Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ст.12.15.4


Ракетонос

Рекомендуемые сообщения

Дело было 30 января. Двигались семьей на машине в сторону Москвы(Домодедовский р-н). Утро, погода зимняя - отличная(морозец -10, солнце), видимость прекрасная, дорога сухая. Дорога двухполоска, знаков "обгон запрещен" нет в принципе, поэтому ориентируемся по разметке. Догоняю бензовоз, приотстаю, жду разрывную линию, вкл. поворотник, набираю скорость, обгоняю, перестраиваюсь - всё. НИФИГА. Через 1200 метров(потом замерял) сзади ДПС-ики с люстрами и матюгальником(ГИБДД г. Домодедово, ст. л-т РЕШЕТНИКОВА, к-н Леонов). ПоходятОтмечаю сам их нарушения: не представились, без светоотражающих накидок, не предъявили служебное удостоверение(в суде все сыграло). Следом тормозят бензовоз. С моими док-ми и листом опроса свидетелей вначале направляются к нему. Берут показания и отпускают. Хочу заметить, что машина моя была грязнючая-жуть, не то что номер увидеть(задний), марку авто не определишь,машин на дороге многовато. Теперь я. Оформляла меня старлей Решетникова. Когда я сел в авто ДПС она уже вердикт вписывала. Моего свидетеля она категорически отказалась вписывать, места нет, один свидетель её напарник, второй - бензовоз. Я пишу не согласен, не было, привожу ориентиры где совершал обгон, прошу принять свидетельские показания жены. Боролся с ними 1ч 20 мин. Про нервы молчу, меня даже задержать хотели за разговоры(юридически покован, на сайт Травина захожу часто, особенно перед поездкой на длинные расстояния ). Инспекторша Решетникова жене не разрешала взять у меня ключ от машины, завести, а на улице холодно, в машине ребенок! Капитан всёж разрешил жене написать свидетельские показания. Забрали права, назначили дату суда. Причем я просил по месту жительства суд назначить - отказ: устный приказ начальника ГИБДД, и судьи района. И вообще они сказали, что им насрать(sorry). Им нужен протокол. Такое кидалово я не потерплю, сам служил государству за копейки, взяток не даю принципиально, закон превыше всего, тем более виноватым я себя не считал. Начал готовиться к суду. Выехал на место, измерил все расстояния, углы обзора, место нахождение всех участников, ориентиры на местности. Сделал прау десятков фотографий, каждую пронумеровал, соотнес с ориентирами и расстояниями, характеристику взял на работе. Провел независимое расследование. Ни один из моих коллег при обгоне или когда его обгоняли через 1200 метров не вспомнил номер машины которая его обогнала, марку авто вспомнили 50%. Я был зол и шел в суд как на фрицев в Сталинграде. Судья оказалась человек вменяемой. Кто из нарушивших водителей был в тот день в суде и имел статью-вилку(штраф-права), ушли платить штраф. Со мной всё серьезней. Речь готовил неделю. Все мои ходатайства: о вызове свидетеля, о приложении схемы местности, фотографий, характеристики- удовлетворили. Жену выслушали, задали наводящие вопросы. И тут судья говорит, что свидетельские показания с места нарушения взяты неправильно, с нарушениями законодательства и приняться не могут. Судья принимает решение вызвать водилу бензовоза, при мне ему дозваниваются, отсылает телефонограмму в ГИБДД г. Домодедово о вызове в суд инспекторши(инспектор эта имеет черную метку в прошлом от суда за безобразную работу в оформлении документов, избиении свидетелей, нарушение порядка в суде и т.д.). И переносит рассмотрение на неделю. Через неделю никто кроме меня не является. Судья закрывает дело. Через 10 дней права возвращаются мне. Причем права я получал в суде.Знайте законы, отстаивайте свои права. Удачи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, поздравляю, восхищаюсь! :good:

 

инспектор эта имеет черную метку в прошлом от суда за безобразную работу в оформлении документов, избиении свидетелей, нарушение порядка в суде и т.д.

:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно !!! Но много аспектов, иногда не знаешь как лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравленияхорошо то, что хорошо кончается.повезло с судьей.а у нас вот, у одного водилы, забрали вес равно.готовились мы к суду, собирали свидетелей, фотографировали, чертили схемы, и тд.судья не удовлетворила ни одного ходатайства, не пожелала выслушать ни одного свидетеля.суд длился 5 минут. лишение на 4 мес. баста карапузики.причем вопрос был ооочень спорный. но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, поздравляю и восхищаюсь!!!.. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было 30 января. Двигались семьей на машине в сторону Москвы(Домодедовский р-н). Утро, погода зимняя - отличная(морозец -10, солнце), видимость прекрасная, дорога сухая. Дорога двухполоска, знаков "обгон запрещен" нет в принципе, поэтому ориентируемся по разметке. Догоняю бензовоз, приотстаю, жду разрывную линию, вкл. поворотник, набираю скорость, обгоняю, перестраиваюсь - всё. НИФИГА. Через 1200 метров(потом замерял) сзади ДПС-ики с люстрами и матюгальником(ГИБДД г. Домодедово, ст. л-т РЕШЕТНИКОВА, к-н Леонов). ПоходятОтмечаю сам их нарушения: не представились, без светоотражающих накидок, не предъявили служебное удостоверение(в суде все сыграло). Следом тормозят бензовоз. С моими док-ми и листом опроса свидетелей вначале направляются к нему. Берут показания и отпускают. Хочу заметить, что машина моя была грязнючая-жуть, не то что номер увидеть(задний), марку авто не определишь,машин на дороге многовато. Теперь я. Оформляла меня старлей Решетникова. Когда я сел в авто ДПС она уже вердикт вписывала. Моего свидетеля она категорически отказалась вписывать, места нет, один свидетель её напарник, второй - бензовоз. Я пишу не согласен, не было, привожу ориентиры где совершал обгон, прошу принять свидетельские показания жены. Боролся с ними 1ч 20 мин. Про нервы молчу, меня даже задержать хотели за разговоры(юридически покован, на сайт Травина захожу часто, особенно перед поездкой на длинные расстояния ). Инспекторша Решетникова жене не разрешала взять у меня ключ от машины, завести, а на улице холодно, в машине ребенок! Капитан всёж разрешил жене написать свидетельские показания. Забрали права, назначили дату суда. Причем я просил по месту жительства суд назначить - отказ: устный приказ начальника ГИБДД, и судьи района. И вообще они сказали, что им насрать(sorry). Им нужен протокол.

Такое кидалово я не потерплю, сам служил государству за копейки, взяток не даю принципиально, закон превыше всего, тем более виноватым я себя не считал.

Начал готовиться к суду. Выехал на место, измерил все расстояния, углы обзора, место нахождение всех участников, ориентиры на местности. Сделал прау десятков фотографий, каждую пронумеровал, соотнес с ориентирами и расстояниями, характеристику взял на работе. Провел независимое расследование. Ни один из моих коллег при обгоне или когда его обгоняли через 1200 метров не вспомнил номер машины которая его обогнала, марку авто вспомнили 50%. Я был зол и шел в суд как на фрицев в Сталинграде. Судья оказалась человек вменяемой. Кто из нарушивших водителей был в тот день в суде и имел статью-вилку(штраф-права), ушли платить штраф. Со мной всё серьезней. Речь готовил неделю. Все мои ходатайства: о вызове свидетеля, о приложении схемы местности, фотографий, характеристики- удовлетворили. Жену выслушали, задали наводящие вопросы. И тут судья говорит, что свидетельские показания с места нарушения взяты неправильно, с нарушениями законодательства и приняться не могут. Судья принимает решение вызвать водилу бензовоза, при мне ему дозваниваются, отсылает телефонограмму в ГИБДД г. Домодедово о вызове в суд инспекторши(инспектор эта имеет черную метку в прошлом от суда за безобразную работу в оформлении документов, избиении свидетелей, нарушение порядка в суде и т.д.). И переносит рассмотрение на неделю. Через неделю никто кроме меня не является. Судья закрывает дело. Через 10 дней права возвращаются мне. Причем права я получал в суде.

Знайте законы, отстаивайте свои права. Удачи на дороге.

Ракетонос, молодец!!!

P.S. У меня с ними другие методы борьбы (не взятки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, молодец :) :good: сам часто почитываю гаи.нет ;) так с ними и надо......можно ещё и гадов-гибдешников наказать...при желании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar. А какие именно?? Поделись, еже ли не секрет :)

Изменено пользователем ВладВас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, Андрюх, ты конечно молодец!!! :good: Но времени потерянного все же жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, поздравляю, восхищаюсь! :good:

 

инспектор эта имеет черную метку в прошлом от суда за безобразную работу в оформлении документов, избиении свидетелей, нарушение порядка в суде и т.д.

:wacko:

 

Фига себе тетя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar. А какие именно?? Поделись, еже ли не секрет :)

Ксива у меня есть, которую они боятся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar. А какие именно?? Поделись, еже ли не секрет :)

Ксива у меня есть, которую они боятся!!!
Так это не борьба...))) Это называется : "Мы с вами из одной стаи..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, что за ксива если не секрет? можно в личку,

тоже говорю кое что и отпускают ;)

 

мои поздравления

хорошо то, что хорошо кончается.

повезло с судьей.

 

а у нас вот, у одного водилы, забрали вес равно.

готовились мы к суду, собирали свидетелей, фотографировали, чертили схемы, и тд.

судья не удовлетворила ни одного ходатайства, не пожелала выслушать ни одного свидетеля.

суд длился 5 минут. лишение на 4 мес. баста карапузики.

причем вопрос был ооочень спорный. но....

вот засада, наверно уже прошло 10 дней со дня вынесения постановления, если нет то вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, либо обратиться с жалобой в прокуратуру, если ребята там толковые работают то они внесут протест на это постановление, там как раз показатели всегда нужны )))

 

Ракетонос, уважаю! что за контора в которой вы работали? :)

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, уважаю! что за контора в которой вы работали? :)

Полагаю рaкетные вoйска) По ситуации респект.

Со мной тьфу*3 ниразу гаеры не докапывались без повода. тем более настолько вопиюще бессовестно( Не уверен что смог бы так отстоять свои права.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, поздравляю!круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar. А какие именно?? Поделись, еже ли не секрет :)

Ксива у меня есть, которую они боятся!!!
Так это не борьба...))) Это называется : "Мы с вами из одной стаи..."
Прошу заметить, что я с ними не из одной стаи!!! Кстати сказать, и у меня права отбирали (после чего все, что слева от меня с одной или двумя сплошными - табу)! Но когда иногда нарушаю (в основном, скорость), денег не даю: оформляйте, плиз. Как правило, отпускают, ограничиваясь устным предупреждением. Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня када останавливали по дороге к тёще и спрашивали, куда я еду - я говорил, что на родину жены Андрея (такого-то)..... :) а она одноклассница моей жены, а жена - свидетельница на свадьбе Андрея и одноклассницы :D .....обычно расходимся миром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ними другие методы борьбы (не взятки).Ксива у меня есть, которую они боятся!!!

Кстати сказать, и у меня права отбирали (после чего все, что слева от меня с одной или двумя сплошными - табу)! Но когда иногда нарушаю (в основном, скорость), денег не даю: оформляйте, плиз. Как правило, отпускают, ограничиваясь устным предупреждением.

В какой из цитат правда - предлагаете выбрать нам? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, что за ксива если не секрет? можно в личку,

тоже говорю кое что и отпускают ;)

 

мои поздравления

хорошо то, что хорошо кончается.

повезло с судьей.

 

а у нас вот, у одного водилы, забрали вес равно.

готовились мы к суду, собирали свидетелей, фотографировали, чертили схемы, и тд.

судья не удовлетворила ни одного ходатайства, не пожелала выслушать ни одного свидетеля.

суд длился 5 минут. лишение на 4 мес. баста карапузики.

причем вопрос был ооочень спорный. но....

вот засада, наверно уже прошло 10 дней со дня вынесения постановления, если нет то вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, либо обратиться с жалобой в прокуратуру, если ребята там толковые работают то они внесут протест на это постановление, там как раз показатели всегда нужны )))

 

Ракетонос, уважаю! что за контора в которой вы работали? :)

 

Служил в РВСН 10 лет, но к данному делу это отношения не имеет. Самое веселое, что эти ДПСники через вторых лиц запросили 40000 рублей и права возращают без суда. Честное слово: просил в ответ послать их ооочень далеко. В результате, документы из ДПС привезли в суд за 10 минут до начала. Судья вникала в дело по ходу заседания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ними другие методы борьбы (не взятки).Ксива у меня есть, которую они боятся!!!

Кстати сказать, и у меня права отбирали (после чего все, что слева от меня с одной или двумя сплошными - табу)! Но когда иногда нарушаю (в основном, скорость), денег не даю: оформляйте, плиз. Как правило, отпускают, ограничиваясь устным предупреждением.

В какой из цитат правда - предлагаете выбрать нам? )))

 

Уважаемый Aleks73!!! ВАМ я прелагаю принять за правду обе цитаты! Водительские права у меня забирали за разворот через две сплошные линии разметки. При прочих нарушениях ПДД, как правило расходимся полюбовно. А ВЫ думаете, я на двух колесах езжу и ВСЕМ хамлю!?

 

Woldemar, что за ксива если не секрет? можно в личку,

тоже говорю кое что и отпускают ;)

 

мои поздравления

хорошо то, что хорошо кончается.

повезло с судьей.

 

а у нас вот, у одного водилы, забрали вес равно.

готовились мы к суду, собирали свидетелей, фотографировали, чертили схемы, и тд.

судья не удовлетворила ни одного ходатайства, не пожелала выслушать ни одного свидетеля.

суд длился 5 минут. лишение на 4 мес. баста карапузики.

причем вопрос был ооочень спорный. но....

вот засада, наверно уже прошло 10 дней со дня вынесения постановления, если нет то вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, либо обратиться с жалобой в прокуратуру, если ребята там толковые работают то они внесут протест на это постановление, там как раз показатели всегда нужны )))

 

Ракетонос, уважаю! что за контора в которой вы работали? :)

 

Служил в РВСН 10 лет, но к данному делу это отношения не имеет. Самое веселое, что эти ДПСники через вторых лиц запросили 40000 рублей и права возращают без суда. Честное слово: просил в ответ послать их ооочень далеко. В результате, документы из ДПС привезли в суд за 10 минут до начала. Судья вникала в дело по ходу заседания.

 

Такие ГАЙцы нынче долго не работают... У знакомого водителя в Липецкой области за нарушение попросили 10 т.р. денег (поворот налево при разрешающем знаке прямо-направо), а когда он им предложил 2 т.р. (типа больше нет), они предложили отдать им свою мобилу! ВООБЩЕ - ЖЕСТЬ!!! Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...