Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чиптюнинг в Ростове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Машина:Forester 2.0 АКПП 2003 (атмоовощь)

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:18

Господа, готов предложить в городе Ростов-на-Дону настройку турбо и атмо субарей, а так же аппаратные и программные моды и доработки. Манибек (вас не устроил результат - вам обратно деньги и заводское) - две недели.

Предупреждаю сразу - я личность неоднозначная, про меня есть пара печальных историй, пример -  http://forester.club...ad.php?t=46687 

• 0

Ругается, однака, Kowex за мои подписи. Посему - Kowex`у - риспект ))))

#2 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 137
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:47

Ну шо за упаковка?(
Ну, офер понятен, хотя не... Ни какой конкретики - тема не раскрыта!
Где кол ту экшен?
Где портфолио?
Где положительные отзывы? Негатив виден :good:
Где гарантия?
Где контакты?

Мдя..... Исправляйтесь ;)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#3 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:05

Вадим, я начинающий настройщик. Портфолио нет - пока настроено около 50 машин (атмо и турбо). но - ни одного мотора не положил и ни одного негативного отзыва. как говорит опыт - соотношение удач и неудач - 98 - 2, но неудачи будут вонять так, что перекроют 98 удач...

давайте по вопросам

1. Ну, офер понятен, хотя не... Ни какой конкретики - тема не раскрыта! - что имеется в виду под конкретикой?
2. Где кол ту экшен? -  ват за фак?
3. Где портфолио? - см. выше
4. Где положительные отзывы? Негатив виден  :good: - см. выше
5. Где гарантия? - гарантия чего?
6. Где контакты? - личка...

• 0

#4 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:44

1. Конкретика? В чем суть предложения? Что значит настройка? В чем она заключается? В чем разница "до" и "после"? Что такое моды? "настройка турбо и атмо субарей" и "аппаратные и программные моды и доработки" - не пересекаются? Если пересекаются, почему "а так же"? Куча вопросов, ответов пока нет!

2. "Call to Action". Предложение сделано. А что от читателей ждете?

3. Хотя бы пяток примеров с фото, цифрами и отзывами было бы не плохо. Желательно с сылками на авторов.

4. Не верю, что на 50 кейсов нет отзывов. А если нет, то....(

5. п.2)

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#5 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:04

1. Конкретика? настройка заключается в том, что меняется куча параметров в программе управления двигателем. после этих изменений машина начинает ехать лучше с пониманием местного бензина. то же лечение затупа на 204-х - это решается измением настроек мозга.

конкретный пример - приехал ко мне твинскролл, свапнутый в атмоимпрезу, турба VF-45. на момент приезда ИАМ=0,3, потребление воздуха мотором - 146 граммов в секунду. после сброса мозгов потребление достигало 200 грамм, но мотор звенел и иам моментально падал. Начали катать машину. На 260 граммах у него закончилось сцепление. после замены сцепления докатали и остановились на 240 граммах, ибо дальше сцепа начинала буксовать. Детона больше нет, иам не падает. Машина едет заметно лучше. Конкретный пример? Разница до и после видна?

аппаратные моды - например, удаление из биноклей впускного коллектора заслонок тгв. или модернизация топливоподачи на форсунки а-ля перрин.

программные моды - например, двухрежимная прошивка - возможность иметь две настройки и переключаться между ними по необходимости - допустим, одна для спокойной езды на 92-м бензе, вторая- для адского валилова на 100-м.  ну или кноклайт - при возникновении детона мозги сигнализируют об этом водителю морганием чеком.

2. А приезжайте ))))

3. В ростовском субару-клубе поспрашивать про меня можно - несколько клубных машин настроено, хозяева не жалуются. на следующей неделе заканчиваю собирать свое ведерко и буду настраивать. графики положу. могу еще разместить отчет о настройке "невнятного сетапа, выполненного гаражными кулибиными и горе-электриками" ©, если этот франкенштейн вообще нормально поедет.

4. несколько лет я торговал запчастями. сейчас это направление полностью отдано напарнику, а я веселюсь с настройками, свапами и корчестроением. из опыта торговли - всегда всем угодить невозможно, было несколько нехороших ситуаций (2 или 3). так вот, ни одного хорошего отзыва за все время не было от тех людей, которые получили нормальные железки в оговоренные сроки. а вот про нехорошие истории воплей было по всему интернету.

Ил взять того же Станислава Субарутанка - сколько он машин настроил? я думаю, что ОЧЕНЬ много. И уверен, что его после его настройки машину едут заметно лучше. А хороших отзывов - раз-два и обчелся.... Опять же, для отзывов - а давайте я бесплатно клубня какого-нибудь ростовского настрою и он расскажет о своих ощущения до и после. Найдется желающий?

5. Вопрос про гарантию. Гарантию чего? Что машина лучше поедет? Не могу этого обещать - последний пример вот вам.

Машина приехала. Настроится хочу - настроим, машина-то в порядке - да все огонь говорит хозяин. ну поехали. первый заезд - вижу мертвый расходомер или дырку. в сервис, дыманули впуск - 5 дырок заделали. Снова что-то не то. Помыли расходомер - вроде полегчало. Начинаем катать - снова что-то не то, пропуски зажигания появились. Спрашиваю - свечи-то менял? Нет, говорит, они хорошие, мотор контрактный свежий. Сколько проехал уже - да тысяч 30. Спрашиваю где взял мотор - купил у Алексея. Звоню Алексею - в Казани, говорит, мотор у меня рыганул, я по месту купил контрактник с пробегом 70, воткнул-доехал до дома, собрал 2,5 и продал контрактник. Свечи не менял. Заезжает в сервис - зазор на свечах 1,5 мм. Поменяли свечи, но все равно пропуски. Катушка тютю. Ладно, поменяли и поехали дальше. Так и сяк - не надувает турбина. На полной тапке кратковременный пик в 1,01 бара (при целевом надуве 1,1) с последующим проседанием надува до 0,4. А на малой тапке даже раздувается по карте, но все равно после 5000 садится давление. Турбина, говорю, у тебя приехала. Нет не может быть. Я говорю - с этой турбиной твоя машина лучше не будет ехать. В ответ - не может быть, может ты что-то не то накрутил. Ну ладно, раз так - на тебе заводскую прошивку, диагностика тебе даром. Турбину поменяешь - приезжай.

Но в принципе, при исправном автомобиле и нормальном бензине - да, поедет лучше. И безопаснее для мотора....

Так норм?

• 0

#6 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:32

Ну вот, совсем другое впечатление! :)
  • 0

#7 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Машина:Subaru Forester 2.5XT MT

Отправлено 12 Июнь 2016 - 18:39

А как же 2 режимная прошивка, в мозгах же всего 2 карты, аварийная и нормальная?

Сообщение отредактировал uldap: 12 Июнь 2016 - 19:00

• 0

#8 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2016 - 22:58

А как же 2 режимная прошивка, в мозгах же всего 2 карты, аварийная и нормальная?

1. далеко не во всех мозгах 2 карты, много форей и с 4-мя (это где прошивка для АТ-МТ)

2. что мешает внедрить в прошивку недостающие таблицы и заставить их работать? сразу говорю, программные моды не моего авторства (слабоват я знаниями для такого), но они есть и их можно купить у разработчика. копирайт и защита от тиражирования присутствует...

• 0

#9 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 01:57

Это все работает на сг?
  • 0

#10 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:12

Это все работает на сг?

работает.

• 0

#11 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:12

во, про отзывы.

https://vk.com/subar...544806_8884/all

вот скриншот. правда, серега несколько преувеличил - штатный мотор со стоковой турбиной не умеет летать на мой взгляд.

Прикрепленные изображения

• отзыв.jpg

• 0

#12 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:44

работает.

На штатном мозге и без контроллеров? Чисто программной прошивкой?
  • 0

#13 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:59

На штатном мозге и без контроллеров? Чисто программной прошивкой?

да.

• 0

#14 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:14

Это кнопочкой что-ли?
  • 0

#15 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:21

Это кнопочкой что-ли?

пока есть релиз с кнопочкой, в работе переключение режимов манипуляциями педалей на незаведенном моторе...

это если мы про двухрежимку говорим

• 0

#16 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:24

А как же эмуляция автомата и втд, если авто на мехе?
  • 0

#17 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:19

А как же эмуляция автомата и втд, если авто на мехе?

вообще до одного места. никаких эмуляций нет. для двухрежимки производятся глубокие изменения в коде прошивки (не калибровочные таблицы, а именно программный код). и все работает. 

да и вообще - если ты думаешь, что двухрежимность за счет переключения мозгам ат и мт режимов - это не так.

• 0

#18 OFFLINE   uldap

uldap
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:21

Если так, то респект.
  • 0

#19 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:03

так что, ростовский клубень на бесплатную настройку найдется (для отзыва-то)? ))))

• 0

#20 OFFLINE   YURAquattro

YURAquattro
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Машина:SH5 АТ

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:15

Господа, готов предложить в городе Ростов-на-Дону настройку турбо и атмо субарей, а так же аппаратные и программные моды и доработки. Манибек (вас не устроил результат - вам обратно деньги и заводское) - две недели.
Предупреждаю сразу - я личность неоднозначная, про меня есть пара печальных историй, пример - http://forester.club...ad.php?t=46687

А какие возможности для 2.0 атмо?
Незначительные упоминаниния делал "Попутчик" в одной из тем, но хотелось бы подробнее узнать. Что делают, Какой бюджет и Насколько это оправданно.
На б/п я не расчитываю, интересно мнение как "специалиста" и понимание направления.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных