Перейти к контенту

Чем занять сына


MadMax

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем то все просто, старший пошел в школу, энергии через край, я хочу отдать его на мордобой, а супруга уперлась, что на танцы, по мне так любое единоборство в первую очередь воспитывает характер (самого сдали, что бы не загремел), а уже потом учит самообороне, что посоветуете? парень хороший, ну уж слишком добрый, в мать пошел

Я после работы с соседской детворой и сыном играю в футбол. Да, иногда приползаешь с языком через плечё, но энергия у сына в мирном русле ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я своего в туризм отдам, т.к. сам этим все детство занимался. Там и футбол и драки и плавание, вообщем всего по немножку. Человек по настоящему свой потенциал открывает только на природе, там видно кто и что, плюс развивается характер. Скауты если кто слышал это тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и дочку отдала на мордобой, а сына уж и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и дочку отдала на мордобой, а сына уж и подавно.

Свои дети есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, хотела тот же вопрос задать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессиональный спорт без травм???? ну простите.. если только шахматы... хотя.. можно и доской по чбану получить от недовольного противника :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, да даже шашками в Чапаева играть и то опасно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессиональный спорт без травм???? ну простите.. если только шахматы... хотя.. можно и доской по чбану получить от недовольного противника :-)))

Шахматы самый травмоопасный вид спорта кстати! Когда над доской засыпаешь, то можно Ферзем глаз нах выколоть! :D А ты гришь шахматы.По теме. Своего(9 лет сыну) никак не могу куда -нить протолкнуть, в смысле на секцию. Лень ему. За то 3 месяца назад он сам без какого-либо внешнего воздействия сел писать книгу. Смех- смехом, а 2 общие тетрадки по 96 листов уже исписал. Встает в 7 утра и садится писать. Я почитал. По уровню слога тянет на отлично для 9го 10го класса! Я в ахуе! Мы ему пообещали книгу издать. Бля буду обещание исполню! Он нацелился страниц на 150-200 печатных. Мы всем семейством охереваем потихоньку от такой заморочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой по осени забил на карате, самостоятельно записался в Школу Олимпийского Резерва по конькобежному спортуСегодня уехал в спорт-лагерьЯ фигею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и дочку отдала на мордобой, а сына уж и подавно.

Свои дети есть?

 

Нет пока) Но будут же когда-нибудь.

Я все детство страдала оттого, что мама не разрешала заняться мне карате.

Как итог: дралась я от этого не меньше, но с большим количеством травм.

Город у нас такой. И район.

И да, я абсолютно убеждена, что у любого человека, независимо от пола, должен быть поставлен удар, должно быть представление о болевых точках, должны быть хорошая физическая форма. Кроме того, регулярные занятия спортом, особенно единоборствами, развивают моторику, учат выносливости, концентрации внимания и прочим меганеобходимым в жизни штукам.

 

Естественно, что ребенка можно отдавать только в хорошие клубы, специализирующиеся именно на воспитании и подготовке детей.

У меня есть друг - тренер карате. Так вот к нему приводят деток начиная с 3-х - 4-х лет. Сам он считает идеальным возрастом для начала - 6 - 7 лет. Понятно, что были бы у детей регулярные и серьезные травмы - к нему бы весь город в очереди не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, многие родители, отдавая ребенка в спортсекцию и увидев первые успехи, рвутся толкать ребенка в чемпионы, перегружать тренировками в расчете на спортивное будущее, мало задумываясь о вреде здоровью. ..., нет угробленных суставов, порванных связок, раздробленных коленей и болей в спине, , что впахивали по 2 тренировки в день, ездили на всероссийские соревнования, но в первый эшелон все равно не попали...

как это всё, до боли, знакомо. Только я самостоятельно этот путь прошел. Выбирал спорт, занимался, ездил. ISe, твой молодец, если самостоятельно ;) Но, вне зависимости от квалификации тренера и уровня подготовки , при плотном занятии травмы неизбежны.

Поэтому в идеале вот это:

А именно гармоничное развитие ребёнка, т.е. постепенное приобретение навыков по мере достижения определённого уровня как физических качеств так и умственных способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, согласен!

именно поэтому и не стал давить...

пусть пробует себя где нравится и хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давить на ребенка, конечно, не надо, но я все чаще сталкиваюсь с тем, что современным детям и подросткам вообще_ничего_не интересно.На компьютерных играх жизнь замыкается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давить на ребенка, конечно, не надо, но я все чаще сталкиваюсь с тем, что современным детям и подросткам вообще_ничего_не интересно.

На компьютерных играх жизнь замыкается(((

а может быть заинтересовывать детей на примере родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea Екатерина, самая главная ошибка-навязывание собственных интересов,потому что будет неосознанный психологический конфликт.Ребенок сам определит что ему нужно(яркий пример-сын ISe).Я с племянником обошел 7 секций с разными направлениями,общего времени было затрачено около полугода.Зато теперь он сам ходит туда-куда хочет. И занимается уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть заинтересовывать детей на примере родителей?

Ну вот в близкой мне семье - трагедия практически. И папа, и мама - работяги. Папа - блестящий химик, на солидной должности. Мама - директор типографии. Отличная квартира, загранпоездки и т.д.

И сын, которому вообще ничего не интересно в 22 года, кроме компьютерных игр. Он не просит денег - они ему не нужны, он не бывает на улице (ну кроме проезда в универ и обратно). Он целыми днями сидит дома и пялится в комп.

На предложение съездить за границу отвечает "а что там делать" и всегда отказывается. Девушки нет и не предвидится. Друзей, увлечений - никаких.

И судя по всему, он собирается провести так остаток жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyice, ну вот и ответ, ребёнок занялся тем, что ему интересно

пока сидит у родителей на шее, ничего не изменится!

 

попробую угадать, родители тоже не особо активные люди, по крайней мере были такими 7-10 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, я этого ребенка лично знаю поседние лет 10. И с каждым годом мне от его вида все хуже и хуже.

Он вроде и не сидит на шее. Не просит на девок - погулять - дискотеки, не хочет скутер - машину - или что там еще могут хотеть молодые люди.

Насчет родителей не угадали вообще. Редко найдешь таких гармоничных людей - чтобы и дома, и на работе было все настолько ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня узнал, что разбился однокашник, занимался паропланиризмом. Два года назад, в Москве хоронили коллегу, хорошего товарища, дайвинг, подвело оборудование. Так, что все что угодно но экстрим, по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyice, помимо родителей есть и общество, которое его окружает..коллектив друзья и т.д. может быть переходный возраст... мне кажется, ему так хорошо сейчас а дальше примет решение. Главное не тюкать его постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта личного и опыта воспитания 2-х мальчиков.О навыках самобороны.Бокс (и любые другие виды спорта с прямыми ударами в голову) - ЗЛО!!! Лучше ботаник чем тупой овощь с отбитыми мозгами, реально не у всех отличный противоударный баланс. Самбо как-то не камильфо, уж лучше дзюдо (хотя виды паралельные и обычно спортсмены участвуют и там и там) НО, надо быть реалистом, дзюдоист в драке не помошник, нужны недюжинные навыки и уровень мастерства. Занимался сам, так что не по наслышке. Меня спасала природная злобность и агрессивность + регулярные спаринги с друзьями в стиле драка.Мои детки занимались тэквондо, нравилось до первых соревнований, когда их мудрые организаторы смешали в кучу (и первогодок и с 3-4 летним стажем. Им "навтыкали" по самое небалуйся, со стороны это было реальное избиение (мои к их чести выстояли полностью все бои, ушли в слезах, крови и соплях, но не сдались). Короче желание стоять в позе журавлика отбило напрочь.По итогу купил домой пару груш разных и раз в недельку чего-нибудь показываю, прошу повторить на груше. Замечаю, что иногда они проходя мимо груши нет-нет да ударят по ней.Гимнастика - проблеммы с позвоночником и лёгкими!!! Полная беда.Сейчас из спортивного мои мальчики ходят: летом гребля, зимой плавание + качалочка детская. PS: греблю очень рекомендую, и физически замечательно и если вдруг "попрёт" то человек в СПОРТЕ не уродуется до инвалидского состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI,

+1, плавание, гребля, ну может лыжи еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, профессиональные беговые лыжи это минус коленные и плечевые суставы потом. Главное вовремя остановиться, а так очень хорошо. Развиваются и руки и ноги и грудь, и дыхалка вентилируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан-Мишель, переходный возраст до 22-х лет? Не бывает, увы(((Тюкай - не тюкай - не помогает ничего.Они уже и смирились. Мол, так - значит так.Я бы его в армию отправила на их месте, но им его жалко, отмазывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но им его жалко, отмазывают.

а вот это зря.

ПыСы а уж какие ломки у него первое время без компа будут :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...