Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

C 1 Апреля !


EVA

Рекомендуемые сообщения

День смеха (День дурака)

 

Откуда именно родом этот праздник - из Франции, Англии, Мексики или Швеции - тайна, которая к сожалению покрыта мраком.

 

Есть мнение, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего солнцестояния. Празднества по случаю весеннего солнцестояния всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками.

 

Другая, более распространенная версия возникновения «Дня смеха» связана с переходом Викторианского календаря на Грегорианский. Дело в том, что Новый год до того, как в 16-м веке Карл Девятый реформировал во Франции календарь, отмечался не 1-го января, а в конце марта. Потому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1-го апреля.

 

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а возможно просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

 

Широкую распространенность праздник приобрел в 18-м веке. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В «День смеха» принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

 

Традиция праздника живет и теперь. Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

http://images.cards.mail.ru/ec/1c/a6aba96634190c88dd8d99ddfc0e1cec.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМММ!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие новости к празднику :)

Это прорыв: ноутбук за 300 рублей

http://hi-tech.mail.ru/uploads/preview/news/9/3058_160_9522fc946c02629cd36c4c1a8b4f4f23.jpg

Сегодня нам стало известно, что специалисты российского АвтоВАЗа и китайской компании “Sharaga industries” разработали необычный ноутбук. Работы над ним велись в строжайшей секретности еще с 2005 года

 

Ноутбук с индексом 2101-2110i (рабочее название “Priora-PC”) оснащен сенсорным дисплеем, двумя процессорами Intel Xeon, 128 гигабайтами оперативки и двухтерабайтным SSD-накопителем. За графику отвечает новейшая видеокарта, разработанная совместными усилиями инженеров компании Nvidia и российского центра управления полетами.

 

В базовой комплектации ноутбук 2101-2110i будет оснащен усиленным корпусом, сделанным из осколков космической станции «Мир»; геймерскими ремнями безопасности; приводом, читающим CD-, DVD-, Blu-Ray-диски и VHS-кассеты; а также встроенной камерой с каким-то бешеным числом мегапикселей, точное количество которых не могут назвать даже сами разработчики.

 

Сообщается, что стоимость ноутбука, благодаря применению новейших нанотехнологий, не превысит 300 рублей.

 

В планах совместного российско-китайского предприятия разработка люксовой версии ноутбука со встроенной раскладушкой, гладильной доской, машинкой для маникюра и гончарным кругом (три килограмма глины в комплекте). Такой аппарат будет на порядок дороже — 340 рублей 40 копеек.

 

Есть вероятность, что ноутбук Priora-PC будет поставляться в комплекте с 300-рублевой Nokia.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, очень большая торг. наценка. Думаю если % на 15 скинут то может и наш средний класс начнёт задумываться о таком приобретении.

 

Не, я серьёзно

 

;) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие новости к празднику :)

Это прорыв: ноутбук за 300 рублей

 

Да не удобные эти ноутбуки за 300 рублей... Прийдешь в магаз увидишь бутылку за 50 ноутбуков, вот и думаешь что лучше в кошельке ноутбуки другого номинала иметь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в машине, слушаю радио-рокс. Время 16-00 и ведущий объявляет, что сейчас 8-00. Первая мысль - блин, ничего не успеваю! Вторая - а почему часы в машине 16-00 показывают. Третья - 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в машине, слушаю радио-рокс. Время 16-00 и ведущий объявляет, что сейчас 8-00. Первая мысль - блин, ничего не успеваю! Вторая - а почему часы в машине 16-00 показывают. Третья - 1 апреля.

я сегодня про розыгрыш читала...Тётка на заправке.Предупреждает,что ей дизель.Оплачивает,садится в машину,как вдруг крик заправщика "ОЙ,а Вам оказывается дизель нужен был?...простите ,я бензин залил" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эта тетка поняла, что это прикол до того как заправщик на колесе зачавкал!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эта тетка поняла, что это прикол до того как заправщик на колесе зачавкал!!!! :)

:D :D НУ да:) он признался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в машине, слушаю радио-рокс. Время 16-00 и ведущий объявляет, что сейчас 8-00. Первая мысль - блин, ничего не успеваю! Вторая - а почему часы в машине 16-00 показывают. Третья - 1 апреля.

я сегодня про розыгрыш читала...

 

Тётка на заправке.Предупреждает,что ей дизель.Оплачивает,садится в машину,как вдруг крик заправщика "ОЙ,а Вам оказывается дизель нужен был?...простите ,я бензин залил" :)

 

А, Вас вчера разыграли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ла...

позвонил дружбан и сказал, что нашёл покупателя на одну из моих машинок. Типа позвони туда-то, там человек (очень занятой), зовут так-то, он интересовался. Я и позвонил... Хм, благо, очень дружелюбно и понимающе, мне объяснили, что меня разыграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после осмотра в РРТ-Пулково, позвонил другу и сказал, что восстановление авто стоит как новая и предлагают поменять на то что есть в наличии. Только два цвета - красный и зеленый, товарищ посоветовал зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvp, я бы взял (не задумываясь) красный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да убеждал про красный, нее говорит - бери зеленый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...