Перейти к контенту

Приглашаем на Свой Путь, 28 марта. Питер.


Erika

Рекомендуемые сообщения

http://photofile.ru/photo/openterra/95315521/large/105145606.jpg

 

Приглашаем на соревнование "Свой Путь", которое пройдет 28 марта 2009 года.

Это первый этап серии "Мультитрофи" в этом году.

 

Смысл соревнование - пройти путь от точки А в точку Б. При этом маршрут выбирает каждый экипаж самостоятельно - нет ни обязательных для взятия точек, нет коридора прохождения.

 

Можно участвовать в одной из трех категорий:

- 4х4 стандарт

- 4х4 экстрим

- легковой автомобиль

подробное описание категорий читайте в регламенте (регламент выложим в ближайшие дни)

 

Сумма стартового взноса:

1000 руб - без еды

1400 руб - с едой

для членов Клуба "Открытая Земля" скидка - 20%.

 

Ждем вас у нас на соревновании!

Официальный сайт мероприятия -http://www.open-terra.ru

Вопросы можно задать тут, или тут - во втором случае ответ будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будет маршрут проъодить? в смысле через лес, целину? интересует вероятность повреждения лако-красочного покрытия на внедорожнике:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будет маршрут проъодить? в смысле через лес, целину? интересует вероятность повреждения лако-красочного покрытия на внедорожнике:)

 

Я думаю, в классе легковух на импрезе можно поучавствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будет маршрут проъодить? в смысле через лес, целину? интересует вероятность повреждения лако-красочного покрытия на внедорожнике:)

 

Я думаю, в классе легковух на импрезе можно поучавствовать.

 

спасибо, но я лучше на ленд ровере :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание!Дело в том, что маршрута как такового нет, есть район проведения, есть точка старта, есть точка финиша. добираться со старта до финиша можно как угодно - хоть по асфальту, хоть по лесным дорогам, хоть напрямки. Единственное для классов 4х4 пенализируются прогоны по асфальту и обязательно навигационное оборудование с возможностью записи трека.Для легковых машин пенализации нет - человек сам выбирает - по асфальту ему ехать или искать ровные дорожки попрямее. также не обязательно навигационное оборудование.Конечно это может превратиться в асфальтовую гонку, но зачастую даже на легковой напрямик быстрее, чем вкруголя по асфальту.потому повреждение лакокрасочного покрытия - это как поедете.вот у меня у мамы Субара - не была бы она комендантом базового лагеря, поехала бы тоже.=) Субара, как мы тут недавно выяснили очень проходимая машина, что уж говорить о Форестере =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а "значение Х" в сантиметрах :) в регламенте когда будет объявлено?PS Привет от все16 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, считаю очень хорошая затея! Непонятно что за класс "Любые легковые автомобили" Наверно, имеются в виду только НЕполноприводные машины? Хотелось бы еще понять число "Х" и будут ли его замерять? Если для легковушек не нужен GPS, то как будут судить?

А также -будут ли на карте обозначены дороги, явно непроходимые для НЕджипов? А то ведь эвакуатор не успеет за всеми...

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, спасибо за ответ:) просто вспоминаю Маннергейм-финал, где взять точки, нчиего не поцарапав, было практически нерельно:) раз здесь более сносные условия, то можно попробовать:)P.S. присоединяюсь в привету от все16 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение Х будет объявлено думается мне завтра - сейчас проводим соцопрос, чтобы правильно разделить и не отправить экстримную машину в стандарт и наоборот =)Число Х будут замерять (специальную ровную поверхность сделаем), но только если спорный вариант. потому что понятно, что например нива на штатных колесах - это стандарт, а УАЗ на 36 колесах - это экстрим.По поводу полно и неполновприводных легковых. провелись дебаты и было решено - все зависит от мироощущения экипажа - если он готов рубиться, царапаться (а может и нет) и у него есть навигационное оборудование - то велкам в 4х4 стандарт. Если экипаж не готов - то это легковой автомобиль.на карте будут отмечены дороги с пенализацией и ее значения, остальные дороги - никак не будут дополнительно помечены. но обычно, если по карте тоненький-тоненький пунктир, то она вряд ли для легковой проходима. Т.е. условия приближенные к условиям экспедиций - когда неизвестно что впереди. с эвакуатором - разберемся =) у нас есть 48 часов после соревнования, а в лагере с большой долей вероятности будет стоять эвакуатор, который нормальный - по асфальту до города (правда за денюшку видимо, но пока не ясно). Кроме того мы только привествуем взаимопомощь и поддержку между экипажами!По поводу поцарапав - исключительно по желанию. Правда может быть и так - ехал ехал, дорога хорошая, хорошая, а потом бац и непролазна, а потом опять проезжаема - тут уж на выбор - или искать другую дорогу или пробираться вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значение Х (расстояние в см от заднего редуктора до асфальта) = 25 см

 

Опубликована заявка.

 

Читать тут

 

Сейчас она в виде вордового файла, который нужно скачать, заполнить и отправить на адрес info@open-terra.ru" target="_blank" target="_blank или скачать, распечатать, заполнить и пойти оплатить.

 

Напоминаем, что помимо стартового взноса необходимо оплатить возвратно-залоговый экологический взнос в размере 500 руб. А после окончания соревнования не забыть его получить обратно, если с экологией у вас все было хорошо.

 

Скачать заявку

 

Где оплатить?

 

1. Магазин Терра на Лиговском:

 

http://www.outdoor.spb.ru/shops/lig/images/plan-ligovski.gif

 

Санкт-Петербург, Лиговский пр. д.101, ближайшая ст.метро "Лиговский пр."

тел./факс:(812)764-16-66,

Режим работы:

будние дни: 10:00 - 20:00

выходные дни: 11 - 20

без перерывов и выходных

 

2. Позвонить по телефону +7-921-646-29-85 (Мария Erika) и договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подробно информацию о доезде можно прочитать у нас на сайте:

http://open-terra.ru/sp/doezd.html

 

Координаты точки старта:

 

WGS84

59 10.556 N

29 12.722 E

 

Внимание гостям и зрителям "Своего Пути"!

Пока участники соревнования проходят Свой Путь от точки старта до финиша – приглашаем Вас отдохнуть и принять участие в мини-конкурсах на территории финишного лагеря. Будут и призы и грамоты.

В лагере будет работать выездное кафе, где можно поесть шашлыка и попить глинтвейна по умеренным ценам. Вечером – праздничный костер.

Дорога от асфальта до лагеря легко проезжаема на любой машине.

 

Точка финишного лагеря будет опубликована в четверг вечером, но для ориентира - это район Дивенской.

 

Ждем Вас в гости в эту субботу!

 

Также напоминаю, что время оплаты участия по льготному тарифу кончается 26 марта - в четверг! 27 марта и на старте стоимость участия будет 1500 без питания и 1900 - с питанием!

 

Точка старта.

Поворот на лагерь будет отмечен волчатником. На картах это тповорот не отмечен. На схеме ниже - отмечен черными черточками.

http://open-terra.ru/sp/doezd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я как раз думал, чем в эту субботу заняться. Наверное присоединюсь. Участником или зрителем, на Форике, или на Паджере. Определюсь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-давайте =)В лагере тоже будет чем заняться =) я уже и не знаю - где интереснее - на соревновании или в лагере. наверное все же на соревновании =)а потом быстро проехать и развлекаться в лагере =)главное чтоб с погодой повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По регламенту (я его даже посмотрел! :)) 09.00-12.00 Техническая комиссия, регистрация участников, старт.Т.е. если я в 11.59 появлюсь, то меня на старт выпустят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еесли за 1 минуту успеете пройти техкомисию, регистрацию, наклеить наклейки, то конечно выпустим =)))

 

Карта доезда до Базового лагеря.

Двигаетесь по Киевскому шоссе, проезжаете Рождественно, через ~20 км в Большой Ящере поворачиваете налево на Красный Маяк. Проезжаете прямо, на развилке у старинных хоспостроек поворачиваете направо. Доезжаете до ж/д, переезжаете аккуратно и вот справа - Базовый лагерь!

 

Напоминаем что там вас ждет кафе, конкурсы и хорошее настроение!

Кафе начинает работать в 10.00 и до последнего клиента, а конкурсы - в 12.00. С призами, грамотами и главным призом! Награждение в 19.00.

 

Также напоминаем, что участники соревнования едут на старт! Базовый лагерь их ждет на финише =)

 

Координаты WGS84

59 08.237 N

29 59.595 E

 

http://open-terra.ru/sp/doezd_bl.jpg

 

И еще напоминалка:

Интервал времени, в течение которого нужно появиться на старте, пройти техкомиссию, регистрацию и стартовать - с 9 до 12. Не обязательно приезжать к 9, можно приезжать внутри этого трехчасового интервала. Главное - успеть отстартоваться до 12. В 12 старт закрывается. Выпуск участников на старт будет индивидуальный (приехал, зарегистрировался, стартовал - не надо ждать пока соберутся остальные участники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам и зрителям!!!По итогам:На старт вышло 64 экипажа. Оффициально эвакуацию запросило 2 экипажа, которая была оказана. Все экипажи живы и здоровы, усталые и голодные.В лесу никого не осталось, все уехали своим ходом.Особое уважение новичкам, проявившим стойкость и выдержку.Результаты будут сегодня.О времени и месте награждения будет объявлено дополнительно.Просьба по возможности выложить фотографии сюда. С уважением,Клуб "Открытая Земля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТЫ.

или вот прямая - http://open-terra.ru/sp/rezalt_sp.xls

 

Награждение будет проходить в Найт-Хантерсе

(Лиговский проспект д.289 (м. Московские Ворота))

 

В четверг, 2 апреля в 20.00.

 

Ждем всех участников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание тем, кто не смог доехать за грамотами на награждение!Грамоты ждут вас в магазине Терра на Лиговском 101, заходите, забирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...