Перейти к контенту

Знай и люби свой город


Echo

Рекомендуемые сообщения

Echo, потому что они дома, а не на работе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Echo

Вчерашний закат  

Загружено фотографий

Echo, я точно так же в свое время удивилась, поэтому и запомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фотку ещё сделать надо и съездить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки грите ? Извольте. Где это ? Тарапыться нэ надо©)))

http://s59.radikal.ru/i165/1210/5f/5373a2af6005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ответит кто, без гугля (ну только честно, пожалуйста), где у нас Коломна?

в 70км от Рязани ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, не угадал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, я в полном замешательстве : если торопиться не надо, то это не на Аничковом мосту.... Но судя по всему все же работа Клодта....

Вы не из Неаполя случаем фотку выкладываете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а может из Берлина, скорее?

http://ic.pics.livejournal.com/konz9/28110425/40979/40979_original.jpg

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, вроде нет, у коня ноги не так расположены да и фон другой...

 

Хотя, фиг знает...

Но вот в Питере я таких точно не знаю... Гугл с яндексом тож чего то молчат.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja, браво. :hi: И это без Гугля ? Я сам, когда поднял голову и увидел, тупо тряс ею. Думал стряхнуть наваждение.

Изменено пользователем gorreri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, это с гуглем... мы по Питеру договорились играть, а я такого не помню совсем - пришлось искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, спасибо за возможность рассмотреть своих коней повнимательней ))

 

Вот проходила вчера мимо:

Где это? А может кто знает чему посвещено?

Копия_DSCN5409.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, оо я знаю где, но не знаю чему посвящено :) я пила из него даже :) с обратной стороны Исакия через дорогу находится :) а за ним аллейка из лавочек,и на одной из них мы за приехало в Питер пили мартини в макдональских стаканчиках ))))))))))))))))) ух время то было :)

Питер я тебя люблю!!!

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, про коней, елси вам интересно. сначала у нас было на аничковом мосту их 2+2. те они повторялись. потом приехал в гости немецкий король(king было в путеводителе- хз как по-русски), они его прям вдохновили немерянно и ему пару подарили. с оставшихся сделали глиняные слепки и поставили на место. потом отлили в бронзе опять. тут приехал глава чего-то из Неаполя. повторение истории с маленькой оговоркой- когда Клодту опять заказали воспроизвести свои же копии, он сказал что СПБ - великий город и достоин лучшего. и сделал еще два, на сей раз совсем других. так у нас стало 4 разных. честно, я не гуглю) я просто периодически книги читаю) некоторые вещи оч в душу западают. например, про мосты и метро. у нас до 1850х годов не было постоянных мостов через Неву, народ до того мучался, что уже в НАЧАЛЕ 19 века предложил построить метро!!!! а еще тепреь всем загадка- почему у нас в метро станции выше чем тоннели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще тепреь всем загадка- почему у нас в метро станции выше чем тоннели?

Я думаю, что это как-то связано с наводнениями. Может, чтобы вода сначала в тоннели сливалась, чтобы успеть эвакуировать людей.

Пойду почитаю, что интернет пишет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, Полина, спасибо за повод опять возгордиться нашим городом!

Начиталась, в википедии про наше питерское метро. Вроде ездишь каждый день и не знаешь, что оказывается: Впервые в мире в 1975 году построены односводчатые станции глубокого заложения: «Площадь Мужества» и «Политехническая».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, тема потрясная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, вот ссылку по твоему фонтанчику нарыла :)

Если это он, то Оля ошиблась: он у Казанского собора, а не Исаакия:

 

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427395603/rep...?item_no=161733

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коней Клодта я где-то когда-то читал, что есть ещё копии (или наоборот оригиналы) в Неаполе и Берлине и когда был в Берлине разыскал специально - на мой взгляд непросвященный - идентичная статуя.

 

Про метро непонял - что выше, что ниже? Перрон посадочный выше? Ну а как иначе?

 

А мне вот интересно, двери (ворота) металлические были на "Гостинке" и ещё где-то - типа от наводнений. Они остались? И работают?

Не был в метро лет 200...

 

а еще тепреь всем загадка- почему у нас в метро станции выше чем тоннели?

Я думаю, что это как-то связано с наводнениями. Может, чтобы вода сначала в тоннели сливалась, чтобы успеть эвакуировать людей.

Пойду почитаю, что интернет пишет ))

 

 

Фильма была из серии "Великая Отечественная" - "Битва за Берлин", там показывают, как воду Шпрее в метро пустили - времени на эвакуацию совсем чуть. Моментально заполняется. Кстати, метро в фильме реально берлинское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, "двери металлические" есть на всех станциях метро и, на сколько я знаю, (надо будет у гугля уточниться) они не только от наводнений.... у нас метро стратегический объект, в том числе на случай атомной войны!!!

 

Про туннели и перроны тоже не поняла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сделать что-то типа поперечного среза, то уровень рельсов на станциях выше чем в тоннелях. ответ гениально просто, таким образом поезд естественным образом затормаживает при подъезде к станции и набирает скорость при покидании ее. и эта система впервые была применена именно в нашем метро! я каждый раз как какой-нибудь путеводитель читаю, понимаю, что наш город- самый замечательный! тогда следующая загадка- в Питере есть две улицы которые идут параллельно меридиану. на одной в итоге интересный феномен. вопрос- что за улицы и что за феномен? только не ищите ответы в инете- мне очень интересно, что вам самим в голову придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, оч стыдно, но родившись и прожив в этом городе всю жизнь в первый раз слышу о таких улицах!!! :(

С нетерпением жду ответа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, оч стыдно, но родившись и прожив в этом городе всю жизнь в первый раз слышу о таких улицах!!!

С нетерпением жду ответа!

Увы, и я тоже.

 

Где находится балкончик?

post-8487-1349562053_thumb.jpg

Изменено пользователем Grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, вот ссылку по твоему фонтанчику нарыла :)

Если это он, то Оля ошиблась: он у Казанского собора, а не Исаакия:

 

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427395603/rep...?item_no=161733

От ёлы, точно у Казанского :) дома просмотрела все фотки заново :), он реально у казанского через дорогу :), на которой обычно стоят автобусы :) туристические

 

Grig, вау красотища то какая? и где?* это музей? вот бы туда выйти бы и посидеть в этом креслице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, вот ссылку по твоему фонтанчику нарыла :)

Если это он, то Оля ошиблась: он у Казанского собора, а не Исаакия:

 

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427395603/rep...?item_no=161733

Marusja, спасибо!

А я всю жизнь в Питере прожила и никогда за Казанским не была ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...