Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дима Лаура


Рекомендуемые сообщения

Протокол круглого стола с техническим директоромООО ЛАУРА 1) Изредка проявляются рывки при работе 4 ступенчатой АКПП Если рывки проявляются все чаще и чаще, надо подъехать к нам на сервис (записаться можно по телефону 333-33-36) мы продиагностируем и решим этот вопрос. В скором времени ожидается снятие 4 ступенчатой коробки с производства, останется 5-ступенчатая и вдобавок появиться новый вариатор. Что примечательно Subaru пошла по правильному пути и вариатор будет ЦЕПНОЙ, а не ременный, что избавит нас от быстрого износа при активной езде и большем сроке службы в целом. 2) Проблемы с катализаторами и свечами:Данную проблему надо рассматривать, в первую очередь, как проблему низкого качества сырья, на основе которого изготавливается «наше» топливо. Наши заводы (уже морально и технически устаревшие), чтобы попасть под гос. нормы и при этом заработать, берут низкокачественное сырье + большое количество присадок, а сейчас все переходят на Евро 4 (бедная смесь + высокое качество топлива) что и является основой наших бед с катализаторами и свечами. Так что тут надо надеяться на улучшение качества топлива в целом, тогда и пропадут вопросы к катам со свечами.Мы можем лишь посоветовать заправляться на крупных станциях с большим потоком машин, где большой оборот бензина, по возможности поновее (ржавые баки для топлива здоровья свечам не прибавляют) P.S. У нас многие заправляются на АЗС Кириши и Лукойл (не реклама, просто наблюдение) 3) Дизельные двигатели ( 2,0л 150 л.с 350нм) На Европу уже год, как идут Субару Форестер, Импреза, Аутбек, Легаси с данным двигателем, пока врожденных проблем не обнаружено. Subaru Motor (Москва) закупила один Форестер с дизельным двигателем, который проходит обкатку для сертификации и адаптацию под Российское диз. топливо, сроки решения по данному вопросу пока неизвестны. Ждем. 4) Расход топлива Некоторые из гостей Субару Центр Купчино поделились своим опытом эксплуатации Subaru, удивив собственными примерами даже многое повидавшего Михаила Гоголева. Так, одному из наших гостей удалось на трассе довести показатель расхода топлива на Subaru Forester до рекордных 6,8 литра на сотню при том, что "паспортный" показатель составляет 7,7 литра!Так же есть возможность снизить расход на 2,5т Если у вас АКПП, на трассе переводите автомат в ручной режим и так как этот мотор очень тяговит ему необязательно, при обгоне, понижать передачу (как он пытается сделать при « кик дауне»),что повлечет снижение расхода на дальних маршрутах. Есть еще один совет к турбовым движкам - «меньше тормозите» резкий разгон, торможение существенно повышают расход. Лучше чуть плавне разгоняться и «докатываться» до светофора, с этим двигателем, все равно, будете двигаться впереди основной массы ) 5) Подвеска и тормозаУ некоторых есть неудовлетворенность тормозами и подвеской на новых Форестерах и Импрезах ( в меньшей степени)По тормозам : на совете представителей было принято решение о взаимозаменяемости передних колодок на Форестерах, Импрезах , Легаси, Аутбеках на колодки от Турбо Форестера 07 года выпуска, Амортизаторы: так же как и с бензином здесь больше проблема дорог, а не настроек подвески. Подвеска нового Форестера , по многочисленным просьбам владельцев а\м младше 2007 года выпуска, была специально настроена на максимальный комфорт. Но «наши дороги» к комфорту не располагают (тут даже описывать ситуацию бесполезно) )))И иногда появляется «рысканье» на плохой дороге, при больших скоростях.И Subaru, в очередной раз, пошла на встречу своим почитателям! Были разработаны амортизаторы с более жесткими характеристиками ходов сжатия и отбоя, которые в скором времени будут у нас на складе. (333 33 36 – запчасти Subaru). 6) Тюнинг Так как при повышении силовых характеристик (увеличение мощности), изменение в тормозной системе и т.д. а\м снимается заводом Subaru с гарантии, мы рекомендуем тюнинговать не машину, а водителя (редко кто использует свой автомобиль на 100%). При должном умении, автомобили Subaru на порядок выше своих конкурентов, но этот «на порядок» надо уметь выжать. Поэтому, сейчас, ведутся переговоры о создании школы водительского мастерства, чтобы дать возможность владельцам Subaru раскрыть потенциал своих автомобилей, а не просто уменьшить секунды разгона по прямой и подвергнуть себя и своих близких большей опасности, да и слет с гарантии не в радость для семейного бюджета!!!7) Вопрос по маслоприемнику Мы слышали об этом, но за последние 3-5 лет у нас на сервисе был только один случай выхода из строя ДВС, по этой причине. Даже и прокомментировать нечего. 8) Новинки С 20 мая компания Лаура-Авто начнет прием заявок на покупку новых Outback и Legacy. Поступление новых автомобилей запланировано на октябрь 2009 года.Мировая премьера новой линейки Legacy и Outback состоялась в апреле 2009 года на Нью-Йоркском автосалоне. Фотографии и краткие технические характеристики можно посмотреть по ссылке http://news.drom.ru/Subaru-Legacy-12245.html и http://news.drom.ru/2009-Subaru-Outback-12286.htmlПримечание: технические характеристики Subaru для российского рынка могут несколько отличаться.Следующий круглый стол будет 28 мая. 19-00Большая просьба , для более развернутых ответов присылайте вопросы заранее1) на почту 3333336@laura.ru2) http://www.laura.ru/subaru.html спросите профессионала3) мне С уважением Дима Лаура8-911-215-38-94P.S. специально сделал новую тему ,чтоб в дальнейшем все было в одном месте и мероприятия и вопросы к Лауре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на амортизаторы? Фор 2007 год выпуска, 2008 модельный, куплен у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Пробег 42тыс. км. ..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на 08 модельный год ( в ВИН номере цифра 8 ) гарантия на амики 30500км так что .... ( вот если бы стояла цифра 7 то 100 000км - такой фот шоу бизнес ..P.S. Субаристы еще раз напоминаю, я тут полуофициально, тоесть я конечно отвечу, по возможности, на все вопросы , буду выкладывать свежие новости и фотки , помогу чем могу с решением каких либо ситуаций, но воспринимать мои слова надо не как слова офф дилера, а как слова человека работающего в Лауре и помогающего клубу ( это я к своей монере ответов) P.P.S и ко мне можно на ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на 08 модельный год ( в ВИН номере цифра 8 ) гарантия на амики 30500км так что .... (

вот если бы стояла цифра 7 то 100 000км - такой фот шоу бизнес ..

Дима Лаура, странно. а где это написано? в гарантийной книжке у меня - гарантия 100 000 км, и ни слова об ограничении на аммики до 30 тыс Изменено пользователем kvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тексту.1.Как влияет сброс суточного пробега на характеристики работы АКПП?Очень интересно.4.Расход тут обсуждался не раз.Мне кажется,что это просто рекламный трюк.На Дмитровском полигоне такой рекорд поставить можно,там машин нет.В реале-врядли. 5.Передние колодки,как и тормозные диски на турбо и атмо 06-08 одинаковые,на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тексту ) 1 ) влияние пробега на коробку ( возможно было месту совпадению) это из личного опыта - у знакомого при рывках после этой манипуляции рывки прекратились ! - наши технари говорят что не должны были ! а так можно с помощью компа ее сбросить , обучить. или снять клемы ( должна перейти в стандартный режим) но при пробеге больше 20 т возможно понадобиться чистить дросель.P.S. вот именно поэтому и прошу не считать мои слова финальной инстанцией ( яж тоже могу ошибаться - но с легасёй реально помогло) :blush: 2) так а я не говорю что расход 6.8 - норма , там написано мы были удивлены )) цитата - удивив собственными примерами даже многое повидавшего Михаила Гоголева. Так, одному из наших гостей удалось на трассе довести показатель расхода топлива на Subaru Forester до рекордных 6,8 литра на сотню при том, что "паспортный" показатель составляет 7,7 литра!3) внешне да - технари говорят материал разный у фор 09 года и 06-08 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тексту ) 1 ) влияние пробега на коробку ( возможно было месту совпадению) это из личного опыта - у знакомого при рывках после этой манипуляции рывки прекратились ! - наши технари говорят что не должны были ! а так можно с помощью компа ее сбросить , обучить. или снять клемы ( должна перейти в стандартный режим) но при пробеге больше 20 т возможно понадобиться чистить дросель.P.S. вот именно поэтому и прошу не считать мои слова финальной инстанцией ( яж тоже могу ошибаться - но с легасёй реально помогло) :blush: 2) так а я не говорю что расход 6.8 - норма , там написано мы были удивлены )) цитата - удивив собственными примерами даже многое повидавшего Михаила Гоголева. Так, одному из наших гостей удалось на трассе довести показатель расхода топлива на Subaru Forester до рекордных 6,8 литра на сотню при том, что "паспортный" показатель составляет 7,7 литра!3) внешне да - технари говорят материал разный у фор 09 года и 06-08 г

Я говорил именно про 06-08 турбо и атмо,а не про 09.Прозвучала фраза,что на 09 будем ставить от турбо 08 и все сразу визжат от радости.А вы скажите,что с овоща 08 поставите. :D Попугайте.По расходу.На Субаре нужно ставить рекорды у кого больше,а не тошнить,устанавливая антирекорды.Пустите ночью, по ровной дороге,типа Мкада,фуру.В ее воздушный мешок Форестер.Вот вам и рекорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как влияет сброс счетчика,непонятно.Вчера сел в овоща после дочки.Машина ни хрена не едет вообще.Сбросил счетчик,как учили.Явно прибавилось сил 200. :D Ну ни хрена не произошло.Меня ну все тазы обгоняли.Пришлось применять старый провереннный метод.Через час уже вполне сносно ехала.Вчера все запомнила,сегодня тоже едет отлично.Ща дочка поедет,ругаться будет,почему машина все время прыгает. :DПоэтому наверное и тесты у журналистов разные.Смотря после кого машину берут.Это все ес-но про АКПП.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, +1.. также счётчик вздрочнул.. нипоехало.. пришлосъ 3-ю и тапку два раза в пол до отсечки.. другое дело..

интерестно, они то сами пробуют чё нам советуют.. гыы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сброс пробега, сдаюсь :super_smilies006: (написал же выше), ляпнул не уточнив, совпадение у меня значит было. А вы ни когда не ошибаетесь ? заглумили сразу )))) Офф ответ будет - приезжайте про диагностируем ! сбросим , обучим ! так что GNOM и Матрос - лично мой косяк, впредь буду скрупулезней... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте про диагностируем ! сбросим , обучим !

услуга платная..??? ;)

 

 

 

Дима Лаура, нормально всё.. :) не ошибаеццо тот, кто ничего не делает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика бесплатно . если окажется гарантийной то и сброс, обучение тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то не поеду,а вот Матросу как раз по пути. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, да матросу всегда в путь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, да матросу всегда в путь.....

Не,я сейчас сорвусь и в Питер поеду,что бы меня научили счетчик

одометра правильно сбрасывать.

Матрос и питерцы поближе будут.

Поедешь,все на видео снимай,думаю инфа закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяко закрытая инфо..подписку о неразглашении стопудофф возмут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяко закрытая инфо..подписку о неразглашении стопудофф возмут..

да что подписка, невыездной станешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. невыездной станешь

да я и так дальше Сортавалы никуды не вылезаю... B) загранксива хрензнает где..так что меня этим не запугатъ... а то что про сие таинство не рассказатъ народу будет, вот это действительно БЯДА.. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ха! Фильмов про шпиёнов не смотрел? Выходишь в голое поле с группой тайно собранных товарищей и вещаешь тихонько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и вещаешь тихонько

Светлана Игоревна, я конечно Вас глубоко уважаю, но Вы сами то понимаете что говорите..??? я и тихонъко.. как Вы это себе видите..??? :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, нормально вижу. Респиратор одеть, или шарфом замотать или противогаз и в шланг говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ха! Фильмов про шпиёнов не смотрел? Выходишь в голое поле с группой тайно собранных товарищей и вещаешь тихонько :)

А я подумал,что его через финскую границу без паспорта и на лыжах отправлять будем,как пастора Шлага.

"Господи,он же совершенно не умеет ходить на лыжах"-подумал Штирлиц,

купив пастору лыжные ботинки вместо 45-го размера,41-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох чует мое сердце скучно до меня тут было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Лаура, ну скучно ,конечно, не было

но может добавишь нам веселья ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...