Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

SG5 - замена переднего габарита


Slash

Вопрос

Сильно геморно? Схему сборки-разборки не нашел, только общую. Паходу надо фару снимать - изнутри не видно. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

скорее всего пинцетом можно, если снять решетку радиатора, но на 100% не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вытаскиваешь пистоны крепления решетки,отгибаешь решетку и вытаскиваешь габарит.Я так менял ,но это зависит от размера пальЦОВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Slash, Фару снимать надо, но это не долго-главное пистоны на решотке не пообломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Геморно если первых раз.1. Аккуратно снимаешь решетку.2. движением вбок НАРУЖУ кузова аккуратно сдвигаешь ресничку под фарой (можно сначала освободить пистон который держит ее около решетки.).3. Откручиваешь болты крепления фары.4. Уверенным движением выдергиваешь фару(она сидит на пистоне - шарик на палке, как на задних фонарях).В принципе можно и снизу залезнь отогнув подкрылок - но помоему это еще геморойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Геморно если первых раз.1. Аккуратно снимаешь решетку.2. движением вбок НАРУЖУ кузова аккуратно сдвигаешь ресничку под фарой (можно сначала освободить пистон который держит ее около решетки.).3. Откручиваешь болты крепления фары.4. Уверенным движением выдергиваешь фару(она сидит на пистоне - шарик на палке, как на задних фонарях).В принципе можно и снизу залезнь отогнув подкрылок - но помоему это еще геморойней.

такой прикол не пройдет на 06МУ, там бампер отстегивать для снятия фары по0любому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такой прикол не пройдет на 06МУ, там бампер отстегивать для снятия фары по0любому

Так на 06 это и не нужно, там без гемороев лампа в габаритах меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такой прикол не пройдет на 06МУ, там бампер отстегивать для снятия фары по0любому

Так на 06 это и не нужно, там без гемороев лампа в габаритах меняется.
+1 там пинцетом можно лампу выковырять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ ! Снимаем колесо с какой стороны надо, Откручиваем крепление защиты арок, отодвигаем зашиту и какой рукой удобнее достаем до контакта , поворачиваем против часовой и на себя вместе с лампочкой! Собираем в обратном порядке ! Опробовал сам ровно 20мин с перекуром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ ! Снимаем колесо с какой стороны надо, Откручиваем крепление защиты арок, отодвигаем зашиту и какой рукой удобнее достаем до контакта , поворачиваем против часовой и на себя вместе с лампочкой! Собираем в обратном порядке ! Опробовал сам ровно 20мин с перекуром!

У меня как раз габарит уже полгода не горит, опробуем твой способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

C правой стороны удобнее вставши раком и правой рукой:) Серьезно, сам правый габарит менял , У меня японец дак там еще воздухан мешается, с левой было-бы удобней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ANDRDR, +1 Менял с обеих сторон. Ни чего не откручивая и не снимая колеса. 10 мин на обе стороны.

 

Про самостоятельную замену габарита через выхлопную трубу, свечным ключом уже много писали. Выворачиваешь колесо, отгибаешь локер, с трудом засовываешь за крыло тонкие, чувственные, музыкальные пальцы,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
прощай маникюр :p
нащупываешь кончиками указательного и неприличного пальцев патрон и, поворачивая, вытаскиваешь.

дальше по вкусу: если в фарах ксенон, втыкаешь светодиодную матрицу от Что-Я ?!? (ново-укр.), если галогенки... нуууу, тут масса вариантов .... :D

Вся операция - 10 мин!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
(А в мануале: снять решетку рад. ресничку, раскидать пол морды, отвинтить фару, заменить габарит, собрать обратно, настроить пучки на стэнде ... И, сразу после этого, фраза которая меня убила (!), ... С заменой лампочки в противотуманной фаре у Вас (вы посмотрите на себя !!! ) могут возникнуть проблемы. Лучше обратитесь в сервисный центр ! © Занавес !!! :D :D :D
отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я только большие круглые пистоны вытаскиваю от облицовки радиатора,паом малость ее отгибал(фиксировал отверткой) и большим пинцетом вытаскивал патрон габарита! вытащить противчасовой сначало прокрутить его а вставить по часовой прокрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, На '06/07 годе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а под какой цоколь лампа габарита в СГ5? факи все пересмотрел, нужного мануала не ношел, но точно знаю что где то он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В сервисе мне поменяли, когда заезжал дроссель промывать.Снимается облицовка решётки радиатора (верхняя её накладка - 4 клипсы), щипцами типа тонкогубцев (но подлиннее и согнуты/подойдёт и пинцет) выкручивается на пол-оборота лампочка, вставляется новая (вставить и сразу, пока не собрал - проверить, могут контакты сразу не прижаться, тогда снова разбирать), лепится накладка на место. 3 минуты ровно на каждую.Совет. Пользуясь моментом, воткнул сразу обе светиодиодных лампы. Светятся гораздо симпатичнее (яркий лунно-белый свет, а не жёлтый как родные). В сервисе стоили 740 или 470 не помню. Думаю, что в другом месте были бы раза в 2 дешевле.НИНАНАКАЛИСОАТКРУЧЕВАДЬ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

недавно пришлось менять передний правый габарит - все снимать ломало, снял просто:взял медицинский зажим изогнутый в сторону (я рыбак, у меня он всегда в машине), подлез к коннектору, повернул на 90 град. и вытащил, поменял лампу и обратно!ушло 2 минуты!на задний левый габарит ушло 4 минуты:) там 2 болта вывинчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Способ простой как апельсин, но пока додумался-два дня прошло :super_smilies008: с помощью пассатижей, из подходящего кусочка проволоки делаем приспособление, я использовал тонкий сварочный электрод. Делаем "П" образнй крючок - одна сторона короткая, чтобы захватить патрон лампы, перекладина "П" по ширине патрона и другая сторона около 10 см - рычаг. Охватываем крючком патрон и поворачиваем против часовой стрелки, вытаскиваем патрон с лампой помогая пассатижами с кривыми тоними губками, установка в обратной последовательности, направляя и вкручивая патрон крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а под какой цоколь лампа габарита в СГ5? факи все пересмотрел, нужного мануала не ношел, но точно знаю что где то он есть

Лампа безцокольная, поэтому маркировку цоколя и не нашел :) Тип лампы - W5W Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сг5, менял сегодня лампы передних габаритов, при этом ни чего не снимал! да же колеса не выворачивал, отогнув подкрылок немного ( так что бы руку можно было просунуть, взялся за цоколь лампы повернул вынул, подтянул к отогнутому подкрылку, заменил лампу и обратно в фару ввернул цоколь итого 2 минутки времени. Так что если руки достаточной длины и не огромные, то ни чего разбирать с переди не нужно! лампочки там обычные габаритные W5W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как настроить свет? Мне кажется правая фара несколько ниже светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zaxap, там есть винтики - покрути их ;)

 

Zaxap, по такому же принципу http://www.club-forester.ru/index.php?auto...icle&id=211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, покручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот всегда как начитаешься здесь, так и самому хочется улучшайзинг замутить. Поехал сегодня, купил и поменял. Диоды Филипс, 650 р за пару, но светят оченна карашо. Вот как получилось. А по способу замены уже сто раз тут писали (через отшпиленную сверху решетку). Только не одной рукой подлазил, а двумя указательными пальзами патрон поворачивал против часовой, показалось так удобнее, время буквально пару минут.post-2270-1355662135_thumb.jpgpost-2270-1355662060_thumb.jpgpost-2270-1355662183_thumb.jpgВторой тоже поменял, только сфотать забыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть вопрос по ближнему свету на сабже. Есть у кого картинка устройства фары? После замены лампочки ближний стал светить самолетам, лампочка вроде ровно встала, без перекосов. Отрегулировал свет в сервисе, теперь дальний в 3-х метрах перед капотом. О_оГде засада не пойму, лампы же Н1, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zaxap, верно, H1. Но дешевые лампы грешат тем, что у них либо баллон с перекосом закреплён в цоколе, либо спираль в баллоне не там, где предполагается. Тогда спираль оказывается не в фокусе отражателя, а фиг пойми где. Пучок от лампы уходит и расплывается.

Хотя бы одна старая лампа осталась? В другой фаре, к примеру. Поставь в проблемную фару и сравни, куда переместится пятно от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...