Перейти к контенту

Купил зеркалку, теперь надо объектив.


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Kowex

отчётов мало, поскольку и сам хочу в них поучаствовать ;)

но по мере сил _ - пытаюсь ;)

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из подешевле http://aldus.ru/cash/info/695.html

Вот и я про него подумал, там еть еще подешевле ;) http://aldus.ru/cash/info/721.html
Кстати кто то потолок обещал сфоткать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я к китовому объективу привык, но он, зараза, стесался и люфтит. Ничего не поделаешь - пластмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я к китовому объективу привык, но он, зараза, стесался и люфтит. Ничего не поделаешь - пластмасса.

Я попросил знакомых фотографов дать погонять объективы, там уже и определюсь.Но я не могу справиться с ощющением, что фотки выходят очень темные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так много снимаю в помещении, в основном - на открытых местах. В помещении - да, либо ISO400, либо вспышка. Блин, ну почему у Canon все такое недешевое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный

во, правильный подход

поэкспериментировать с чужой оптикой и точно понять, что надо, что - нет

про "темно":

-посмотри настройки монитора

-в домашних условиях, если не у окна и не солнечный день, 100% применение дополнительного освещения - либо вспых, либо с рефлектором...

 

buskermolen

так и у единственного конкурента - Никона, тоже не бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ISO800 - ничего не шумит, фоты с рук.

post-5-1190268226_thumb.jpg

post-5-1190268273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ISO800 - ничего не шумит, фоты с рук.

Стоковый объектив? Какой фотик?Шумы видны при увеличении, на таком разрешении не увидеть.Просто сравнить кусок с более низким ИСО и высокий.Кроме того ИСО как раз для съемок в темноте, потому и не шумит (наверное).Опыта у меня еще маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример шума:Есть кадр снятый а 3х режимах ИСО: 100, 400, 800.Вырежем участок кадра и рассмотрим его ближе.400.jpgИСО 100:100_.jpgИСО 400400_.jpgИСО 800800_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))))))))интересно сосед знает что мы рассматриваем его нос?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но я ему сказал, что буду на нем опыты делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный

а опыты только фото? или потом ещё к чему-нибудь перейдёшь при помощи оффисных штук - дыроколов, степлеров и, о ужас!, шредеров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фото нулевой , но есть знакомый , который является оф. дилером дорогих CANON , в том числе и оптики , если интересно , могу дать наводку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фото нулевой , но есть знакомый , который является оф. дилером дорогих CANON , в том числе и оптики , если интересно , могу дать наводку ...

:)))))))))) куплю марк-2 по скромной цене:)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фото нулевой , но есть знакомый , который является оф. дилером дорогих CANON , в том числе и оптики , если интересно , могу дать наводку ...

Я в Сургуте, потому, наверное, нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышня , быть может объясните для непосвященного , - что есть "марк 2" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я к китовому объективу привык, но он, зараза, стесался и люфтит. Ничего не поделаешь - пластмасса.

Я попросил знакомых фотографов дать погонять объективы, там уже и определюсь.Но я не могу справиться с ощющением, что фотки выходят очень темные.
Увеличить надо компенсацию на 1EVи усё гуд

В фото нулевой , но есть знакомый , который является оф. дилером дорогих CANON , в том числе и оптики , если интересно , могу дать наводку ...

:)))))))))) куплю марк-2 по скромной цене:)))))))))))))))
По скромной это наверно не выше 30000р. :) :lol:

Барышня , быть может объясните для непосвященного , - что есть "марк 2" ?

Типа высшая линейка Кэнона, с ценой от самолёта. Но если руки растут из жопы, не поможет ничего, проверено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышня , быть может объясните для непосвященного , - что есть "марк 2" ?

CANON EOS 1Ds Mark II

http://club.foto.ru/camera/images/models/975.jpg

 

Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера. 17,20 млн. пикс., 4992x3328, сменные объективы, ручные настройки выдержки/диафрагмы, ручная установка баланса белого, RAW, поддержка карт памяти CompactFlash тип I и II, SD-card, 2" ЖКД

 

Цена (примерная)

$9231.00

 

По скромной это наверно не выше 30000р. :)

ну что т Владик,какие 30...у меня таких денех нет :( :)...тысяч так за 10 :)

 

Но если руки растут из жопы, не поможет ничего, проверено!

Ну понимаешь ли ,ручки то можно и натренировать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес к " продукту " сурьезный , или просто воздух посотрясать ? Если действительно сей устройств необходим - могу позвонить и узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышня , быть может объясните для непосвященного , - что есть "марк 2" ?

CANON EOS 1Ds Mark II

http://club.foto.ru/camera/images/models/975.jpg

 

Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера. 17,20 млн. пикс., 4992x3328, сменные объективы, ручные настройки выдержки/диафрагмы, ручная установка баланса белого, RAW, поддержка карт памяти CompactFlash тип I и II, SD-card, 2" ЖКД

 

Цена (примерная)

$9231.00

 

По скромной это наверно не выше 30000р. :)

ну что т Владик,какие 30...у меня таких денех нет :( :)...тысяч так за 10 :)

 

Но если руки растут из жопы, не поможет ничего, проверено!

Ну понимаешь ли ,ручки то можно и натренировать..

 

Не, я не тебя имел в виду, ты знаешь кто это.

 

 

Интерес к " продукту " сурьезный , или просто воздух посотрясать ? Если действительно сей устройств необходим - могу позвонить и узнать ?

Н не, это стёб, такой не нужен, руки ещё не те. Да и заработок не позволят купить коробку для сбора пыли за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subarik

интерес к продукту серьёзный, но ценник... боюсь, что даже ОЧЕНЬ хороший знакомый не даст цену, которая хоть кого-нибудь сдесь устроила

 

а вот по оптике, вполне возможно, что и обратимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить надо компенсацию на 1EVи усё гуд

Ты знал, ТЫ ЗНАЛ!!!!Поставил компенсацию вспышки +1, стал другой фотоаппарат!В темном помещении встроенной вспышкой стал делать нормальные фотки!Причем на ИСО 100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить надо компенсацию на 1EVи усё гуд

Ты знал, ТЫ ЗНАЛ!!!!Поставил компенсацию вспышки +1, стал другой фотоаппарат!В темном помещении встроенной вспышкой стал делать нормальные фотки!Причем на ИСО 100!
Ну вспышки как вариант тоже, но не её я имел в виду :)Там есть функция "компенсация экспозиции" с шагом 1/2 или 1/3EV, должна быть выведена на кнопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышка - это всё детство, а вот светосила, стабилизатор, опыт - это да! МРАК-2 нах не нужен, это 5D, только сверхнадёжный, сверхбыстрый и пикселей побольше. Т.е. фотоаппарат, нужный для профф. съёмок футбола, хоккея, бокса, тенниса и т.д., где применяется быстрая съёмка серией и последующий кроп с полного кадра.На счёт шумов: говорят, что лучше шумная фотография, чем её отсутствие :)Я не рассматриваю человеческие носы, да и оптика Л-серии(EF70-200IS f:2.8) позволяет мне побольше стандарта.

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вобщем я начитанный чайникКупил почти год как Canon EOS 350.Теперь вот хочу универсальный объектив, чтобы и портреты снимал и пейзажи фоткал и чтобы светосила хорошаяНу т.е. приличный объектив на все случаи жизни, я не репортер, потому таскать с собой кучу линз не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...