. Там был день свадеб. Белые невесты на белом снегу, но их я не фотографировал)

 

Какими-то козьими тропами спускался к реке. Задолбался потом снег из обуви вытряхивать)DfwGAh.jpg

 

DfwGCh.jpg

 

DfwGLh.jpg

 

DfwGMh.jpg

 

Кто-то потерял, может вернется и найдет. Свой термос, забытый на лавочке в прошлый раз, я не нашел)DfwGHh.jpg

 

Ну и сама церковь с разных ракурсовDfwGPh.jpg

 

DfwGFh.jpg

 

DfwGKh.jpg

 

DfwGQh.jpg

 

DfwGRh.jpg

 

Пока все, надеюсь удастся еще смонтировать небольшое видео

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь не характерной архитектуры , но красиво блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная. Это оригинал или реконструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь не характерной архитектуры , но красиво блин

Барокко. В Калининградской области православные храмы в готических костелах) Скоро в твоих краях, думаю, что-нибудь нехарактерное поискать)

 

Да, интересная. Это оригинал или реконструкция?

Вроде как оригинал, но, конечно, реставрированный после революционного периода и запустения.

 

Церковь построена из белого камня на высоком берегу мыса, образованного слиянием рек Десны и Пахры. Она знаменита уникальной архитектурой, необычной для русского зодчества, а также своей загадочной историей. На её месте в 1662—1690 годах действовала деревянная Ильинская церковь. Каменный храм был заложен 22 июля 1690 года. Время постройки — с 1690 по 1703 год. Предположительно, в строительстве участвовали иноземные (возможно итальянские) мастера, выписанные князем Голицыным специально для этой цели. Так, Алексей Греч приводит замечание секретаря австрийского посольства Иоганн Корба (1698) о Голицыне, построившем в Москве «палаты достойные величия его рода», что «он держит у себя на службе итальянских зодчих», которые возвели в его поместьях — Дубровицах и Вязёмах — «два весьма красивых храма». Греч, однако, подвергает сомнению это сообщение, так как храм в Вязёмах был построен ещё Борисом Годуновым, а в создании дубровицкого храма, близкого, по его мнению, к произведениям южно-германского барокко с его «тяжёлой пышностью декоративных форм», «участие итальянских строителей сомнительно».
Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати

Вязьма   например vyazma_cerkov_odigitrii.jpg?itok=jq_wS4r

 

ну и в Смоленске есть пара тройка 12-15 века

буду рад лично познакомится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

буду рад лично познакомится )

Если ничего не случится, то во вторник вечером приеду и буду до утра четверга)  Потом обратно через Рославль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторник вечером приеду и буду до утра четверга

ведите себя прилично ;)  

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...