Перейти к контенту

Можете закидать камнями, но помогите!))


ramzevs

Рекомендуемые сообщения

Всю голову сломал, но никак не могу прийти к определенности. Нужно:

1) надежность

2) безопасность

3) скорость и хорошая управляемость

4) внедорожность (с семьей на природу, с друзьями на рыбалку)

5) комфорт какой никакой

6) высокая посадка

7) чтоб за спиной помещалось детское кресло с 3 летним ребенком

и т.д. и т.п., короче нужен идеальный автомобиль))

Мне 28, и кажется рановато пересаживаться на рекстон или соренту, хотя авто тоже вроде достойные. А мне хочется джипоподобную быструю и управляемую машину. Сейчас ауди а4 2000 года 2.4 на механике. Хочу выше, быстрее и надежнее. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гонять и по говном особо не лазить, то лексус однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл главное. По деньгам 600-650 т.р. И как 2.5 атмо едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как 2.5 атмо едет?

нормально... если тапку придавливать, то и неплохо....

 

с турбой не сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, быстрее лекса? ....а с турбой не сравниваю, хотя изначально хочу именно ее. И еще, из штанов не вылезу при обслуживании??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 600-650 лексус хороший врятли.Форик 4-5 года можно найти,но места в нем мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю голову сломал, но никак не могу прийти к определенности. Нужно:

1) надежность

2) безопасность

3) скорость и хорошая управляемость

4) внедорожность (с семьей на природу, с друзьями на рыбалку)

5) комфорт какой никакой

6) высокая посадка

7) чтоб за спиной помещалось детское кресло с 3 летним ребенком

и т.д. и т.п., короче нужен идеальный автомобиль))

Мне 28, и кажется рановато пересаживаться на рекстон или соренту, хотя авто тоже вроде достойные. А мне хочется джипоподобную быструю и управляемую машину. Сейчас ауди а4 2000 года 2.4 на механике. Хочу выше, быстрее и надежнее. За ранее спасибо!

Мне вот не 28 , а уж полтос, но рекстон не хочу точно и соренту тоже.

А по теме . Если комфорт важнее бери Лексус. По обслуге Форь бюджетнее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, в моей а-4 тоже тесновато, хотя и универсал. Вот еще бы чуть чуть по больше....

 

Данцер, да комфорт комфортом...я изначально готов, что это не немец... но если выше корейского, уже не плохо

 

ramzevs, а как с расходом на 2.5 Т ?

 

ramzevs, Да и если быть откровенным....погонять я еще хочу!!!! Хотя и с семьей а природу и на море может как нибудь. Кстати, езжу редко так как работа в 5 мин от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, спасибо. Интересный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 650 от лекса одно название. Это древний самый первый кузов с пробегом как у маршрутки и исчирканым ПТС. Или более менее свежий свежий форик SG с первых или вторых рук. Если брать турбоверсию то можно и погонять. И если он изначально живой, то особых проблем не должен доставить. (при правильном уходе разумеется) Атмосферники за эти деньги встречаются с небольшим пробегом и в состоянии близком к новому. Надо искать.

Я за форик ИМХО.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, Спасибо за ответ по существу. А на дальние расстояния как?и кстати, спинка задняя регулируется по углу? С ростом В 180 сзади можно сидеть?

 

ramzevs, и все таки, турбо или нет. Если атмо 2.5 будет не быстрее моих 165 аудюшных при 2.4, то ответ очевиден. По обслуживанию турба по щепетильнее будет..?

Изменено пользователем ramzevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramzevs, Я не в курсе, у меня следущий кузов SH, он побольше и покомфортнее. В нем регулируется сзади можно сидеть имея хоть два метра роста.

Как в SG не знаю.

И кстати лекс за эти деньги не обладает ни надежностью (в силу своего пробега), ни скоростью, ни управляемостью, внедорожностью тоже врядли. Неким комфортом да, и посадкой. Места в нем больше. Все.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, ясно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задняя спинка не регулируется.

по обслуживанию - за 1,5 года поменял втулки стабилизаторов и всё. и то их приравнивают к расходке.

у меня рост 188 и сын 1 год - уже сзади меня не умещается,переставил кресло за пассажирское,жена поменьше меня и поджать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у него с надежностью автомата? Хотя я бы еще на механике покатался.

 

 

cowboy63, у меня жена 158)), а я 175. Про 180 спрашивал как для среднего роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramzevs,У меня sf-5 турба.мне как и Данцеру за полтос и 1.5 года как купил субаря.дети выросли у самих машины.если погонять то турбу и не надо бояться.тут зарегивщихся тыщ 10 с небольшим,и каждый день о ней здесь о ремонте турбы не пишут.LCD у меня срабатывает отлично поэтому советую обязательно при выборе обратить внимание на задний редуктор.места маловато,комфорту тоже но компенсируешь всё это стилем езды.А для семьи-ДУМАЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramzevs, после авди, 2,5 атмо - ехать не будет. Причина тому - всё тот же полный привод.

Лехус и Форь - если рассматривать их в одном ценовом диапазоне - Это убитый лехус лохматого года или вмеру ухоженный Форь. Если погонять - турба. Матрос неплохой кстати вариант подкинул. Поройся для интереса в "продам" - поймёшь и порядок цен и отношение клубней к ценам (адекват/неадекват цена). Форь - не накладно ли в обслуживании... странно слышать такой вопрос от человека, сравнивающего Форь с не совсем новым лехусом... )))

СГ - надёжный и трудноубиваемый аппарат на каждый день. По безопасности - были случаи, когда Форь в ДТП показывал себя на 5+ ... лехусы после таких крашей не живут вашпе.

Думай сам - тебе ездить. Хотя после немца Форь воспримется не так как лехус, всё же он - архаичный, самурайский автомобиль без излишней роскоши и понтов.

 

 

 

А как у него с надежностью автомата? Хотя я бы еще на механике покатался.

 

 

cowboy63, у меня жена 158)), а я 175. Про 180 спрашивал как для среднего роста.

аффтомат - один из самых надёжных.

Тупой но убить можно только сильно этого желаючи (и в ремонте кстати дешевле чем у лехуса будет... значительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у него с надежностью автомата? Хотя я бы еще на механике покатался.

 

 

cowboy63, у меня жена 158)), а я 175. Про 180 спрашивал как для среднего роста.

На механке Форик едет вполне прилично даже на 2х литровом движке, с автоматом однозначно только 2,5л.

По просторности салона SG прилично уступает SH, и в SH спинка заднего дивана имеет два положения по наклону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, не знаю, у меня он в принципе регулируемый..на скока хочешь, опускаешь.."ступенчатости" не заметила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru Outback

За такие деньги можно взять неплохой аппарат года 2004-2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео здесь запросто не всталяется.......

http://www.youtube.com/watch?v=xFjUIOTVX8g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду на рынок наверное, полазаю по ней, под себя примерю. А где бы можно посмотреть моторчик? Посмотреть как он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...короче нужен идеальный автомобиль...

Утопия это. Нет такого вообще. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...