Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Поездил по грязи и снегу - вопросы новичка!


michфуд

Рекомендуемые сообщения

не понял, где там пример как ездить
Нет там никакого примера, байки одни хохловские :)Вот нормальные примеры http://talks.guns.ru/forummessage/181/311941.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот зачот за видео братьям хохлам :D сорри если боян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

michфуд, спасибо за видео

не припомню...

продублировал его в раздел "Видео" по форику, там, кстати, много интересного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати глядя на их покатушки припомнилось - я когда по прямой ехал - как-то стремно, а стоит чуть руля вбок - небольшую траекторию придать - как-то вроде поуверенней гребет - в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде разобрался со своими вопросами1. Ездить надо действительно на 1й в ручном режиме2. Антибукс отключать кнопочкой3. При застревании немного подождать не отпуская газа - система распределения усилий и блокировок довольно тупанутая - ей надо время4. Раскачивать вперед-назад надо не прибегая к нажатию на тормоз - АКПП позволяет это делать, тогда не будет срабатывания АБС.ну вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде разобрался со своими вопросами1. Ездить надо действительно на 1й в ручном режиме2. Антибукс отключать кнопочкой3. При застревании немного подождать не отпуская газа - система распределения усилий и блокировок довольно тупанутая - ей надо время4. Раскачивать вперед-назад надо не прибегая к нажатию на тормоз - АКПП позволяет это делать, тогда не будет срабатывания АБС.ну вот как-то так :)

поздравляю ! Разобрались - вот и чудесно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо от практически полностью неподготовленной прокладки за интересный и полезный материал. :) Огорчает, шо как-то ничего не увидел про использование клавиши ХОЛД (08 у меня АКПП 2.0). Шо она даёт в грязи и где вообще чево даёт? Ишшо раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ента клавиша используется на скользких поверхностях (лед, грязь и т.п.) пропускает первую передачу, движение начинается со второйи различная электронная хрень, помогающая ехать туда куда руль повернут, находится в боевой готовности, быстрее реагируятипо так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, 1+Холд = 2? Значит, когда тут советовали по сурьёзной грязи на первой и малом газу, её нажимать нельзя? Только после дождичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что защита от дураков есть, и если рычагом выбрали 1 то кнопка не будет действовать, так что сломать ни че не получится :rolleyes: ка бы мы не старалисьа включать ее есть смысл в Dдля бездорожья энти кнопки бесполезны

Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда ишшо поспрошаю, раз не смеются... Вот щас выезжаешь - за Москвскую область - и начинается выбиена, извиняюсь, на выбеине... И зачастую не все объедешь. Их-то как проезжать? Как на знаках написано? Или медленнее? Или наоборот пролетать? Жалко машинку-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ямам не гонять, то амортизаторы явно проживут дольше. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ямам не гонять...

Так я и спрашивал про то... Не гонять - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "гнать" может быть у каждого своё. В любом случае всё зависит от размера и типа ям. Точный совет в км/ч дать затруднюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше скорость - меньше ям - больше е@ли слесарямбез шуток, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если практический совет - то стараться никогда не въезжать в колдобину (и в бугор) на тормозах. Прекратить торможение хоть за полметра (растояние зависит от скорости) и даже немного прибавить газу - передние пружины разгрузятся и удар будет мягче. Аналогично переезжать и лежачих полицейских.

Изменено пользователем Viktor(21059)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, что такое hold?

В своём мануале еще осенью вычитал про этот режим. Дословно не помню, но смысл такой: режим АКПП, для движения по скользкому покрытию (лёд, укатаный снег и.т.д.). При включеном режиме "HOLD" (на щитке приборов загорается зеленая звездочка) начало движения осуществляется не с первой передачи, а со второй. Таким образом при начале движения исключается начало движения "с пробуксовкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

DEPECHES, что такое hold?

В своём мануале еще осенью вычитал про этот режим. Дословно не помню, но смысл такой: режим АКПП, для движения по скользкому покрытию (лёд, укатаный снег и.т.д.). При включеном режиме "HOLD" (на щитке приборов загорается зеленая звездочка) начало движения осуществляется не с первой передачи, а со второй. Таким образом при начале движения исключается начало движения "с пробуксовкой".

 

ага, да.. и тормозит так же туго как и стартует на холде этом))

в говнолине у меня 1 способ)) всегда помогал))) 1ую на АКПП и газ в пол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает, шо как-то ничего не увидел про использование клавиши ХОЛД (08 у меня АКПП 2.0). Шо она даёт в грязи и где вообще чево даёт?

В грязи Hold включать не нужно, двигаемся на первой. А вот на песке и других сыпучих покрытиях очень помогает турбовым авто, предотвращая быстрое закапывание на первой. На атмосфернике смысл в этом режиме только на гололеде, в песке данный режим не годится двигатель слабый, ему и так тяжко приходится, а ему еще вторую передачу подают. Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxHo,

Я тогда ишшо поспрошаю, раз не смеются... Вот щас выезжаешь - за Москвскую область - и начинается выбиена, извиняюсь, на выбеине... И зачастую не все объедешь. Их-то как проезжать? Как на знаках написано? Или медленнее? Или наоборот пролетать? Жалко машинку-то....

 

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
анекдот.

идет собрание по поводу состояния наших дорог. выходит докладчик и говорит:"ну что я могу сказать про наши дороги - колдоёбина на колдоёбине". ему из зала шепотом подсказывают:"выбоина, выбоина". он продолжает:"вот я и говорю куда не поедь везде колдоёбина на колдоёбине". ему опять из зала:"выбоина, выбоина". он говорит:"вот тут товарищи из зала мне подсказывают, что за это уже кого-то выебали, но колдоёбины все равно остались"....

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...