Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ставяца без доработок ваще супорта возьми б\у тока в хорошем состоянии, диски какие нибудь с насечками, но ниче попало и колодки феродо, будет дешевле и эфективней

А ставятся с дороботками или без???

Перед встанет без доработок, под задний суппорт нужны переходники, если нужны готовые киты посмотрите здесь http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=94536
это для брэмбо для зада нужны дороботки, а от врх доработки не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это для брэмбо для зада нужны дороботки, а от врх доработки не нужны

ты хочешь сказать, что у врх и у форика задние тормозные диски одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это для брэмбо для зада нужны дороботки, а от врх доработки не нужны

ты хочешь сказать, что у врх и у форика задние тормозные диски одинаковые?
диски разные и супорта тоже! но если взять задний супорт от врх и задний диск от врх, то он без переделок встанет назад в форь на родные крепления тормозоввот если брать сти тормоза назад то нужно делать переходники для супортов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это для брэмбо для зада нужны дороботки, а от врх доработки не нужны

ты хочешь сказать, что у врх и у форика задние тормозные диски одинаковые?
диски разные и супорта тоже! но если взять задний супорт от врх и задний диск от врх, то он без переделок встанет назад в форь на родные крепления тормозоввот если брать сти тормоза назад то нужно делать переходники для супортов
Талгат спорить не буду, не экспериментировал, но кажется мне, что не так все просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это для брэмбо для зада нужны дороботки, а от врх доработки не нужны

ты хочешь сказать, что у врх и у форика задние тормозные диски одинаковые?
диски разные и супорта тоже! но если взять задний супорт от врх и задний диск от врх, то он без переделок встанет назад в форь на родные крепления тормозоввот если брать сти тормоза назад то нужно делать переходники для супортов
Талгат спорить не буду, не экспериментировал, но кажется мне, что не так все просто
я спорить тоже не хочу, но где то я читал про это и даже видел фото, как найду закину сразуи просто красивая фотка на компе лежала с врыксовским супортом

k_nan13_img600x400_1222340653dhbtrk74665.jpg

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Огромное спасибо!!!! Буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Огромное спасибо!!!! Буду ставить

как поставиш пожалуста отпишись и если можно с фотками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, есть новые задние суппорта от WRX с оригинальными колодками в сборе (26692FE050 и 26692FE040). Брал для себя, но на новый 09 Форик не подходят. Если нужно обращайся.

SP_A0056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS а перед поставил? давай фоткицену указал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед поставил (в этой теме пост №14), тормоза перед устраивает. На зад должны подойти от WRX 08MY(хочу в Плеяду вопрос задать).Цена задних - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски с насечками Мю-проджект и колодки Мю-проджект серии NS ( размер аналогичен штатным). Стопор ГТЦ Куско. Общий бюджет -20 000 р. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а подскажите не дорогой комплект дисков-колодок на перед для 2,0Х 04Еврои где их берут в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а подскажите не дорогой комплект дисков-колодок на перед для 2,0Х 04Еврои где их берут в питере?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Посмотри в Subarupiter.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а подскажите не дорогой комплект дисков-колодок на перед для 2,0Х 04Еврои где их берут в питере?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Посмотри в Subarupiter.ru
смотрелтам выбора много. оригинал-неоригинал втч перфорированные диски. кстати что дает перфорация? - охлаждаемость или еще и тормозные усилия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати что дает перфорация?

При торможении в зоне контакта возникает давление газа которое отжимает колодку от диска, уменьшая трение и соответственно эффективность торможения. Перфорация или насечки служат для отвода этих газов, а также для очистки колодки от образовавшейся пыли, что также увеличивает трение (торможение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати что дает перфорация?

При торможении в зоне контакта возникает давление газа которое отжимает колодку от диска, уменьшая трение и соответственно эффективность торможения. Перфорация или насечки служат для отвода этих газов, а также для очистки колодки от образовавшейся пыли, что также увеличивает трение (торможение).
а насколько это снижает жизнь колодкам?и, например, к перфорированным дискам zimermann какие лучше колодки из ассортимента тог же subarupiter'а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я zimermann не пробовал, поэтому ничего скозать не могу. Может из парней кто что-нибудь посоветует! В Плеяду в Москву попробуй, отдел тюнинга позвони, они не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Slash, циммерман я бы не советовал вообще, был неудачный опыт. Отбегав около 15 ткм диски толи повело, толи некий специфичный износ из-за перфорации, короче при интенсивном торможении со 120-140км шла ОЧЕНЬ неприятная высокочастотная вибрация, короче плюнул и поменял на гладкий неоригинал - разницы в интеннсивности торможения не почуствовал. Более того, коллеги утверждают что были случаи просто растрескивания таких дисков.

 

Имхо лучше купить обычный (гладкий) неоригинал и оригинал колодки. Или если хочется перфорацию, то Brembo (под штатный размер, стоит всего на 500р дороже оригинала) + ориг. колодки. Такой комплект юзаю сейчас, пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а где в питере берется брембо?и насколько быстрее по сравнеению с гладкими дисками, уходят колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а где в питере берется брембо?и насколько быстрее по сравнеению с гладкими дисками, уходят колодки?

Брембо заказывается и покупается :)колодки.... ну я пока проехал на них 22 000 км. еще не менялись ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Slash, я брал в "субару-питер", колодки вроде бы также "уходят" как и на гладких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форик 97 г.в. поставил на перед тормоза от WRX 03г.в. Диски, 4-х пршн суппорта, колодки оригинал. Зад стоковый, а колодки америкосовые. Эффект небо и земля!!! лежат задний комплект от WRX, во думаю ставить или америкосов распробовать? Зад может продавать буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pastor_gsa, ставь зад врыксовский для баланса

а потом отпишись здесь и если можно с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите господа номера суппортов от WRX, которые подойдут к турбо форику 2007 г.в.хотелось бы просто заказать в экзисте и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите господа номера суппортов от WRX, которые подойдут к турбо форику 2007 г.в.хотелось бы просто заказать в экзисте и поменять

26292FE041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...