Перейти к контенту

Наши танки не горят! А если немного подгорел, то что с этим делать...


Echo

Рекомендуемые сообщения

(... потихонику прихожу в себя и понимаю, что я уже столько раз надиктовала и написала это, что похоже начала путать педали детали)

Воскресеный вечер 21.30.

Тихо сидим и пытаемся доделать с ребенком школьное Д/З. Супруг полчаса назад вернулся с работы и на кухне общается с ужином. Вдруг за окном раздается бу-бух и истошно начинает вопить пейджер от сигнализации авто. Супруг выглядывает с балкона, вдруг суматошно начинает хватать одежду, на ходу орет: «Горит машина рядом с нашей...» и исчезает. Я пытаюсь выбрать, за что схватиться сначала: закрывать дверь на балкон, успокаивать испугавшегося ребенка или искать штаны, выбираю последнее и отправляюсь вслед за супругом. Лифт едет медленно, останавливаясь почти на каждом этаже, чтобы прихватить испуганных соседей-автовладельцев или просто зевак. Спустившись вниз вижу полыхающий мерс (и совсем еще не старый мерседес был) и уже занимающийся рядом с ним прадик, который собравшиеся тщетно пытаются потушить и завести. В этот момент показывается пожарка и начинает заливать горящие машины. Нахожу во дворе свой чудом спасенный форик с несколько оплавившимся левым бортом и понимаю, что нам крупно повезло, так как выйди супруг на 2 минуты позже перегонять было бы уже нечего. СПАСИБО СУПРУГУ за столь оперативное реагирование!!! «Мехвод не растерялся и вывел танк из-под огня» ))

В итоге из трех пострадавших авто КАСКО оказалось только у нас.

К сожалению, выходя из дома захватить с собой фотик и снять происходящее сообразительности не хватило, поэтому имеются только фото постфактум:

мерс

DSCN9575.JPG

форик

DSCN9567.JPG

Повреждения: пластиковые накладки на среднюю и заднюю левые стойки, левый рейлинг, «поплыл» спойлер слева, задний левый фонарь, пятна на краске сзади слева.

 

В связи с вышеизложенным помогите понять что делать:

  1. Кто и где может быстро оценить примерную стоимость ремонта ?

  2. У меня КАСКО с франшизой в 20 т.р. Если ремонт удастся сделать меньше чем за 20 тыр, то стоит ли заявлять о страховом случае ?

  3. У кого есть опыт, подскажите: правда ли, что КАСКО в след.году будет дороже, если было обращение по страховому случаю ? И на сколько % ?

  4. Стоит ли ремонтироваться в мастерской по направлению страховой или лучше взять деньги и восстанавливать форя на своем любимом сервисе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Машина на ходу? Надо помыть и посмотреть пристально. Можно заехать в 2-3 мастерских, связанных с кузовным ремонтом, средняя цифра будет искомое. Но не факт.

2.Стоит.

3.Можно застраховаться в другой СК, выбор есть, вариантов масса

4.В любом случае, лучше потратиться на независимую экспертизу, посмотреть, сколько выплатит страховая, понять хватит ли этих денег на ремонт, и потом принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Сочувствую! Мне кажется ремонт выйдет больше 20 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и радуюсь оперативности бдительного супруга. Действительно легко отделались. Поговорите с Созвездием, во сколько они ремонт оценят

Мой Леша говорит что навскидку у вас ремонта больше чем на 20 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Машина на ходу? Надо помыть и посмотреть пристально. Можно заехать в 2-3 мастерских, связанных с кузовным ремонтом, средняя цифра будет искомое. Но не факт.

2.Стоит.

3.Можно застраховаться в другой СК, выбор есть, вариантов масса

4.В любом случае, лучше потратиться на независимую экспертизу, посмотреть, сколько выплатит страховая, понять хватит ли этих денег на ремонт, и потом принимать решение

При этом в новой СК не будет скидок, которые у Ирины накопились за несколько лет.

Кстати, КАСКО само по себе будет дороже, т.к. чем старше машина, тем выше риск ее ремонта. К тому же оно ежегодно дорожает практически во всех СК.

 

Ира, читай внимательно условия договора КАСКО и Правила страхования в твоей СК,

Возможно, что этот случай вообще не подпадет под понятие "страховой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo,оххх... Ирина, мои сочувствия! Супруг - молодчина! Ничего, держитесь! Все починится! По СК все вроде рассказали. Главное - машинка цела. Ну ужас, конечно. Представляю твои чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, сочувствую.

 

 

Кто и где может быстро оценить примерную стоимость ремонта ?

Стоимость работ можно узнать в сервисе, стоимость деталей можно глянуть самостоятельно на том же экзисте.

 

 

У меня КАСКО с франшизой в 20 т.р. Если ремонт удастся сделать меньше чем за 20 тыр, то стоит ли заявлять о страховом случае ?
 В принципе если перекрас только одного крыла, и найти б\у пластик и фонарь, то можно постараться влезть.

 

 

У кого есть опыт, подскажите: правда ли, что КАСКО в след.году будет дороже, если было обращение по страховому случаю ? И на сколько % ?
Ну это не повод отказывать себе в страховке.. Я бы обратился и вытряс по полной. Как бы за это и деньги плочены.

 

 

Стоит ли ремонтироваться в мастерской по направлению страховой или лучше взять деньги и восстанавливать форя на своем любимом сервисе ?
А это самое интересное)) По калькуляции эксперта страховая выплатит минимальную сумму даже за свежую машину, не говоря уже о старой. По направлению страховой, восстановят все (по идее) но опять же когда и как? Я бы предпочел получить деньги по калькуляции, и если сумма не устроит, провести независимую экспертизу, после чего обратиться в досудебном порядке к своей СК. Если СК упрется рогом, то обратиться уже в суд. В суде можно выбить гораздо больше денег, плюс возместить все расходы связаные с экспертизой, представителем и т.д. По времени чуть растянется, может на пол года, ничего страшного. Той части денег что вам выплатят добровольно плюс минус хватит. Остальное получите позже приятным бонусом. За беготню по судам можно не переживать, сами вы не будете туда ходить, есть специально обученые люди. Желаю успехов))

ПС. Страховая смотрит на пробег, они считают аммортизацию по пробегу и возрасту. Чем свежее машина и чем меньше пробег тем выше оценка. Типа намек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоталить и давить страховую по полной

думаю цена каски на будущий год перекроет цену машины наших годов в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тоталить

 

хм... с какого это разгону то..?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, огромное спасибо за советы и сочувствие. Это сейчас реально помогает, т.к. последний месяц выдался сильно непростым (вторую машину разбили, я на полторах ногах на больничном и прочее по мелочам). Надеюсь, что это все таки черная полоса, а не белая ;)

@Sawd, машина на ходу, но т.к. я не совсем на ходу, то до "Созвездия" доберусь только к выходным.

@TatKu, вроде сказали, что случай страховой, но бумажки, которые нужно собрать, вызывают много вопросов, т.к. я не понимаю как установят поджог это или самовозгорание. А если выяснится, что поджог, то заведут уголовное дело и справок, вообще, не дождешься.

@Rus-tam, попытались посмотреть, что где есть и сколько стоит. Если самим делать только то, что особо сильно пострадало, то можно уложиться и в 20 т.р. Самая большая проблема спойлер - его на разборках нет, а новый сильно дорого стоит  :( 

Как судиться со страховой знаю, было уже  :facepalm:  Тогда из-за того, что не брали специально обученных людей, а все делали сами, удалось отсудить только разницу по оценки.

В итоге понимаю, что все таки нужна хорошая независимая оценка. Если кто знает дайте явки/пароли, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огда из-за того, что не брали специально обученных людей, а все делали сами, удалось отсудить только разницу по оценки.

По оценке и т.д. у меня был некоторый опыт с прошлым форестером.. Страховая насчитала копейки по ОСАГО, я получил эти деньги, и обратился в небольшую конторку которая специализируется на подобных делах. Написал представителю довереность, и вроде больше я его не видел до завершения дела и получения денег. Человек обратился в конфликтную СК и затребовал их акт осмотра, на основании которого пересчитали калькуляцию уже по адекватным более реальным ценам, обратились в суд и все до последнего рубля там взыскали. Я сам в суд не ходил, времени у меня это не отняло вообще в принципе, человек занимался сам. Расчет был произведен после получения денег мною. Таков был уговор. Ну а по сути работу представителя, экспертизу, стоимость доверености и прочие расходы в итоге оплатила страховая ответчика. Вот как то так все вышло.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, к сожалению, кроме помощи в передвижении ничем помочь не могу. Звони, если надо - я тебя (или кого) отвезу-привезу обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо огромное! В общем, все нормально, а остальное суета, наладится )))

Приходи в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Ну ... вааще, афигеть, встряска ! Хорошо, что так закончилось ....
Супруг - молодец ! Мужик! Не растерялся !

У моего отца ПТУшники в 90ые угнали просто покататься  кормилицу всей семьи 13ю модель Жигулей, купленную 13ого числа и с номером начинающимся на 13 ...  
Их пьяные ночные катания случайно засёк ДПС и погнался за ними, они начали уходить, вернее пытаться ..., не вписались ... , обняли столб и всё  - машина уже в тоталь, но пока её тащили на буксире к 19му ОМ на Шверника, она заискрила и загорелась ...
С ПТУшников на суде - взятки гладки, с их родителей - аликов, тоже ... Была машина и не стало ...  :( 
Я хорошо помню те чувства, когда мы стояли перед обугленным остовом ....

И , поэтому, когда прямо на кольцевой, внезапно загорелась моя 10ка , мы с сотрудником, конечно, сначала выбежали и встали на относительно безопасном , но потом ....
А она горит Ну, то есть только начинает ... Гружённая, аж на пузе сидит, (пассажир через водительскую дверь залезал/выпрыгивал) и из под арки заднего колеса, в районе бензобака пламя вырывается , а как туда ... огнетушителем или чем .... не понятно, 
Короче, мы везли на наш стенд на выставке в СКК, кроме всякого оборудования ещё и целую торбу всяких порционных коробочек с соком с трубочкой, и бутылочек с водой и минералкой для работниц моего стенда. Ну и вот, лёжа в парадном костюме, рубашке и галстуке пузом на снежно-грязевой чаче Вантового моста я и заливал тонкой струйкой минералки и персиковых соков очаг возгорания . (слесарь-гад, подсунул между глушаком и днищем кусок старого Возд. фильтра, чтоб глушак по кузову не бил ... , он и загорелся, прямо под бензобаком  :pardon:)
Так, что чувства, испытанные Вами - не дайБог каждому ... :unsure:

Если, вдруг какие ЗЧ вздумаете покупать в Кэроле(Альфа(Супару-Питер)), то они мне накидали каких-то скидочных карточек по акци. Я с Вами с удовольствием поделюсь.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом в новой СК не будет скидок, которые у Ирины накопились за несколько лет.

Кстати, КАСКО само по себе будет дороже, т.к. чем старше машина, тем выше риск ее ремонта. К тому же оно ежегодно дорожает практически во всех СК.

 

Ира, читай внимательно условия договора КАСКО и Правила страхования в твоей СК,

Возможно, что этот случай вообще не подпадет под понятие "страховой".

 

Абс согласен. Надо проверять страховой ли это случай. Есть такая тонкость что по большинству договоров КАСКО подожжённая третьими лицами машина попадает под возмещение а стоявшие и сгоревшие рядом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мои сочувствия! В какой страховой компании застрахована по КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования!!!

Будучи человек молость понимающим случившееся, присоединюсь к вышесказанному. Читайте правила и условия страхования. Очень часто не прописано о ущербе в результате пожара...


 

 

справок, вообще, не дождешься.
обращайтесь в территориальный ОНД, там в любом случае готовится справка о пожаре и выдаётся копия акта о пожаре в течении 10 дней с момента написания и регистрации заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krasnaya, Ирина, страховка в Либерти страхование.

Они сказали, что это страховой случай, чтобы я приезжала с имеющимися бумагами и они заведут дело.

Главной сейчас решить: брать деньги или делать ремонт на СТО по их направлению.

Это Крас и Ко - http://www.cras-center.spb.ru/или СпринтСервис Кубинская, 78, корп. 2.

@Igor_Sergeevich_FORESTER, спасибо )

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема спойлер - его на разборках нет, а новый сильно дорого стоит  :(

Тоже сочувствую вашей беде, по спойлеру попробуйте глянуть на алиэкспрессе или ебее, время я думаю много уйдёт пока денег страховая выплатит...... может и придёт уже, да он будет неОРИГИНАЛЬНЫЙ, но весьма не плохого качества и крашен в цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня кэролловская карточка на 10 процентов скидки, если что. Скорейшей вам починки! Азиз, у тебя как-то вечно веселые рассказы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo,Крас и Ко, ох не дешовая контора !
Культура производства- конечно на хорошем уровне, но косяки и у них бывают.
Красился там пару раз .

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь,@chocolate, спасибо! Буду иметь ввиду ;)

 

@турЫст, поскольку не я за ремонт буду платить мне не очень волнует стоимость их работ а больше качество. :spiteful:

Похоже лучше все таки у страховой брать ремонт, чем деньги  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладка и спойлер как и говорила есть.Скорейшей починки Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...