Перейти к контенту

SUB_VIK

Фотокор
  • Число публикаций

    1 461
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    19

SUB_VIK последний раз побеждал 21 Августа 2016

SUB_VIK - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

Личная информация

  • Имя
    Виктор
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Машина
    Форестер S-edition

Достижения SUB_VIK

Опытный

Опытный (12/27)

112

Репутация

  1. 1. турЫст + 5 2. Peoples + Лена + Роман (0,5). Привезём стол, кипяток (3 л.), блины. 3. Wazzzeee + Ведьма, плюс стандартно кучка всего, термос, стол, мангал, коптильня, опилки, уголь и прочая, прочая 4. WowaN + Lana +1, а может ещё +2 5. Antton+0,5 в этот раз без блинов совсем, захвачу воды пару баклашек, угля, столик, кресла, топор есть в машине, большой и маленький термос, мангал+шампура 6. leshiy самовар-вода-уголь-мангал 7. Palma + Матросиха 8. H2SO4+мелкий, возможно будет супруга ближе к 14-00. Блины 9. Echo+1+0.99, блины, вода и что еще найдется) 10. Krapiva+Юля 11. Sandra+ 1 12. Sad + chocolate 13. Chuvika + 1 (после 14:00 постараются) 14. Suby +3+0,5. Стол складной, кресло, стол для гномов с гномьими табуреточками могу взять) 15. SUB_VIK + СубГалка (если, конечно, непреодолимые обстоятельства не заставят свернуть с пути истинного)
  2. У меня завалилась. Территориально- на Савушкина около Старой деревни.
  3. Сентябрь 2014. Думается, за прошедшее время мало что изменилось. Скоро там людей больше, чем камней будет.
  4. Грейдер, местами убитый в хлам и извилистый. Зубодробилка та еще. :( По расстоянию - одинаково или чуть меньше чем через Петрозаводск . А по времени - раза в полтора, в лучшем случае, дольше. Зато можно заглянуть на Воттоваару и Пизанец - они там недалече. Да, и заправок нет - только в Суоярви.
  5. Это я , в июле :rolleyes: http://www.club-forester.ru/topic/51049-otpusk-v-karelii/page-4
  6. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    На водопад заглянули в конце с нивами, но бегом. Проезжая мимо мостика, я вспоминал как раз - "где-то здесь должен быть домик Геннадия" :) Кстати, там выше еще водопад , или я что-то путаю ? Что-то замотался и подзабыл про тему то Вот такие вот зверюги встречаются С виду вроде небольшой, покуда крылья не расправит Кузоменьские лошадки. Хорошо сидим ! Покидаем пустынные земли
  7. Вот и мы задавались этим вопросом : http://www.club-forester.ru/topic/51049-otpusk-v-karelii/?p=733753
  8. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    От Орехово до Сортавалы 3 часа, не особо спеша.
  9. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Позвони часа за 1-2 до Питера, чтобы сориентироваться по работе. А если ночевать недалеко от города, то можно на озерах в Орехово, где у нас "жизнь удалась", как раз по пути на север , туда можно и вечером выбраться.
  10. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    По Алакуртти согласен, а к Мамане одной машиной как-то стремненько. По Зеленцам - Порчнихе глянь у Михаила https://www.drive2.ru/l/3978920/- это мы в 2014 ездили. Да, и в Териберке не только водопад, но и артиллерийская батарея - не забудь. А когда через Питер собираешься проезжать ? Можно попытаться пересечься, даже за 20 минут я скажу явно больше, чем за сутки переписки, да и пальцем в карту потыкать можно.
  11. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Так там просто так не попасть, только за деньги :( Из ограничений - запрещено посещение с домашними животными, а у нас Нагушка. Перемещение только по указанным оборудованным маршрутам. Естественно, стоянки тоже или в домиках, или на местах для палаток(тоже платно) Больше похоже на остатки льда. Песок обычно желтее. Ради просто ночевки я бы туда не поперся. Из интересных мест в этих краях - оз Пизанец https://yandex.ru/maps/20128/medvezhyegorsk/?um=constructor%3AVIL_MxmS2Z8uqNnj5YvZerEva72M823n&amp%3Bsource=constructorLink Это надо начать объезд Сегозерского по часовой стрелке, при заезде на западный берег не доезжая Паданы повернуть к Сельги, а в Гумарино уйти направо. Или подъезжать к Гумарино через Юстозеро, тогда в самом Гумарино поворот будет налево. Если же стоит вопрос только ночевки, то лучше Пальозеро чуть раньше https://yandex.ru/maps/?um=constructor:qrGD2DZUBEpNAnBED8VkK-xFzz8_ejwV&source=constructorLink Можно переночевать за взлеткой. Если ехать в Териберку, то тогда уж захватить Дальние Зеленцы и Порчниху В этом случае пробег от Мурманска до Мурманска будет около 440 км, мне при этом еле хватило бак+20л - в той стороне заправок НЕТ !
  12. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Эх, через пару неделек бы... 1. Строго говоря, на полуострове, но перешеек низкий. В прилив получается остров. https://yandex.ru/maps/-/CVhD4B8h В крайнем случае можно подождать. Если у первого информационного стенда принять левее, то будет место для стоянки на берегу, можно подождать - пообедать, или вообще заночевать 2. Мне сложно советовать, очень уж субъективно. Но если уж заезжать, то надо отвести на это не меньше трех дней, ну и денег приготовить. Сам я так и не был там ввиду массы ограничений. 3. По поводу этого места не знаю, мы Сегозерское слева обходили. Но сомневаюсь я насчет песочка - лучше расчитывать на камни . А почему именно это место? Если по пути к Пизанцу с юга, то лучше дотянуть до Мяратов, там и на Верхнем и на Нижнем есть стоянки.
  13. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Так собирайся, да поехали ! :)
  14. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Надо двигаться дальше. По пути заворачиваем в Умбу, немного катаемся, почему-то не находим ничего особо интересного - видать, не судьба в этот раз. Река Умба Дальше в очередной раз пересекаем полярный круг Берег Белого моря , вечером и утром, ну и мы там же.
  15. SUB_VIK

    Отпуск в Карелии

    Вечером добираемся до Кандалакшского залива, заскакиваем к лабиринту Главное - не заблудиться Солнышко напоминает, что нам пора По пути обязательная остановка на смотровой площадке. Вечерний вид очень даже неплох Еле заставляем себя оторваться от этого зрелища, нам еще ехать до озера Колвицкое. Вот и оно. Обустраиваемся, не спеша ужинаем, и спать Вот и утро
×
×
  • Создать...