Перейти к контенту

LO (понижающая передача)


Kuzya

Рекомендуемые сообщения

Так случилось, что в эти майские праздники довелось мне опробовать понижающую передачу на Форике - сразу появилось много вопросов, вот и прошу знающих людей помочь разобраться (прошу к "яндексу" на посылать :D ).вопрос первый и, наверное, основной, как и в каких условиях предполагается использование LO? В инструкции написано - движение по склону, песку.. но как раз именно в этих условиях и попыталась применить..вариант 1 - стою на песке с участками травы, уклон ~25 градусов, носом вниз, задача была выехать назад. Включила понижающую - Форик вообще не поехал назад, стоял как вкопанный, ни на малых оборотах (скатывается еще дальше вниз, по ходу движения), ни на средних (раскручивала до 3000). На обычной задней - выехала без вопросов.вариант 2 - те же условия, задача - наоборот забраться на этот склон - на обычной первой заглохла на середине, включила понижающую - спокойно въехала.что не так делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что в эти майские праздники довелось мне опробовать понижающую передачу на Форике - сразу появилось много вопросов, вот и прошу знающих людей помочь разобраться (прошу к "яндексу" на посылать :D ).

 

вопрос первый и, наверное, основной, как и в каких условиях предполагается использование LO? В инструкции написано - движение по склону, песку.. но как раз именно в этих условиях и попыталась применить..

 

вариант 1 - стою на песке с участками травы, уклон ~25 градусов, носом вниз, задача была выехать назад. Включила понижающую - Форик вообще не поехал назад, стоял как вкопанный, ни на малых оборотах (скатывается еще дальше вниз, по ходу движения), ни на средних (раскручивала до 3000). На обычной задней - выехала без вопросов.

 

вариант 2 - те же условия, задача - наоборот забраться на этот склон - на обычной первой заглохла на середине, включила понижающую - спокойно въехала.

 

На сколько я понимаю понижающая не влияет на заднюю передачу. По крайней мере я разницы при движении задним ходом с понижающей или без нее не ощутил.

 

П.С. Чем смог тем помог

 

 

 

 

 

 

 

 

что не так делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю понижающая не влияет на заднюю передачу. По крайней мере я разницы при движении задним ходом с понижающей или без нее не ощутил.

Получается, что в трудных условиях только вперед и ни шагу назад? странно это как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на заднюю влияет. Не думаю, что на форике по-другому. Пользуюсь понижайкой когда хочу :) На паркинге очень удобно на 2й пониженой ехать например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включила понижающую - Форик вообще не поехал назад, стоял как вкопанный, ни на малых оборотах (скатывается еще дальше вниз, по ходу движения), ни на средних (раскручивала до 3000).

может просто не воткунла рычаг "хай/ло" в нужное положение?я видел такое:тест-драйв, форь 09, ручная коробка.садимся с менеджером в машину, я пассажир, он за руль.он включил первую, газует, машина ревет, но стоит и даж не дергается!он пробует втыкать разные передачи, но связи колес с двигателем как небыло, так и нет.потом он догадалмя проверить этот рычаг,рычаг просто болтался посередине, не был воткнут ни в положение "хай", ни в положение "ло"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно действительно :huh: Может на новых какой алгоритм новый придумали? Я на своей по разным говенам ежели лазаю то на понижайке. И передом и задом без проблем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто не воткунла рычаг "хай/ло" в нужное положение?

Мне тоже так подумалось...а там ведь написано, нельзя оставлять его в промежуточном положении :) Наверно всё же "недовоткнули".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто не воткунла рычаг "хай/ло" в нужное положение?

Наверх до предела + появилась индикация на приборной панели "LO". 2 раза пыталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, приезжай 16ого на встречу - посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, приезжай 16ого на встречу ...

Safro, спасибо за приглашение - я работаю над этим вопросом, очень хотелось бы, но пока точно не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, надо-надо, даже не спорь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно действительно :huh: Может на новых какой алгоритм новый придумали? Я на своей по разным говенам ежели лазаю то на понижайке. И передом и задом без проблем :pardon:

На форе 09 года также, ничего не поменялось, действует назад и вперед. А если по теме - в эти праздники также ездил на перешеек с палатками. Потребовалось переставить машину, хочу сдать задом - стоит, на передачи не реагирует. Ручка HI/LOW была предварительно дернута вверх (про лампочку не помню, горела или нет, ибо был немного навеселе уже :) ). Но оказалось, не до конца она была поднята. Дернул еще вверх, она вошла в зацеление и машинка замечательно отъехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, Понижайка , говоря простым языком, снижает скорость вращения колес и одновременно увеличивает мощность, передаваемую на колеса. А одно из главных причин застревания в снеге, песке и просто грязи - это пробуксовка колес и их закапывание. Чтобы машинка не буксовала, а медленно и уверенно выехала, нужна понижайка. (и хороший протектор! :D

А то, что пониженная передача работает одинаково и вперед. и назад- это 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, действительно я не до конца рычаг включила (хотя специально потом смотрела, индикация включается только если рычаг воткнут до конца) или просто Форик капризничал - молодой еще :D Радует, что точно работает задняя понижайка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzia вы невключили до конца рычаг. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем приветы! Очень хочется посмотреть на рычаг понижающей передачи ниразу не видел. Если есть фото выложите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Очень хочется посмотреть на рычаг понижающей передачи ниразу не видел. Если есть фото выложите плиз!

1. Общий вид.post-3034-1254765830_thumb.jpg2. В положении "High"post-3034-1254765841_thumb.jpg3. В положении "Low"post-3034-1254765857_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...