Перейти к контенту

FB20 настолько плох?


Dobermann

Рекомендуемые сообщения

Достался от отца третий Форик с данным типом двигателя. Поспрашивал на автофоруме в своем городе что посоветуют - продавать или оставить себе. Понаписали, что движок это проблемный, жрет масло, не дохаживет до 100 тыс, капиталка стоит как конь Будёного и т.п. Сейчас пробег у машины 61 тыс. км. 2012 г.в., куплена весной 2013 г. Обслуживалась у одного и того же оф. дилера, где и была куплена. Ездила только по асфальту с пенсионерской манерой езды. В ДТП не учавствовала. Жалко конечно было бы её продавать, но если она действительно такая проблемная и скоро начнется масложор со всеми вытекающими... Или все же нет? Подтвердите/опровергните пожалуйста. Я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до сих пор не начался, то может и не начнется? Продать, что купить? Имхо катать аккуратно и меньше читать форумы, а проблемы решать по мере наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать, что купить? Имхо катать аккуратно и меньше читать форумы, а проблемы решать по мере наступления.

Купить если только моноприводного корейца (Рио, Солярис). Полный привод особо не нужен. 

В принципе езжу примерно так же, как ездил отец - спокойно и уверенно, без съездов с асфальта (дом - работа - магазины - дача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, смотря с чем сравнивать. езжу на турбе, не в самом пенсионерском режиме, из-за этого масло почаще меняю, но в целом - пробег к 150тыс, масло не жрет и в целом у меня к машине претензий нет. у шефа тигуан - капиталка двигла меньше чем на 100тыс пробега. манера езды похожая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у меня такой же Форик, пробег уже 115 т.км. Масло подкушивает если жару давать, если ездить спокойно - всё в пределах нормы. Если всё что вы пишете правда, оставляйте себе,он вам ещё послужит столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас пробег уже 61 тысяча и масло не жрет, катайся дальше, как только появится жор, тогда и начинай думать о продаже или обмене. В мае 2019 сильный спад продаж, нужно переждать, хотя дальше будет наверное хуже, продать никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2012 г.в., куплена весной 2013 г. Обслуживалась у одного и того же оф. дилера...

ИМХО оставлять. На отзывные проверь, замена клапанных пружин 99%, газогенератор пассажирской подушки 99%, коррозия тормозной трубки (скорее всего уже сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить если только моноприводного корейца (Рио, Солярис). Полный привод особо не нужен. 

В принципе езжу примерно так же, как ездил отец - спокойно и уверенно, без съездов с асфальта (дом - работа - магазины - дача)

Ну значит Рио/солярис, и радоваться новой машине.

Михаил, у меня такой же Форик, пробег уже 115 т.км. Масло подкушивает если жару давать, если ездить спокойно - всё в пределах нормы. Если всё что вы пишете правда, оставляйте себе,он вам ещё послужит столько же.

В пределах какой нормы? Литр на тысячу или сколько там?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-1,5 литра на 7,5-8 т. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 тысяч , если не играть в формулу1, проживёт столько же, расход масла в городе при соблюдении ПДД - 250/300 мл на 1000 км.

Машина для законопослушных водителей.

Ну значит Рио/солярис, и радоваться новой машине. В пределах какой нормы? Литр на тысячу или сколько там?))

250-300 в городе при соблюдении ПДД.

Но тебе то это недоступно :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно у меня при валилове 350/1000, при спокойной 150/1000, правда у меня FB25

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить если только моноприводного корейца (Рио, Солярис). Полный привод особо не нужен. 

В принципе езжу примерно так же, как ездил отец - спокойно и уверенно, без съездов с асфальта (дом - работа - магазины - дача)

полный привод всегда плюс, даже в городе, особенно зимой, к тому же форестер даже не внедорожник, а хороший универсал, удобное средство передвижения

Странно у меня при валилове 350/1000, при спокойной 150/1000, правда у меня FB25

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

и именно в этом причина. При равных условиях fb25 и топлива меньше жрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достался от отца третий Форик с данным типом двигателя...

Я в замешательстве...

 

А кому сейчас легко ?

Владельцы VAG-ов тоже плачут : http://5koleso.ru/articles/garazh/maslozhor-i-drugie-problemy-dvigateley-vag-serii-ea888

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понакупят дров))))) У меня турбо столько не жрали :)

Пробег 110 тысяч , если не играть в формулу1, проживёт столько же, расход масла в городе при соблюдении ПДД - 250/300 мл на 1000 км.

Машина для законопослушных водителей.250-300 в городе при соблюдении ПДД.

Но тебе то это недоступно :'(

Недоступно что? Масложор? Или соблюдение ПДД? Расход масла нулевой, правда расход топлива в космосе ибо пробки)) Правила я вроде не нарушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понакупят дров))))) У меня турбо столько не жрали :)

Недоступно что? Масложор? Или соблюдение ПДД? Расход масла нулевой, правда расход топлива в космосе ибо пробки)) Правила я вроде не нарушаю.

на твоих турбо были другие моторы.

ПДД ты не нарушаешь, правда только ПДД эти Анапские :-)

@Rus-tam,твоя текущая машина просто идеальная для дальних комфортных спокойных путешествий, а не для перебежками по городу;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на твоих турбо были другие моторы.

ПДД ты не нарушаешь, правда только ПДД эти Анапские :-)@Rus-tam,твоя текущая машина просто идеальная для дальних комфортных спокойных путешествий, а не для перебежками по городу;-)

Анапские ППД это камень в мой огород по поводу непристегнутого ремня?))

Для перебежек нужен нивас, это да.

Ну на турбо да, другие. 300+ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбо да, другие. 300+ )))

subaru выпустили новый турбо мотор, 2.4 и 4 цилиндра+Cvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить и не париться. Такую же новую, типа с исправленными косяками, не взять - добавлять много придётся, а Солярис и Рио совсем из другого ряда машины, если только вам на 100% не нужен универсал повышенной проходимости, а нужна именно поповозка для одного/двух человек, тогда да эти ваш варик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ассоциация, когда я слышу киварива или гундайзаляриз..

 

3394805.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос, ну если вместо бодрого, хоть и не свежего, форестера автор выбираем между ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ассоциация, когда я слышу киварива или гундайзаляриз..

 

attachicon.gif3394805.gif

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц машине исполнится 7 лет. Пробег 109 тысяч с хвостиком. Сегодня снова доливал масло, как обычно расход составил 250 мл/1000 км.

Заводится и крутится легко, не дымит и не чихает. Короче - здоров и годен к дальнейшей службе. На следующем ТО поменяю свечи и возможно провода, топливный фильтр. Получается что при грамотной эксплуатации вполне обычный двигатель. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц машине исполнится 7 лет. Пробег 109 тысяч с хвостиком. Сегодня снова доливал масло, как обычно расход составил 250 мл/1000 км.

Заводится и крутится легко, не дымит и не чихает. Короче - здоров и годен к дальнейшей службе. На следующем ТО поменяю свечи и возможно провода, топливный фильтр. Получается что при грамотной эксплуатации вполне обычный двигатель. :hi:

В ноябре будет 10 лет владения. Пробег 150 тысяч с хвостиком. По доливке похожие цифры. По остальным параметрам тоже согласен. Свечи, топливный и т.д. менял  в 90т. км. пробега.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Получается что при грамотной эксплуатации пенсионерском стиле езды вполне обычный двигатель. :hi:

Ага :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...