Перейти к контенту

Обогрев на Форе


Xtreme

Рекомендуемые сообщения

Зима у нас началась. Очень хочется узнать из личного опыта людей(а не из мануала) до какой температуры можно не опасаясь за заднее и лобовое стекло включать обогрев заднего стекла и передних дворников и имеет ли значение наличие снега и наледи на стекле? Авто Форь 2003 америкос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сам отключается когда нагреется. на зеркалах так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 06-08 все выключается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, эт как настроишь ;) можно сделать и так, что не будет выключаться....но это только на сервисе, сам не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но это только на сервисе, сам не сможешь.

На слабО берешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, уверен, да и видел....что у Gnom`а нетю навигации :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что? Xtreme интересуется температурой воздуха (минусовой) - до какой отметки термометра можно включать, чтобы стёкла не накрылись половым органом...

Прошлой зимой у нас до - 36 были морозы. Включал каждый день. Проблем не было. Может просто повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что? Xtreme интересуется температурой воздуха (минусовой) - до какой отметки термометра можно включать, чтобы стёкла не накрылись половым органом...

Прошлой зимой у нас до - 36 были морозы. Включал каждый день. Проблем не было. Может просто повезло...

и я включал в сильные морозы.....они же медленно нагреваются, а не на раз-два ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю при -100, лучше не только не включать, но и не выходить самому на улицу.

 

Xtreme, ответьте себе на вопрос, а что с ним должно произойти при сильно минусовой температуре? Ответили! Пользуйтесь и не думайте об этом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важнее думать о том, как направлять воздушные потоки зимой.Сразу после заводки машины воздух лучше направить на стекло и ноги, чтобы вместе с прогревом воздушного потока прогревалось и стекло.Если дождаться, пока пойдет теплый воздух и только потом направить на стекло, есть шанс получить трещину.Обогрев заднего стекла, как и лопухов, у форя не особо мощные, так что с этим проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ниже -30 Форя стараюсь не эксплуатировать, а так всегда обогрев зеркал утром включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ниже -30 Форя стараюсь не эксплуатировать, а так всегда обогрев зеркал утром включаю

А он больше -30 заводится?Просто не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно спрашивал про температуру за окном. Насчет заднего стекла все понял, спасибо! А как насчет обогрева дворников? Там просто потолще прожилки стоят. Просто у меня знакомый, у него RX330, так вот включил он прошлой зимой обогрев дворников и лобовое лопнуло, в смысле треснуло по всей длине внизу. Что-то как-то не хочется на лобовое стекло попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важнее думать о том, как направлять воздушные потоки зимой.Сразу после заводки машины воздух лучше направить на стекло и ноги, чтобы вместе с прогревом воздушного потока прогревалось и стекло.Если дождаться, пока пойдет теплый воздух и только потом направить на стекло, есть шанс получить трещину.Обогрев заднего стекла, как и лопухов, у форя не особо мощные, так что с этим проблем быть не должно.

А зачем тогда климат если за него думать куда и сколько направлять воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kind, а вы таки доверяете железякам?? оченъ смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На MY2009 такая проблема. -8, снег падает на лобовое и вода стекает в зону дворников, а там замерзает. Попытки очистить стекло не приводят к результату. Включаешь подогрев зоны дворников и ,ессно, включается все. Заднее стекло теперь тоже приходится чистить от воды. Если не убирать всю эту кашу периодически, то 5 кило льда через полчаса стоянки в районах лобового и заднего стекла обеспечены. Ниже -10 снег на лобовом не тает и этой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важнее думать о том, как направлять воздушные потоки зимой.Сразу после заводки машины воздух лучше направить на стекло и ноги, чтобы вместе с прогревом воздушного потока прогревалось и стекло.Если дождаться, пока пойдет теплый воздух и только потом направить на стекло, есть шанс получить трещину.Обогрев заднего стекла, как и лопухов, у форя не особо мощные, так что с этим проблем быть не должно.

А зачем тогда климат если за него думать куда и сколько направлять воздуха.
Не знаю, что будет делать климат при автоматическом распределении потоков, но я предпочитаю 2 раза в день крутилку сам покрутить.А вот то, что климат не позволяет контролировать температуру воздуха, который он дует - это, на мой взгляд, совсем неправильно. Особенно, если учесть, что минимальная Т, которую можно поставить на 2006-2007 форе = 20 град. Ну не ходу я 20 град зимой! Приходится шаманить настройками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ниже -30 Форя стараюсь не эксплуатировать, а так всегда обогрев зеркал утром включаю

А он больше -30 заводится?Просто не пробовал.
тоже не пробовал :D даже при -5 не знаюнафуй за вебасту деньги платить, если при минусе заводить не прогретый двигатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я ниже -30 Форя стараюсь не эксплуатировать, а так всегда обогрев зеркал утром включаю

А он больше -30 заводится?Просто не пробовал.
тоже не пробовал :D даже при -5 не знаюнафуй за вебасту деньги платить, если при минусе заводить не прогретый двигатель?
А у меня сегодня стекло бокового зеркало лопнуло, думаю из-за морозов, а на сесвисе пробубнили "идинах" - не гарантия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...