Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Vi, если стоппер, то какой и где (брать, ставить)?

Брал Perrin в атомике. Поставили с маленькой доработкой на 9 января.

 

если суппорта, то почему только перед??? будет же клевок носом при торможении.

Нет, все нормально, EBD достаточно большой "дисбаланс" исправляет. На WRX суппорта штатных задних хватит.

 

Просто все, что дальше - уже не бюджетно. Зад на фор уже от полутора тыс уе идёт.

 

PS: "тормозов много не бывает" и "тюнинг начинается с тормозов"

У меня спереди AP Racing 6pot 355mm, сзади - 2pot Brembo. Да, тормозит замечательно, но не бюджетно ни разу, начиная с того, что 18 диски надо. Да и сами комплекты стОят недешево, даже с учетом того, что я AP Racing покупал за минимум в Англии и сам занимался доставкой и таможней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, если стоппер, то какой и где (брать, ставить)? смотрел соответствующую тему они разные... если суппорта, то почему только перед??? будет же клевок носом при торможении.

PS: "тормозов много не бывает" и "тюнинг начинается с тормозов"

посмотрите здесь http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=9527 там есть и стоппер, в Питер отправим

 

Vi, если стоппер, то какой и где (брать, ставить)?

Брал Perrin в атомике. Поставили с маленькой доработкой на 9 января.

 

если суппорта, то почему только перед??? будет же клевок носом при торможении.

Нет, все нормально, EBD достаточно большой "дисбаланс" исправляет. На WRX суппорта штатных задних хватит.

 

Просто все, что дальше - уже не бюджетно. Зад на фор уже от полутора тыс уе идёт.

 

PS: "тормозов много не бывает" и "тюнинг начинается с тормозов"

У меня спереди AP Racing 6pot 355mm, сзади - 2pot Brembo. Да, тормозит замечательно, но не бюджетно ни разу, начиная с того, что 18 диски надо. Да и сами комплекты стОят недешево, даже с учетом того, что я AP Racing покупал за минимум в Англии и сам занимался доставкой и таможней.

 

Володь твоя неправда, у JBT зад 22 800 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь твоя неправда, у JBT зад 22 800 руб.

Да, не прав, про JBT забыл :)Но все равно уже не назовешь "дешево" :)Это - не колодки поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски тормозные новые - 11 т.

Колодки новые - 5 т.

Суппорта б\у - 12 т.

PYS, Vi, я правильно понял, что при таком модерне тормозов родное-заводское колесное литье можно кому-нить подарить!? Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски тормозные новые - 11 т.

Колодки новые - 5 т.

Суппорта б\у - 12 т.

PYS, Vi, я правильно понял, что при таком модерне тормозов родное-заводское колесное литье можно кому-нить подарить!?

 

зачем дарить? нормально продать, немного добавить и прикупить комплект кованных лёгких и крепких дисков

 

Vi а что скажете про вариант перед брембо, а зад врх, тормозные машинки б\у с новыми дисками и колодками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче я понял: я купил "баклажан" на калёсах! Надо было брать турбу. В магазинах присловах "два литра не турбо, хочу Ferodo"? смотрят непонимающим взглядом, как на пассажира на ВАЗ 08 с больным бюджетом который решил тюнингом заняться. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски тормозные новые - 11 т.

Колодки новые - 5 т.

Суппорта б\у - 12 т.

PYS, Vi, я правильно понял, что при таком модерне тормозов родное-заводское колесное литье можно кому-нить подарить!?

 

Смотря что за суппорта :)

Вообще, можно и проставки поставить на диски, если подарить некому.

 

Vi а что скажете про вариант перед брембо, а зад врх, тормозные машинки б\у с новыми дисками и колодками?

Нормальный вариант. Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски тормозные новые - 11 т.

Колодки новые - 5 т.

Суппорта б\у - 12 т.

PYS, Vi, я правильно понял, что при таком модерне тормозов родное-заводское колесное литье можно кому-нить подарить!?

 

Смотря что за суппорта :)

Вообще, можно и проставки поставить на диски, если подарить некому.

 

Vi а что скажете про вариант перед брембо, а зад врх, тормозные машинки б\у с новыми дисками и колодками?

Нормальный вариант.

 

Vi, "подарить" написал образно. Я к тому, что на другие суппорта родные диски уже не натянешь: цеплять будут!? Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, если стоппер, то какой и где (брать, ставить)?

Брал Perrin в атомике. Поставили с маленькой доработкой на 9 января.

 

если суппорта, то почему только перед??? будет же клевок носом при торможении.

Нет, все нормально, EBD достаточно большой "дисбаланс" исправляет. На WRX суппорта штатных задних хватит.

 

 

Vi, а насколько корректно апгрейдить тормоза на атмо не меняяя задние барабаны? Там же EBD нет? Или EBD - это распределение тормозных сил и оно на атме есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, EBD - распределение тормозных сил и есть на атме. Вообще, ничего криминального в барабанах сзади нет. Не надо их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, есть ли смысл на зиму ABS отключить (слышал, что как-то неадекватно она работает, сам на Форе зимой еще не ездил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, есть ли смысл на зиму ABS отключить

Мое мнение - ни в коем случае. Абсолютно адекватно она себя ведет, просто некоторые не совсем адекватно себя ведут на зимних дорогах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+если ставить брембы и т.д. можно попращаться с абс . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

//Sever//, а какая разница для абс, какие стоят суппорта?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

//Sever//, мне это тоже не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

//Sever//, будет всё работать не пугай людей

с чего вообще такя дезинфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, а Ferodo какие именно подойдут на стандартные суппорта? MadMax тоже в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, а Ferodo какие именно подойдут на стандартные суппорта? MadMax тоже в замешательстве...

я не в замешательстве, я просто незнаю, перекопал кучу каталогов, везде разная инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже не в курсе, спрашивать Плеяду. Одно время никакие не подходили :)Сейчас - не знаю. Вроде, 2000 подходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какие суппорта и диски брать от WRX??? Очень заинтересовался т.к. тормоза тоже не устраивают, а какие брать на 07 год не знаю!!! Подскажите может каталожные номера суппортов и дисков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бери от WRX 05-07 годаномера сам здесь смотри перед и зад суппорт и диск

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
sunline, "ну и рожа у тебя Шарапов"© :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
sunline, "ну и рожа у тебя Шарапов"© :D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
мне нравица Дэнзэл Вашингтон! но могу и Валуева повесить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ставятся с дороботками или без???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ставятся с дороботками или без???

Перед встанет без доработок, под задний суппорт нужны переходники, если нужны готовые киты посмотрите здесь http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=94536
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...