Перейти к контенту

Таблица выведения алкоголя из организма


Swift

Рекомендуемые сообщения

В преддверии продолжительных праздников предлагаю вашему вниманию таблицу, сверившись с которой водитель сможет принять решение, пора или не пора садится за руль после предшествующего застолья

таблица_выведения_алкоголя......doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии продолжительных праздников предлагаю вашему вниманию таблицу, сверившись с которой водитель сможет принять решение, пора или не пора садится за руль после предшествующего застолья

Думаю таблица соврет )

Ща у нарколога спросим ;)

Андрей док, твоё мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужоссс :o в моем весе да еще и плюс 20% - алкоголь выводится дольше всего <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща у нарколога спросим ;)

Андрей док, твоё мнение ?

Таблица адаптирована только по полу и весу. Не учтено функциональное состояние печени и почек (больные, здоровые) и возраст человека. Данная таблица может служить ПРИМЕРНЫМ ориентиром для здоровых людей в возрасте 20-45 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща у нарколога спросим ;)

Андрей док, твоё мнение ?

Таблица адаптирована только по полу и весу. Не учтено функциональное состояние печени и почек (больные, здоровые) и возраст человека. Данная таблица может служить ПРИМЕРНЫМ ориентиром для здоровых людей в возрасте 20-45 лет.

 

а от ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма зависит время выведения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие таблицы это все туфта.Тут все индивидуально.Надежнее алкотестер купить.Спокойно пиво можно даже в обед попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма зависит время выведения ?

Да разумеется. В таблице подразумевается такая ситуация, как будто вы единовременно глотнули 500 гр водки или 500 гр джина, и исходя из этого - считается время выведения алкоголя из крови. Понятно, что если те же 500 гр растянуть на весь день - время вытрезвления от момента приема последней рюмки укорачивается, я думаю, что это очевидно. Возникает лишь трудность с подсчетом, поэтому авторы составили таблицу именно так.

Всякие таблицы это все туфта.Тут все индивидуально.Надежнее алкотестер купить.Спокойно пиво можно даже в обед попить.

Согласен абсолютно. Подобного рода таблицы нельзя использовать в качестве достоверной методики, они годятся лишь в качестве ПРИМЕРНОЙ оценки своего состояния. Алкотестер гораздо более надежен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО: безусловно, каждый организм уникален, скорость обменных реакций у всех разная, степень интенсивности метаболизма и проч. Но поскольку алкотестер есть не у всех, потому как не каждый выпивает за обедом пиво, чтобы потом сверившись с показателями прибора держать путь куда бы то ни было, считаю таблицу вполне полезной. Я, например, перебрав с вечера с алкоголем (что случается со мной не часто, и перебором для меня будет являться уже более 0,5 л. сухого вина, не по физиологии, а чисто психологически), сверюсь с таблицей, что бы иметь представление, не повлечёт ли остановка сотрудниками ДПС моего автомобиля, неблагоприятных последствий для моего водительского удостоверения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свои 120 кг живого веса принимаю с вечера 5-6 л. пива с рыбкой, в окончании для хорошего сна грамм 100-150 водочки, а может и больше по настроению. Но за руль сажусь только после хорошего обеда, если вообще сажусь. Таблица ориентировочная для здорового человека. Хотя встречал людей которые на равне со всеми пили и на утро выхлопа нет по природе. А все же каждому свое!!! Аккуратно со спиртным на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, судя по таблице, следующий день свободен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Братья и сестры, предлагаю учитывать, что в случае сна выведение алкоголя будет более продолжительно. У меня после змия совсэээм плохо. Следующий день - это СТРАШНО! :super_smilies006:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без таблицы ВВЕДЕНИЯ алкоголя вышеприведённая не котируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...