Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Хорошо в деревне летом!


Пархом

Рекомендуемые сообщения

Как-то в праздники решил я с семьей выбраться в другой город.На природе побывать да на достопримечательности посмотреть.В качестве "другого города" был выбран Ростов, а в качестве попутчика помимо членов семьи - друг.В итоге до Ростова мы даже не доехали :).А все потому, что по пути решили посетить в Переславле...IMG_6946.JPG...музей узкоколейной ж/д.Музей расположен в поселке Талицы.На карте от Озика недалеко от Переславля большими черными буквами написано Талицы, к которым ведет грунтовая дорожка.Странные мысли закрались было в голову при оценке интенсивности движения. Но хорошая компания в хорошей машине не способствует излишней мнительности.В итоге свернув в лес мы попали в сказку, о которой, живя в грязном городе, можно только мечтать!IMG_6974.JPGIMG_6990.JPGIMG_6965.JPGЧумазик в лесу :)))IMG_6971.JPGА вот и те самые "ложные" Талицы.IMG_7014.JPGДело в том, что в Озике топографические карты 80-х годов. Тогда еще узкоколейка фунциклировала и в этом месте был, по всей видимости разъезд и поселок. Когда я планировал маршрут мне в голову не пришло поискать вторые Талицы, которые, написанные мелким шрифтом, оказались всего в нескольких километрах по прямой через лес.Про бешенных кобыл, собак, крюки и километры здесь был даже опрос среди форусчан.Мы естественно единогласно выбрали короткий маршрут.К сожалению, все выбранные нами дорожки заканчивались чем-то похожим на охотничьи стоянки. А потом еще и форик малость разулся на заднее левое колесо.IMG_7042.JPGНо с таким помощником замена колеса не стала проблемой :))IMG_7045.JPGПравда сие происшествие, а также неумолимо короткий световой день, заставили нас прекратить проверку всех лесных направлений.И мы еще раз насладившись поляной рядом с заброшенным поселением...IMG_7023.JPG... поехали искать асфальтовую тропу к музею.Музей под открытым небом мне понравился. Ребенку, помешанному на паровозах, тоже. IMG_7059.JPGФорик '58IMG_7070.JPGМы с другом согревались поездкой на ручной дрезине.Потом, уже по темноте, мы съездили в Годеново. Там красивая церковь, в которой и вокруг которой царит очень приятная атмосфера.Фотографий, к сожалению нет по причине забытого дома штатива :(.Поездка получилась очень душевной и впечатлений добавила множество!PS А вчера я ездил в Москву. Темно-коричневая масляниста жижа, которая не замерзает даже при -15, покрывает, кажется, все вокруг.Настроение от такого пейзажа такое же темно-коричневое :(Так что почаще выбирайтесь на природу! Далеко ехать не надо, а море положительных эмоций гарантированы!Про управление машиной на скользких покрытиях и езду по неровным снежным дорожкам - даже молчу.Всех с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ботик Петра,музей утюгов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, молодцы! И фотки интересные :) Лес - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, класс!!!

очень понравились лесные пейзажи, прямо, как в "Морозко" :)

 

А уж про помощника и говорить не буду - сразу видно, с ним ничего не страшно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Замечательно! Зимняя сказка со Снегурочкой и... помощником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, честно говоря, ботики и утюги не по мне. :)

Людей там много, а интересного - не очень.

 

А вот на лесную сказку посмотреть - целый день по лесу готов кататься.

Ежели б не ребенок, можно было бы вообще костерок развести и на ночь остаться.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Здорово!

Красота то какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом ягод вокруг .. очень много .. Вот на этих дорожках лесных просто останавливался, открывал дверь и ел. О как !!Там-же летние

2005_07_24_0099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

safro, не выходя из машины? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...