Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где обслуживаете Subaru в Ростове-на-Дону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Ginn

Ginn
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Машина:Forester 2007 2.5XT MT

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:42

И я тож последнее время что по мелочи у себя в Таганроге на оф.сервисе Митсубиши делаю, ну там, в подвеску залезть или тюнинх какой прикрутить -)) а на ТО недавно в м-сервис поехал, ценник - гут (со скидкой на негарантийные авто 800р час, 30% скидка на з/ч), мне ТО 75 с заменой антифриза, ремня генератора и промывкой заслонки 16.5р вышло, могу скан выложить если кому надо. На Форварде уже полгода не был, по цене там точно не дешевле получается (если авто негарантийное). С м-сервисом одна засада, тюнинх ставить не хотят, а как вариант для ТО - вполне.
  • 0

#22 OFFLINE   ALLEXX

ALLEXX

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 8
  • Машина:Субару Форестер, Тойота Карина "Е".

Отправлено 01 Август 2011 - 19:51

B52, что там у тебя за парень-мастер рукастый в обл. появился, не мог бы с ним свести, что бы тоже у него на постоянную обслугу стать, мож возьмёт а ;) Ginn, у меня так же ТО75 подходит, только ко всему, ещё задние стойки самовыравнивающиеся буду менять на каябу 334344 и 45, к ним пружинки родные 20380-SA020, А заодно и проставочки кинуть, вот только не знаю какие 20мм или 30мм, что посоветываете, может у кого стоят уже?Выслушал бы Ваше мнения по этому поводу и комплекту задних стоек тоже, так как опыта в таких вещях на форе у меня ещё нет. Просто визуально обнаружил, что цилинр на задней левой стойке дал маслянную соплю, значит думаю прикажит скоро долго жить. Но пока пробоев нет.
  • 0

#23 OFFLINE   Ginn

Ginn
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Машина:Forester 2007 2.5XT MT

Отправлено 11 Август 2011 - 10:50

B52, что там у тебя за парень-мастер рукастый в обл. появился, не мог бы с ним свести, что бы тоже у него на постоянную обслугу стать, мож возьмёт а ;)
Ginn, у меня так же ТО75 подходит, только ко всему, ещё задние стойки самовыравнивающиеся буду менять на каябу 334344 и 45, к ним пружинки родные 20380-SA020, А заодно и проставочки кинуть, вот только не знаю какие 20мм или 30мм, что посоветываете, может у кого стоят уже?
Выслушал бы Ваше мнения по этому поводу и комплекту задних стоек тоже, так как опыта в таких вещях на форе у меня ещё нет. Просто визуально обнаружил, что цилинр на задней левой стойке дал маслянную соплю, значит думаю прикажит скоро долго жить. Но пока пробоев нет.

ALLEXX, проставки планируются по кругу, т.е. чтоб поднять форя? Было несколько тем по лифтованным форестерам. У меня сейчас 10мм проставки полиуретан сзади стоят, но это чтобы выровнять дроп после установки розовых пружин.

каяба 334344 и 45 - норм. вариант, по жесткости как сток. У меня сейчас такие сзади стоят, пружины рекомендую OBK, дешевле чем оригинал (по-моему 2300 за штуку было), но не хуже. Рома B52 может помочь с приобретением.
  • 0

#24 OFFLINE   SAMYRAI34

SAMYRAI34
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Машина:Субару-форестер SF5
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Август 2011 - 08:35

поставил контрактную коробку и не работают 2 и 4 скорости. никто не может точно сказать в чём проблема. кто может в этом разобраться?(не приятно на 2х скоростях ездить)
  • 0

#25 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Машина:Forester 2.0 АКПП 2003 (атмоовощь)

Отправлено 01 Январь 2012 - 14:46

поставил контрактную коробку и не работают 2 и 4 скорости. никто не может точно сказать в чём проблема. кто может в этом разобраться?(не приятно на 2х скоростях ездить)

проверь регулировки в кулисе, для начала.
если не поможет - замерь сопротивление на соленоидах.
  • 0

Ругается, однака, Kowex за мои подписи. Посему - Kowex`у - риспект ))))

#26 OFFLINE   kulibin

kulibin
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Subaru FORESTER 2.0 2006

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:26

а кузовщину в ростове никто не искал? есть она б\у или нет
  • 0

#27 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:55

кузовщина есть, но недещево
  • 0

#28 OFFLINE   bocharnikoff

bocharnikoff

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2
  • Машина:Forester SG

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:06

Оживить тему..Так что в сухом остатке, кроме М-Сервиса куда податься, так что б бюджетно и качественно?Когда покупал сделал диагностику у официалов в москве, услышали гул в задней части коробки (механика) и гул хвостовика заднего дифференциала.в М-Сервисе снять поставить коробку 20 рублей :(
  • 0

#29 OFFLINE   artyras

artyras

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1
  • Машина:Forester

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:59

Оживить тему..
Так что в сухом остатке, кроме М-Сервиса куда податься, так что б бюджетно и качественно?
Когда покупал сделал диагностику у официалов в москве, услышали гул в задней части коробки (механика) и гул хвостовика заднего дифференциала.
в М-Сервисе снять поставить коробку 20 рублей :(

Привет.Я могу помочь в этом вопросе.Я работаю сам на себя,и поэтому могу предложить более разумную цену.
Если интересно набери 8-951-537-17-97 Артур.
  • 0

#30 OFFLINE   kulibin

kulibin
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Subaru FORESTER 2.0 2006

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:26

в пихтине мне насчитали замену пыльника на внутренней гранате переднего правого привода в 2500. деваться было некуда, поэтому проглотил и больше туда ни ногой. есть свой мастер на мечникова 33 но там делают всех японцев. целовек хороший, но не субарист. я у него ТО 100000 делал. . . . Потом нашел на чкаловском ближе к дому мастера михаила пер.сальский (вывеска есть) (89287502050). частник - видно что разбирается, менял мне гелевые сайлентблоки резинки стабилизатора, опору стабилизатора, второй пыльник на внутренней гранате - с его б\у сайлентами по 1200 обошлось в 6500. Михаил при мне еще и двигатель кому-то капиталил. (на алмазе есть у него менеджер, который по звонкам михаила нужные запчасти подбирает).

Сообщение отредактировал kulibin: 10 Октябрь 2013 - 10:27

• 0

#31 OFFLINE   ierny

ierny

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2
  • Машина:Forester

Отправлено 13 Март 2014 - 09:58

Открылся в Нахичевани. Костяк - выходцы из М-Сервиса. Адекватные ребята, ценник не самый дешманский, но пойдет. Кстати, топикстартер недавно там коробас починил. Для тех кто в не теме, у него XT 2002 года, автоматный. Начинает глючить коробка. Диагностика кажет ошибку соленоидов (какой именно - как повезет). На эту коробку соленоиды отдельно не продаются, только в сборе с плитой. Ценник плиты - космас. А на самом деле - проблема с проводами к соленоидам. Не знаю, скока Ромчег денег отдал, но починили не по официиальной версии, а как надо.Я последний раз туда ездил зимой. Выполненные работы:Замена задних стоек с пружинами (пружины пришлось подрезать) + замена задних линков и втулок стабов + замена лампочек в туманках и габаритах + замена передних ликов и втулок. С мойкой машины и их лампами взяли с меня 2300.Могу сделать скидку в этом сервисе, если надо - обращайтесь в личку.

Подскажите, где находиться или телефон плз

• 0

#32 OFFLINE   Дюдюка

Дюдюка

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5
  • Машина:SG 5

Отправлено 14 Август 2014 - 11:31

На левом берегу дона, по адресу: ул.1-ая Луговая, 17а.  В принципе нормальные ребята ( второго субаря уже у них обслуживаю...)  , цены более или менее адекватные, там же субаровский разбор у них есть ( правда на разборе порой дороже выходит, чем через тот же Авто то, например, заказать). 

• 0

#33 OFFLINE   terik

terik
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:Subaru Forester 2.0XS AT

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:02

Закончилась гарантия. Да и ТО75000 на носу. Какие варианты, кроме М-СЕРВИСА?

Еще вопрос по лобовому (замена). В ремонтной ветке форума советуют "китайское",

есть даже с подогревом. Кто нибудь ставил такое в Ростове?

• 0

#34 OFFLINE   gashopper

gashopper
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 11
  • Машина:Forester 2.0 атмо

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:46

Менял стекло в Иванко-ростов 3 года назад. Подобрали XYT с подогревом. Вместе с заменой (в Аксае) - 5700. Стекло вполне хорошее, нет искажений, подогрев работает. Скоро опять буду менять (камень) - к ним поеду.

• 0

#35 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:04

Обновлю тему. Кого знаю - разобью на три группы.

1. К кому я не побоюсь пригнать свою машину.

Тигран Ширинов (полосатый друг))) - гаражи на Оганова, 39

Алексей Шумихин - Александровка

Роман Емелин (подпольное прозвище Шарлатан))) - 2-я Володарская

Артур Бычков - поселок Темерницкий

2. Кто умеет

Паша на Луговой в моей альмаматер ))) - вроде ничетак, рукастые парни

Виталик на стадионе СКА

Вадик Турбогараж

РПМ-моторс (Сельмаш)

Саша Бампер (Темерник)

3. К кому не стоит попадать

Автонорм на Курчатова (Российской)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных