Перейти к контенту

Сергий

Пользователи 200
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

  • Имя
    Сергей Владимирович

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда
  • Машина
    Субару "Форестер" 2,5, (Елеганс) - 2017 г.в.

Достижения Сергий

(3/27)

2

Репутация

  1. Сергий

    Пищалки SJ5

    Да -уж. Придумали... Вывод один, надо менять штатную акустику, хотя-б в передних дверях, на много-полосные динамики... Там стоят овалы.
  2. Сергий

    Пищалки SJ5

    Всё конечно может быть, в том числе и писки, которые звучат, когда ходишь вокруг заведённой машины, с брелоком в кармане. Сигнализируют, что его нет в автомобиле и мигает жёлтый ключик на панели приборов... Но вопрос, зачем. Когда в предыдущих автомобилях в поездке, разговаривал по сотовому телефону, подсоединённому с помощью "Блю-Тус" к аудио-системе машины, просто, во время любого звонка, звуки радио, или музыки сразу приглушались до нуля. Потом, всё восстанавливалось, после разговора... "Тут" тоже, по Э-Глонасу можно было так-же решить, если именно это то и есть, а не другое. P.S. - Плохо, что похоже на данном форуме, нет представителя фирмы производителя, либо любого крупного дилера "Субару" в РФ. Такие товарищи обычно, (на других форумах), дают ответы и разъяснения на наиболее каверзные и не совсем обычные вопросы.
  3. Сергий

    Пищалки SJ5

    Намедни был в оф. сервисе по совсем другим делам. Не удержался подойти к пареньку электрику, узнать про акустику автомобиля. К тому-ж, он там в очередном новом "Форестере", устанавливал похоже сигналку и пол торпедо было разобрано... Вот, что я наглядно узнал. И это очень "интересно". Динамики в дверях не двух полосные, как вещали менеджеры, про автомобили после рейстайлинга, а простые - широко-полосные. В торпедо стоят динамики, (типа пищалок, но тоже похожи на мини широко-полоски). Именно динамики, а не какие-нибудь заглушки. И к ним подключены провода. Но, ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! :blink: :o Провода куда-то идут, но динамики не активированы. Не кто, из сервис-менов и менеджеров, так и не смог мене ответить на "этот вопрос", почему так... Похоже и у моего автомобиля, хоть я и не разбирал, но на слух они тоже отключены. Кто-то из работников оф. сервиса предположил, что к ним подключена система "ЭрА-ГЛОНАС", но это только предположение. :huh: Ребус (загадка) получается. (Хоть пиши письмо с данным вопросом в головной офис, но где он, в самой Поднебесной, или столице нашей родины г. Москве.)
  4. Спасибо. Теперь Ваша точка зрения более-менее прояснилась, впрочем, как я ранее и предполагал... А то-есть, не понимание, и не принятие (на внутреннем психологическом уровне), покупки кем-то, нового импортного, (не нашей сборки) автомобиля, в настоящее время, когда доллар не менее 40 руб., как было до 2014 года, а по 60... Сразу уведомляю Вас, что я не денежный воротила, лишних денежных средств не имею, но получаю достаточно, за приличный по своим энерго-затратам и честный по всем параметрам труд. Тоже, доходил до этого постепенно, более двух месяцев. Раздумий было достаточно. (Всё-таки стоимость 2-х комнатной квартиры в нашем регионе.) Так-же, "рукастые ребята", у которых я многие годы обслуживал свои автомобили, (значительно дешевле, чем у официала), долго отговаривали меня от покупки именно "Субару", и даже немного обиделись на меня, за этот поступок... Но, но, произошло, что произошло. Не делает ошибок только тот, кто совсем не чего не делает. Надеюсь на лучшее. Правильность выбора будет известна в ближайшей перспективе, думаю одного года...
  5. Согласен. Но видимо, некоторые товарищи уже "собаку съели" в этих делах, (обслуживании и эксплуатации автомобилей Субару), соответственно, считают некоторые вопросы и "мысли в слух", детскими мямлями, либо глупым базаром. P.S. - с такой выраженной "агрессией" , (как на данном форуме), мне давненько не приходилось встречаться... Как-то все дискуссии ранее, (на иных форумах владельцев), проходили обычно в более миро-любивой обстановке. Предполагаю заканчивать писать, и вступать в дебаты.
  6. Я ещё "на этот счёт", заметку не писал. Пока нет времени. (Можно сравнивать всё, и утюг с радио-приёмником, и ложку с вилкой, при желании конечно.) :) Ну а автомобили, так сам Бог велел. Что и делают многие авто-эксперты во много-численных автомобильных изданиях мира... :) Перекат в 500 км. разрешён на всех марках авто, которые на гарантии. Были случаи, когда перекатывал и штуку, но с гарантии не снимали.))) Судя по "некоторым постам", я всё больше убеждаюсь в том, что всё-таки Рено очень подмочил репутацию марки в РФ, заполнив салоны бюджетными автомобилями марки "Дачия", с шильдиком Рено на радиаторной решётке...((( :mellow: Кстати, "Колеос" очень достойный аппарат, за свои деньги. Хотя сильно недооцененный у нас в стране. В этом я убедился за три года эксплуатации в самых разных условиях, на дорогах с различным покрытием, зимой и летом, при пробегах до 1000 км. в неделю... (Знаю о чём говорю, т.к. за последние лет 15-ть, поменял пять автомобилей. Брал все сновья.)
  7. Спасибо. Я думаю, что искомый пробег, в 5000 км. я до начала февраля накручу, (наезжу). :) А обкатку новой шиповки, делаю на всех машинах, примерно 1000 км. со скоростью до сотки. Да, согласен, "интересный момент"... :) (Допустим человек уехал в командировку, или просто заболел, а три месяца прошло.)
  8. Сергий

    Я новенький из Вологды!

    Уважаемый, мне наверное самому лучше знать, с чем мне остаться, а с чем мне расстаться. Я ведь Вам советы не даю, на данную тему... Я начинал свой водительский стаж с обычного "Запорожца", который купил у старика, в битом состоянии и не на ходу, потом восстанавливал его полгода. И не жалею не сколько об этом. Общий водительский стаж имею с 19 лет, как закончил авто-школу ДОСААФ.
  9. Николай, а сколько км. обкатку проходили? Ну я имею ввиду движение со скоростью 80-90 км.\ч. Я планирую до 1500 км, + обкатка зимней шип. резины тоже. Мой график движения в основном трасса 2\3 пробега. (Езжу по работе и на работу в соседний городок. Ну летом разумеется на дачу 120 км.) На "Колеосе" средняя скорость передвижения по трассе была 120 км.\ч. Временами, где нет камер, (а они сейчас у нас много где есть), до 160 км.\ч. Но это по новой трассе, где покрытие , как стол...
  10. Сергий

    Я новенький из Вологды!

    Владимир - это тележка известного японского бренда с названием "Ниссан", Т-31... От той-же марки двигатель и вся подвеска. Вариатор "Джатко", маде ин Джапан. "Samsung"-же, просто сборочная площадка многих моделек "Ниссана". :drinks:
  11. Сергий

    вопрос знатокам

    Совершенно верно. И за "эту надпись", (как и любой другой марки), надо прилично переплатить... ну раза в три минимум. :D
  12. Вставлю свои "пять копеек", Александра знаю по форуму "Колесоводов". Хороший мужик, всегда в теме. Но он похоже не стал брать Форика - турбо. (Хотя и протестил его.) Решил остаться в орбите Рено, на новом "Колеосе-2"...
  13. Сергий

    вопрос знатокам

    Ну и я о том же. Был случай, меня на почти новой машине отправили в просто стекло-сервис, но хороший - "AGC". Страховщики, они просто обычные участники рынка, и тоже хотят сэкономить. Хотя у некоторых, (прим. половины), на период гарантии машины, действуют условия, все ремонты, замены, только в фирменный сервис, к дилеру.
  14. Сергий

    Я новенький из Вологды!

    Чуть позже, когда будет время, напишу подробнее. Открою небольшую под-темку и опишу. Я ранее, на других форумах, всегда так делал - сравнение двух автомобилей... :) (Пока, принципиальной разницы не заметил, но пока идёт обкатка, и машины и резины ошипованой, которую дали в подарок от салона.)
  15. Сергий

    вопрос знатокам

    Предполагаю, что страховая компания по КАСКО, будет отправлять на ремонт только к дилеру, а там только оригинал. Хотя, в моей практике были и инные случаи по стёклам. Отсылали не к дилеру авто, а в другой фирменный стекло-сервис... И он был именно "AGC". Это насколько я понял, бывшее "Борское Стекло", только акции выкуплены японцами в определённый период времени.
×
×
  • Создать...