Перейти к контенту

Электромобили и другой электротранспорт.


Рекомендуемые сообщения

Как? Я же не буду соединять три/пять удлинителей под дождём?...

Читай ПУЭ, ПТЭЭП и ПОТЭЭУ 8)

2019010330558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Твои варианты для гольфных полей
 так мне и надо от дома до супермаркета, туда/обратно 5 км, дом - пляж - дом 10 км, дом-дача пока не знаю, но не более 10 км в одну сторону.

Полноценный электромобиль и не нужен. Хотя есть и не прули, I-miev продавался в РФ официально, SMART, да и Норвегия под боком, там таких машинок много, можно поискать там.


Читай ПУЭ, ПТЭЭП и ПОТЭЭУ 8)

2019010330558.jpg

Обязательно почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обязательно почитаю

Не забивай голову,а то будешь как все электрики,ну шибко не заменимый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и светиться будешь по ночам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне и надо от дома до супермаркета, туда/обратно 5 км, дом - пляж - дом 10 км, дом-дача пока не знаю, но не более 10 км в одну сторону.

Полноценный электромобиль и не нужен. Хотя есть и не прули, I-miev продавался в РФ официально, SMART, да и Норвегия под боком, там таких машинок много, можно поискать там.

 

Обязательно почитаю

А что, нормальный бензиновый автомобиль тебя разорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, нормальный бензиновый автомобиль тебя разорит?

я за экологию, мне за державу обидно Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сокращения,тебе уже будет не "за",а "на" державу обидно.А когда в августе перерасчёт сделают,там и посмеёшься ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сокращения,тебе уже будет не "за",а "на" державу обидно.А когда в августе перерасчёт сделают,там и посмеёшься ещё.

20 тысяч пенсии у меня уже не отнимут, а ещё на столько же я найду себе непыльную работу в теплых краях, например представителем страховой компании в поликлинике (консультант по ОМС), поликлинику видно из окна. :pardon:

 

 

нормальный бензиновый автомобиль тебя разорит?
Нет, но в городе движение и парковка бензиновых автомобилей весьма ограничена, на электромобиле можно ездить и парковаться везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В достойном состоянии стоят от 350.Ну и со всеми дверями,замками,стёклами и 4 места.
 вот в достойном состоянии и цена соответствующая - 1.85 млн и это б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Не платить за парковки,это не надолго,пересмотрят с увеличением количества.От того что один не будет "пукать" в одной большой компании в одной комнате,дышать легче не станет :D .За такие бабки,лучше гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Не платить за парковки,это не надолго,пересмотрят с увеличением количества.От того что один не будет "пукать" в одной большой компании в одной комнате,дышать легче не станет :D .За такие бабки,лучше гибрид.

Я не о парковках, а о том скольколько стоит нормальный электромобиль в отличном сосотоянии. Ну никака не 350 - 400 тысяч рублей, а в пять раз дороже.

 

 

За такие бабки,лучше гибрид.
Приус ещё дороже и уёбищнее, "аурис" и "ярис" гибридные днём с огнём искать придётся с нормальным рулём. Но это альтернатива. Хотя весьма сомнительная. Но если рассматривать как единственное ТС в семье, то можно подумать.

И газовый баллон в него (гибрид) вкорячить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теслу бери.

Не смешно. :( Да и не нужна ;)

 

 

В достойном состоянии стоят от 350.
 даже прули в достойном состоянии стоят ближе к миллиону, а вот не пруль, но 2 места, хотя и этого хватит

https://omsk.drom.ru/smart/fortwo/32852387.html

Теслу бери.

вот наше всё https://kaliningrad.drom.ru/smart/fortwo/35683698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже прули в достойном состоянии стоят ближе к миллиону,

Это от кошелька думается что "это"точно толще.Поликлиника на против,магазы на каждом углу,элекроэнергия,ЖКУ и прочее по инету,и защем платить в 30 раз больше,когда можно и на самокате. :D

"Не большая скорость,хорошая маневренность",ну как тут без боковой поддержки,никуда.Умеют,суки,буклеты писать.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от кошелька думается

 А надо купить задёшево что бы остаток дней покупать или мастырить запчасти? Пройденный этап. Я не такой доход имею, чтобы вместо удовольствия для жизни, вкладываться в запчасти и онанизм ремонта своими руками.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно. :( Да и не нужна ;) даже прули в достойном состоянии стоят ближе к миллиону, а вот не пруль, но 2 места, хотя и этого хватит

https://omsk.drom.ru/smart/fortwo/32852387.html

 

вот наше всё https://kaliningrad.drom.ru/smart/fortwo/35683698.html

Вот смарт одобрямс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смарт одобрямс.

Спасибо, один вопрос - он стоит как моя квартира в Североморске, хотя зачем мне она на пенсии  :D

Но я думаю над данным вопросом :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А надо купить задёшево что бы остаток дней покупать или мастырить запчасти?

Все продаваны пишут,что там ломаться не чему.А что там мастырить,уж и не знаю. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продаваны пишут,что там ломаться не чему.А что там мастырить,уж и не знаю. :facepalm:

К сожалению есть. ломается там как обычно батарея и её вспомогательные агрегаты - охлаждение, зарядка, рекуперация. Батарея бывает плохо набирает заряд, она собрана из тысяч маленьких батареек и часто эти ячейки выходят из строя, просаживая всю батарею, их надо искать, реанимировать или менять. Почитай https://www.drive2.ru/l/531427780760437096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продаваны пишут,что там ломаться не чему.А что там мастырить,уж и не знаю. :facepalm:

На то они и продаваны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то они и продаваны)

Без лоха и жизнь плоха :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я всему что нашпиговано электроникой,как то не доверяю.Лучше трамблёра ничего не придумали.(в древности).Приходится пользоваться,в тайгу идти уже поздно,лентяй. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше трамблёра ничего не придумали.(в древности
 придумали - болиндер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всему что нашпиговано электроникой,как то не доверяю.Лучше трамблёра ничего не придумали.(в древности).Приходится пользоваться,в тайгу идти уже поздно,лентяй. :facepalm:

По твоей логике нужно вернуться к паровозам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теслу не бери

 

Мужчина заживо сгорел в автомобиле Tesla

https://lenta.ru/news/2019/10/24/tesla_dead/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...