Перейти к контенту

Найди звезду Субару. Отчет.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Отличная экскурсия. Были рады всех видеть!
IMG_20190316_131538.jpg
IMG_20190316_131543__01.jpg
PANO_20190316_132706.jpg

IMG_20190316_130337.jpg

IMG_20190316_111128.jpg

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Танюша! Очень замечательно-познавательно съездили. :good:  Были очень рады наконец-то всех увидеть...надо чаще встречаться! :)

IXZ6frFElAo.jpg

QidCKSdFNCQ.jpg

_t5-v2_uiTI.jpg

MLTqSSOqLIE.jpg

NL1pA6RPriQ.jpg

x0Cn7DFJ3dI.jpg

O4T7zbYQ-Fs.jpg

gyiSeX6wUzQ.jpg

1sSu_rAxK08.jpg

Zj-eLGM-D4E.jpg

uvQPghhMagE.jpg

TWFDoUuRMsU.jpg

Tu8y-GX7LI8.jpg

qf8A1Fnb2SE.jpg

d9KvaWGleZA.jpg

6qnZar4yLsI.jpg

E0GaGthpS6g.jpg

gEMHl4mAFzY.jpg

Изменено пользователем Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Татку. Хочу, но не скажу! 
Шутка.
ТАНЯ СПАСИБО!
 

IMG_20190316_125639.jpg

IMG_20190316_114133.jpg

IMG_20190316_114822.jpg

IMG_20190316_114827.jpg

IMG_20190316_115013.jpg

IMG_20190316_121238.jpg

IMG_20190316_123201.jpg

IMG_20190316_123408.jpg

IMG_20190316_114902.jpg

IMG_20190316_114936.jpg

IMG_20190316_114922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка, спасибо за идею и реализацию!!! Супер!!! Давно хотели туда попасть, особенно после рассказа Лизы про посещение обсерватории кунсткамеры (3 класс). С вами мечты сбываются!!!

Клубни, соскучились, рады были увидеться только жаль, что мало... Спасибо за совместно проведенное время! Настроение, соответствующее мероприятию - космос! :)

Надеемся в следующий раз будет чистое небо и мы увидим все звезды (включая звезду Субару)

P.S.: а давайте ЖУ до 17/04...ну позалуста  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за нашу встречу идейному вдохновителю и организатору TatKu!

IMG_20190316_114955.jpg

 

Столько интересных и необычных штук мы увидели сегодня, что путаются астролябии с императорами, черные дыры с квазарами, геодезия с историей, рефракторы с дефлекторами и вообще полный кавардак в голове. Но приятный такой, познавательный.

IMG_20190316_111453.jpg

IMG_20190316_112348.jpg

IMG_20190316_112422.jpg

IMG_20190316_112723.jpg

IMG_20190316_113102.jpg

IMG_20190316_114214.jpg

IMG_20190316_122028.jpg

Увлеченной толпой бродили вслед за экскурсоводом по павильонам и любовались техникой, наполовину рабочей, наполовину, увы, не действующей. И восторг какой-то детский от движущихся площадок, блестящих телескопов и множества ступенек

IMG_20190316_111727.jpg

IMG_20190316_111122.jpg

IMG_20190316_111513.jpg

IMG_20190316_114327.jpg

IMG_20190316_114706.jpg

VladKu даже расчувствовался

IMG_20190316_112726.jpg

Вованы дыхание затаили

IMG_20190316_114937.jpg

Wazzeee акробатические этюды изображал

IMG_20190316_125958.jpg

И вообще обстановка была веселой и непринужденной. И вокруг красиво. Ступенек бы поменьше еще

IMG_20190316_125912.jpgIMG_20190316_125646.jpg

И холодно у них там. Не только телескопам, но и нам, любимым.

Но красиво и очень интересно.

Спасибо за этот день!

Поесть потом мы, конечно, поели, но с легкими приключениями. Но это уже другая история)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое событие которое было сегодня, у них до этого было всего один раз! Всё таки мы уникальны! Потерять клубня в обсерватории, и его же ещё там и на ключ закрыли!  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatKu, Танюша, ОГРОМНОЕ спасибо за сбычу мечт!

Очень была рада всех видеть :wub:  ВЫ реально самые лучшие :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Попробую загрузить фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прошел Форестер-клуб:

до

index.jpg

после

index1.jpg

 

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мега круто. Обьясните мне, блондинке - у меня уже пара месяцев ни одна фотка сюла не выкладывается... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мега круто. Обьясните мне, блондинке - у меня уже пара месяцев ни одна фотка сюла не выкладывается... что делать?

Зарегестрироваться

Кстати, такое событие которое было сегодня, у них до этого было всего один раз! Всё таки мы уникальны! Потерять клубня в обсерватории, и его же ещё там и на ключ закрыли! :D :D :D :D

Бумеранг добра работает.

Я тщательно убирал из списка того, кто волнуется что его забудут. А забыли в итоге меня. Как же все непросто в этой жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон) я вообще не пончла, как мы тебя там могли забыть.

Что тв имеешь в виду под "зарегистрироваться?" Заново аккаунт создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще раз писать можешь, да ещё с аккаунта " chocolate", то наверное уже зарегистрирована.)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну захвалили.  :blush:

 

Очень рада была всех повидать. Давно не собирались такой дружной и уютной компанией.

Как обычно с вами заряжаешься позитивной энергией, получаешь новые знания и приключения, куда же без них.  :D

 

ОГРОМНОЕ спасибо вам, дорогие клубни!

 

СПАСИБИЩЕ нашему экскурсоводу заведующему сектором, кандидату физико-математических наук

http://www.gaoran.ru/personal/lrg/img/victor.png

Горшкову Виктору Леонидовичу

Он не только интересно рассказывал об астрологиии в разных ее проявлениях, но и расширил рамки экскурсии с 2 до 3 часов.

Приятно было смотреть как зажигались здоровым интересом глаза наших клубней (да и мои, кстати) и наблюдать за диалогом.

Также всегда радуюсь, когда вижу настолько увлеченного своим делом человека. Еще раз СПАСИБО, Виктор Леонидович,

 

И отдельное спасибо человеку, который изначально не мог быть в списках, но который находил время

для общения на форуме и создания теплой атмосферы, по которой мы все, безусловно, скучаем.

СПАСИБО, АЗИЗ!!!.


Кстати, такое событие которое было сегодня, у них до этого было всего один раз! Всё таки мы уникальны! Потерять клубня в обсерватории, и его же ещё там и на ключ закрыли!  :D  :D  :D  :D

 

Да, но в своем роде мы все же были первыми, т.к. прошлый раз произошел в эпоху досотовой связи.  :D   :D   :D


Здесь прошел Форестер-клуб:

до

 

после

 

Уп-с. Когда это мы успели? :shok:

Надеюсь, не вынесли, а только спрятали?

В обсерватории есть мой телефон. К чему готовиться?  :D


Было мега круто. Обьясните мне, блондинке - у меня уже пара месяцев ни одна фотка сюла не выкладывается... что делать?

Полина, без паники.Айс вечером глянет что к чему. Надеюсь, все будет ок.

Заново региться точно не нужно.


Зарегестрироваться
Бумеранг добра работает.
Я тщательно убирал из списка того, кто волнуется что его забудут. А забыли в итоге меня. Как же все непросто в этой жизни)))

То есть и эта наука работает с незапамятных времен.?

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатКу, спасибо большое за встречу, за идею и ее воплощение!!

Было очень интересно!

Рада была всех повидать! Надо чаще встречаться!!

Фотки с компа рабочего попробую загрузить, с телефона совсем вот не очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А забыли в итоге меня.

Ой, ладно тебе прибедняться!

Один, да с телескопом такого уровня, да без соглядатаев! Это джек-пот! Столько всего насмотреть интересного можно было.

Нет, чтоб затаиться и воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню всем основные тезисы экскурсии:
-Землю тормозят фигуристы
-Не лопайте пузыри пены в ванной. Это может быть чья то галактика

Очень интересно было послушать. Но ещё интереснее посмотреть. Как прекрасны телескопы собранные в 19 веке. Они идеальны. И как ужасна сборка 20 века. Наколенная сборка. Смотришь фотографии обсерваторий НАСА-просто фантастика и космос. А наш действующий телескоп? Опять вспоминаем колено. И при этом наши ученые продолжают(ли) делать открытия. Говорят сейчас уже меньше. Спутниковые телескопы перечеркнули работу обсерваторий уровня Спб. Но ведь были открытия. Точно были.
Впечатлил рассказ про службу слежения за падающими метеоритами и 4 часа Тунгуса-Спб. В общем спасибо экскурсоводу. Без него ловить там было бы нечего. Надо более глубокой весной туда приехать, посмотреть 50 сортов сирени да и вообще более плотно обойти территорию.

Ну и в целом создалось впечатление-не долго осталось обсерватории нашей существовать. Не нужна она, не конкурент она современным телескопам. Но как памятник нашей науке, музей и просто парк-могли бы и оставить.

 

Таня, большое спасибо!

ПыСы
Жаль что музей космонавтики в Москве. Мероприятие с посещением данного музея было бы логичным продолжением начатой тематики. А музей на ВДНХ очень крутой. Кто ещё не был -обязательно к посещению. В Спб нет музеев такого уровня.

Изменено пользователем antton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

музей космонавтики в Москве

Антон, до мск нынче 6 часов невысокого полета, с новой трассой. Можно одним днем обернуться))) хотя, если без такого фанатизма, программа может стать насыщеннее и приятнее))

 

Тань, спасибо за выезд, очень хорошо провели время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, до мск нынче 6 часов невысокого полета, с новой трассой. Можно одним днем обернуться))) хотя, если без такого фанатизма, программа может стать насыщеннее и приятнее))

 

 

Ну ты же понимаешь сколько человек получиться организовать в Москву....Хотя на одной машине будет веселее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antton, я знаю как минимум 2х из тех, кто был в субботу, кто вполне может)) это не считая меня и тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Было мега круто. Обьясните мне, блондинке - у меня уже пара месяцев ни одна фотка сюла не выкладывается... что делать?
 

не увидел никаких ограничений по профилю

возможно проблема в чем то другом? ;)


Да! Спасибо за организацию встречи!

Вех был рад видеть, понял насколько соскучился.

 

Ну и финальное "приключение" было бы "изюминкой", хорошо, что мент понимающий оказался ;) (или мы наглые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и финальное "приключение" было бы "изюминкой", хорошо, что мент понимающий оказался  ;) (или мы наглые?)

С этого места поподробнее пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, мне кажется мы взяли массовостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, что там с вами приключилось? Не томи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что НИЧЕГО.

Лошадь отделалась легким испугом. ©


Полина, давай фотки.

Сама не справишься, Лешу попроси.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ура! После вчерашнего обновления вроде опять заработало!

20190316_130843.jpg

20190316_114436.jpg

20190316_130115.jpg

20190316_125329.jpg

20190316_114421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...