Jump to content
  • 0

перекадировка радио

app
 Share
Followers 0

Question

У меня форик американец. Подскажите как перекадировать на европейские частотный диапозон (убрать шаг 0,2).Спасибо.

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Походи здесь http://spbsubaru.ru/p11/t2/l1248/f59/index.html там про многое написано. Мне высылали инструкцию на Р121 и все заработало. Успехов.

• 0

Хорошая ссылка. По ней все и сделал - надо было в определенные места пару резисторов напаять и все!

• 0

Тема просто ну очень удачно под руку попалась! НО!!! Я не нашел ни одной фотки, куда впаивать резисторы! =( А очень хотел послушать рокс нормально..... Други, сможете выручить?

• 0

А как узнать модель магнитолы?Тоже хочется весь диапазон.Может кто подскажет какая, или где посмотреть.Forester 2000 год (америкос).

• 0

Спасибо, сам нашел :D (P-123 CQ-EF7910A 6disk-Ch).Осталось наити - КАК!!!

• 0

Спасибо, сам нашел :D (P-123 CQ-EF7910A 6disk-Ch).

Осталось наити - КАК!!!

Ну, как- это понятно. Надо допаять пару резисторов сопротивлением 47 кОм. А вот КУДА???? Это уже другой вопрос, ибо картинок нет =(
  • 0

Вот нашел на дружественном форуме (http://www.subaru-almaty.kz)модель SUBARU P 123 (двухдиновый (радио, касетка, и CD на 6 дисков) с возможностью управления CD Changer) CQ-EF7910Aпроцессор D 178076GF 514для начала разбираем майфун и добираемя до процессора, возле которого будут находится резисторы R684 по R688. эти резисторы имеют номинал 47кОм. хоть на них и написано 473 - это означает, что 47 * (10*10*10)в моём случае R687 и R684 были на своих местах, но нехватало ещё двух резисторов, которые я позаимствовал из старого, жесткого диска, вообщем найтите пару таких резисторов и впаяйте их на места R685,R686. всё.001.jpg002_.JPGЕсть и другие модели в картинках.

• 0

maxdunhill, Вот спасибо!! Аж с картинкой! =) Но вот я один момент не уловил.... У тебя написано, что там уже есть резисторы, и куба напаяны от винта???? Т.е. надо напаять все как у тебя на картинке???

PS В принципе, я дружу с паяльником, но последний опыт починки БП от компа, унесший с собой в небытие винт, слегка удручило и я не хочу рисковать...

• 0

Сегодня припаял еще 3 резистора на 47кОм. Результат- да нет его, как было, так и осталось =( Стал мерить тестером, самый нижний показывает 48кОм, а те, что я впаял- по 33.... Хотя на столе они показали номинал. Правда я промахнулся и купил на 0,068 Вт, самые маленькие... Может из=за этого не пашет?

• 0

BuFox, впаянные они и будут показывать не то сопротивление.

• 0

BuFox, впаянные они и будут показывать не то сопротивление.

Тогда ничего не понял.... Шаг частоты не изменился, никаких изменений нету, а резисторы впаяны :blink: Что делать?

И вот если смотреть на картинку платы, то самый нижний резук с номером 684, что под стрелками, так он выдает все 47,4 кОм, даже не выпаивая. Может, по мощности неправильно взял?

• 0

BuFox, Только что была перепаяна еще одна

СубаруМагнитола! Процесс прошел успешно, всё чётко

по описанию и картинке из поста №8.

Может быть у тебя где чего не пропаялось? или пережглось!

• 0

А как перекодировать такую магнитолу??Я уже все прочетал, но про неё ничего не нашел!Помогите пожалуйста!

post-6997-1287133419.jpg

Edited by MUSS
  • 0

MUSS,

url="http://spbsubaru.ru/p11/t2/l1248/f99/index.html"

вот здесь что-то проскользнуло по p130, но как-то размазано, удачи!

Edited by maxdunhill
  • 0

MUSS,

url="http://spbsubaru.ru/p11/t2/l1248/f99/index.html"

вот здесь что-то проскользнуло по p130, но как-то размазано, удачи!

Спасибо, буду изучать..
  • 0

maxdunhill, Да, у меня тоже заработало. Вот даже забацал http://www.club-forester.ru/index.php?show...mp;#entry342770

• 0

ха....старая тема вылезла с спбсубару....я тогда плотно работал с перекодировкой..Bufox, а какая у тебя магнитола-то?? Р 1** ??

• 0

leshiy, вроде P120. Чет я забыл совсем уже.

• 0

leshiy, как раз с Вашей помощью (на спбсубару) я и сделал

из американца европейца!

СПАСИБО!!! Даволен, как удав ;) !

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Номер сообщения совпал с номером автомобиля
:D Edited by maxdunhill
  • 0

Привет всем! Нашел твою фотографию по переделке частоты. У меня стоит такой же. Переделал, все работает нормально. Огромное спасибо.

• 0

Кто-то знает магнитолу С-123 американку? Она же Clarion PF-2851B-A она же 86201SA350, какой у неё шаг настройки и если 200 КГц- как изменить на европейский? Заказал себе а теперь вспомнил про диапазон пока она в пути.

• 0

Кто-то знает магнитолу С-123 американку? Она же Clarion PF-2851B-A она же 86201SA350, какой у неё шаг настройки и если 200 КГц- как изменить на европейский? Заказал себе а теперь вспомнил про диапазон пока она в пути.

Добрый день товарищи!

У кого нибудь получилось данную магнитолу перепаять? Уж очень хочется шаг поиска волн уменьшить!

В просторах интернета на данную модель информации найти не получается.

Edited by Pavel_237