Перейти к контенту
  • 0

а ктонибудь чтонибудь с "американским" светом делал


denisio

Вопрос

или все так ездять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

или все так ездять ?

А что не так с американьским светом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, луч семметричный слепить встречных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, луч семметричный слепить встречных

У меня нормальная лучь. Даже в ГАИ сказали, что годная.

А в штатах почему та же лучь не слепит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, дальний оч даже слепит ...

в ГАИ сказали что годная ??? это на техосмотре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дальний оч даже слепит ...

дальний переключатъ необходимо при встречах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, дальний оч даже слепит ...

в ГАИ сказали что годная ??? это на техосмотре ?

Дальний всегда слепит. Даже в штатах.

А какой же это дурак слепит других водителей дальним?

 

дальний оч даже слепит ...

дальний переключатъ необходимо при встречах ;)

 

Даже при встречах с тем, кого догоняешь :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего, кроме биксенона.Пиндсовский стандарт освещения - без "галочки", поэтому просто хуже видно обочину. Почему я должен слепить встречных?PS: официально проходил ГТО (с ксеноном) - претензий по настройке, световому пучку и световому давлению (освещённости) не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PS: официально проходил ГТО (с ксеноном) - претензий по настройке, световому пучку и световому давлению (освещённости) не было вообще.

Биксенон в отражателях от галогенок? Никаких претензий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

меня вот тоже удивляет что в гаи ничего не сказали ... тамже луч не соотвествует госту несовсем в "галочке справа" свет отличается наш меньеш он если смотреть сверху дает меньшее сетовой пятно на встерчку и больше на обочину а американский одинаково на встерчку и на обочину хотя конечно по сравнению с праворульными не амый худший вариантхотя проштудировав интернет, что не нахожу я особенной озабоченности ослеплением американским светом знач показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как со штатовским ксеноном, а с галогеном пока правую фару на европу не поменял - знаков на обочине конкретно не видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как со штатовским ксеноном, а с галогеном пока правую фару на европу не поменял - знаков на обочине конкретно не видел ;)

Может настроить как-нибудь? Я отлично вижу знаки.Когда сам подъезжаю к стенке, то вижу, что оба луча имеют форму треугольников:
/|	/ |   /__|
примерно таких. Потому и встречные не слепнут и знаки видно и всетакое. Хотя в целом галогенки у меня светят не очень - на ТАЗике видно дорогу было лучше. Отражатели или стекла виноваты - хз.Форик - американец 2001 года. Изменено пользователем Hypper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Биксенон в отражателях от галогенок? Никаких претензий?

Биксенон в штатных фарах. ГТО проходил официально и спецом переспросил у проверящего про фары (мне казалось что высоковато настроены). Мастер сказал что всё Ок.

меня вот тоже удивляет что в гаи ничего не сказали ... тамже луч не соотвествует госту несовсем в "галочке справа" свет отличается наш меньеш он если смотреть сверху дает меньшее сетовой пятно на встерчку и больше на обочину а американский одинаково на встерчку и на обочину ...

Я не про силу светового давления (свет у пиндосов слабее по определению) а про формирование светового пучка. Специально подьезжал к щиту: на ближнем пятно абс. чётко обрезано сверху, "галочки" на обочину нет совсем. На дальнем как у всех: овал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Биксенон в отражателях от галогенок? Никаких претензий?

Биксенон в штатных фарах. ГТО проходил официально и спецом переспросил у проверящего про фары (мне казалось что высоковато настроены). Мастер сказал что всё Ок.
Штатные бывают и ксенон и галоген. Вот если удалось в галогенные отражатели вкорячить ксенон так, что он светит хорошо - это очень и очень чрезвычайно. Было бы интересно, как это удалось. Ну и ощущения от освещенности дороги.Я думал за ксенон в галогеновые фары, но на фотках видел, что пользы меньше, чем вреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, не может. У тебя более старый кузов и совсем другая оптика, наверное потому и ближе к европе. У штатныъ пиндосовских SG (что ксенон, что галоген и любого года выпуска) галки справа нет, только небольшое повышение уровня света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, не может. У тебя более старый кузов и совсем другая оптика, наверное потому и ближе к европе. У штатныъ пиндосовских SG (что ксенон, что галоген и любого года выпуска) галки справа нет, только небольшое повышение уровня света.

Чего не может?

 

У меня обочина освещается хорошо, а водители - плохо. Но хотелось бы свет поярче, конечно. Лампочки +30% поставил - толку мало.

Изменено пользователем Hypper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hypper, "не может" - в смысле не отрегулировать. Обочина освещается хорошо, а вот знаки на ней - нет. В пиндосии знаки на обочине неосвещенных трасс ставят низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатные бывают и ксенон и галоген. Вот если удалось в галогенные отражатели вкорячить ксенон так, что он светит хорошо - это очень и очень чрезвычайно. Было бы интересно, как это удалось. Ну и ощущения от освещенности дороги.Я думал за ксенон в галогеновые фары, но на фотках видел, что пользы меньше, чем вреда.

Фары обычные галогенные.После установки ксенона: освещённость лучше на порядок, дальше отодвинулась граница "невидимости" (именно поэтому я думал что фары задраны вверх)встречные не моргают вообще - значит я их не слеплю.практически перестал на трассе пользоваться дальним, реально ближнего "за глаза". Дальним теперь "остужаю" особо ретивых :)работает абс по тому же алгоритму, что и раньше ксенон (т.е. автоматически при заводке зажигается и т.д.)из минусов:неравномерная освещённость (есть пара пятен где типа не так светло), почему - непонятно, т.к. на стене пятен не видно, освещённость равномерная. Но даже в этих "пятнах" видно лучше чем с галогенками Изменено пользователем GAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатные бывают и ксенон и галоген. Вот если удалось в галогенные отражатели вкорячить ксенон так, что он светит хорошо - это очень и очень чрезвычайно. Было бы интересно, как это удалось. Ну и ощущения от освещенности дороги.Я думал за ксенон в галогеновые фары, но на фотках видел, что пользы меньше, чем вреда.

Фары обычные галогенные.После установки ксенона: освещённость лучше на порядок, дальше отодвинулась граница "невидимости" (именно поэтому я думал что фары задраны вверх)встречные не моргают вообще - значит я их не слеплю.практически перестал на трассе пользоваться дальним, реально ближнего "за глаза". Дальним теперь "остужаю" особо ретивых :)работает абс по тому же алгоритму, что и раньше ксенон (т.е. автоматически при заводке зажигается и т.д.)из минусов:неравномерная освещённость (есть пара пятен где типа не так светло), почему - непонятно, т.к. на стене пятен не видно, освещённость равномерная. Но даже в этих "пятнах" видно лучше чем с галогенками
А лампы какие? В смысле производятла?Потому они же не совсем там светят, где галогенки, потому светят не совсем туда. А хочется туда.А поставить ксенон, который светить будет хуже (я такое видел) - не хочется.Можно подробнее - какое что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лампы какие? В смысле производятла?...Можно подробнее - какое что?

Купил в Южном порту с установкой, цена год назад в районе 8-9 тыков, производитель Sho Mi (как то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лампы какие? В смысле производятла?...Можно подробнее - какое что?

Купил в Южном порту с установкой, цена год назад в районе 8-9 тыков, производитель Sho Mi (как то так)
(осторожно) в Архангельске свой Южный порт? :-)Спасибо. Будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант улучшения головного света, правда не Форик, но думаю установить возможно...post-3172-1226407423_thumb.jpgpost-3172-1226407575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

(осторожно) в Архангельске свой Южный порт? :-)Спасибо. Будем искать.

Нет конечно, был проездом в Мск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас тоже буду фары менять на европейки (в аварии левую убили, а правая и так с дефектами была) - надеюсь на улучшение освещенности. если нет, буду тогда внедрять ксенон. свет на пиндоских фарах - полный отстой. особенно после Fiat Albea - фары как на рейстайлинге из двух отражателей и светят идеально, что ближний что дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MAN029, если возможности позволяют,колхозъ сразу линзовку биксенон...самое лучъшее из фориковского света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...