Перейти к контенту

Электромобили и другой электротранспорт.


Рекомендуемые сообщения

Всё время думаю о лете и о пенсии, когда буду жить в маленьком уютном городке нобелевских лауреатов :facepalm: , ездить надо будет на дачу, на море и в магазин. Дальние поездки практичнее на общественном транспорте. Размышляю что приобрести. Приглашаю к обсуждению. Принимаю рекомендации и предложения.

На днях наткнулся на такое предложение.

 

Помидорами прошу не кидаться, вопрос серьёзный и актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь газ на свою хв и будешь кататься дальше. Не делай голову.

Можно вообще ничего не ставить, т.к. не так она и жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь газ на свою хв и будешь кататься дальше. Не делай голову.Можно вообще ничего не ставить, т.к. не так она и жрет.

по городу сейчас 10 литров.

Поставить гбо? Надо 5-е поколение для этого мотора. Сколько стоит?

Поставишь газ на свою хв и будешь кататься дальше. Не делай голову.Можно вообще ничего не ставить, т.к. не так она и жрет.

я не об этом, а о коротких поездках в тёплых краях не более 10 км в одну сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажрат был наверное в честь моего др :facepalm: :D :D :D вот и быканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажрат был наверное в честь моего др :facepalm: :D :D :D вот и быканул

Да вроде небыл замечен))) А кушали то знатно летом :D

ПС. По теме лисапет, за бухлом ездить пойдет. И права не отберут))

Наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о законодательной инициативе отбирать автомобильные права даже если на велике бухим отловили! Не знаю правда кто будет кошмарить велосипедистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защем заминусил то?

Что бы ты узнал сколько стоит ГБО 5-го поколения

 

 

кто будет кошмарить велосипедистов
Вообще за "синьку" лишают ПРАВА управления транспортными средствами, причём всеми скопом. Поэтому если тебя лишили за управление автомобилем, а у тебя есть документы подтверждающие ПРАВО управлять иными ТС (снегоход, трактор, судно, самолёт) ты и их должен лишиться. ;)

Собственно суд карает за управление в нетрезвом виде транспортным средством, а велосипед - это транспортное средство.

Вывод, если тебя поймали "синим" на велосипеде, то вполне могут оформить и направить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты конченючий)) А зачем тебе пятое поколение? Там что, прямой впрыск в твоей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pardon: А зачем тебе пятое поколение? Там что, прямой впрыск в твоей машине?

Увы, да, прямой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда..

А чё бяда? Всемирый тренд... Заправляюсь 100 бензином. О стоимости ГБО даже боюсь задуматься ;)

Вот и стал размышлять о недорогой  "электричке" для Светлогорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и стал размышлять о недорогой  "электричке" для Светлогорска.

А как ты будешь заряжать это чудо? Снимать и носить АКБ в квартиру? Квартира на 1 этаже и бросишь провод? Готов терять на электрозаправке (если они там есть) кучу времени? Будешь заряжать на даче (и жить там же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты будешь заряжать это чудо? Снимать и носить АКБ в квартиру? Квартира на 1 этаже и бросишь провод? Готов терять на электрозаправке (если они там есть) кучу времени? Будешь заряжать на даче (и жить там же)?

С проводом проблем нет. Ты разве мой домик не видел? ;)  На даче видимо тоже смогу заряжать ;)  Как же на даче без электричества. Электро заправки пока вроде нет в городе. Но прокатчики электросамокатов где то их заряжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прокатчики электросамокатов где то их заряжают?

Твой домик если и видел, то только по фото, а это, согласись, не то)

Батарейки от самокатов и от машины, а соответственно и ЗУ, разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Батарейки от самокатов и от машины, а соответственно и ЗУ, разные вещи
 Естественно, но я же не теслу хочу купить, а 220 вольт  обеспечить реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, но я же не теслу хочу купить, а 220 вольт  обеспечить реально

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как?

Стоянка под окном, спущу кабель с балкона  :D

или сразу сделаю на столбе зарядную станцию и счётчик энергии. :acute:

Жаль нет у нас бесплатных розеток на стоянках возле гостиниц и супермаркетов как в Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоянка под окном, спущу кабель с балкона  :D

или сразу сделаю на столбе зарядную станцию и счётчик энергии. :acute:

Жаль нет у нас бесплатных розеток на стоянках возле гостиниц и супермаркетов как в Финляндии

За кабель сброшеный с окошка квартиры вышлпилят так, что аж брызги будут в разные стороны лететь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кабель сброшеный с окошка квартиры вышлпилят так, что аж брызги будут в разные стороны лететь))

 С чего бы? Я своё купленное электричество заправляю в свой авто?

Такой ещё интереснее, странно что не пишут стоимость на сайте.

 

Стандартная комплектация:
 
Герметичный стеклокомпозитный кузов; рулевое управление с классическим рулем; двухконтурная гидравлическая тормозная система; информационная система для подключения к планшетному компьютеру; система климат-контроля (обогрев + охлаждение); электрогидравлическая система трансформации; эргономичные кресла (2 шт.); аккумулятор емкостью 6 кВт*ч; передний привод на мотор-колесах (2 шт.); зеркала заднего вида c электрорегулировками; электростеклоподъемники (2 шт.); стеклоочиститель и стеклоомыватель; кабель зарядки для розеток 220 В (1 шт.); брелок сигнализации и дистанционного открывания дверей (1 шт.); инструкция по эксплуатации на русском языке (1 шт.). 
 
 
 
Гарантийный ресурс кузова:        5 лет
Снаряженная масса:                     505 килограмм
Полезная масса:                            200 кг
Количество мест:                          1+1
Запас хода:                                    до 100 км (при температуре 20° С)
Номинальная мощность:              6 кВт
Тип двигателя:                               мотор-колесо, 48В, на постоянных неодим-железо-боровых магнитах, 2 шт., бесколлекторный, синхронный, трехфазный
Максимальная скорость:              80 км/ч
Время разгона до 60 км/ч:           8 сек
Тормозная система:                      электромагнитные тормоза передних колес, резервные гидравлические тормоза заднего колеса, стояночный механический тормоз
Функции климат-контроля:          вентиляция, обогрев, охлаждение, рециркуляция
Способ и скорость зарядки:         4 ч от розетки 220 В, 1 ч. с применением быстрой зарядки (опция)
Ресурс аккумулятора:                    до 2000 циклов
Ресурс мотор-колеса:                    до 8 лет, до 10000 часов
Механизм трансформации:          электрогидромеханический с гидроцилиндром, электрическая мощность привода 1.5 кВт
Передняя подвеска:                      независимая, два А-образных рычага, амортизатор в пружине
Задняя подвеска:                           маятниковая, амортизатор в пружине
Рама и каркас безопасности:        пространственная рама из прямоугольного и овального стального профиля
Диск передних колес:                    R13
Диск задних колес:                         R10
Цвет кузова по выбору белый, синий, красный, зеленый, черный (любой цвета по
Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За безопасность. Убьёт кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За безопасность. Убьёт кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За безопасность. Убьёт кого-нибудь.

Как? Я же не буду соединять три/пять удлинителей под дождём?

Вся Европа ставит обычные розетки на стоянках возле отелей и магазинов. Подъехал, достал кабель и подключился к сети, пока ходишь за покупками или ночуешь, работает подогреватель двигателя или заряжается батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Я же не буду соединять три/пять удлинителей под дождём?

Вся Европа ставит обычные розетки на стоянках возле отелей и магазинов. Подъехал, достал кабель и подключился к сети, пока ходишь за покупками или ночуешь, работает подогреватель двигателя или заряжается батарея.

У нас нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,6кВт,ни о чём.16кВт мин,хватает на 110-130км.В достойном состоянии стоят от 350.Ну и со всеми дверями,замками,стёклами и 4 места.Правда правый руль.Для тебя не приемлемо.Твои варианты для гольфных полей.Так что лучше газ,ценник от 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...