Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Тупит при разгоне


vovik_

Вопрос

У меня есть вопрос к опытным владельцам!Субара у меня не турбированая коробка ручная при разгоне на любой передаче наблюдается следующая картина.При плавном нажатии на педаль газа начинается разгон но в диапазоне от 1500 до 2500 оборотов как то тупит (Впечатление такое как на любой инжекторной машине когда она не прогрета как бутто свечи забрасывает ) приблизительно на 2900-3000 ощутимый рывок (при неизменном положении педали газа) и Гораздо более резвое ускорение. Кто чего говарит кто воздушная заслонка , кто так и должно быть. При покупки проверяли на комутере некаких нареканий нет. Вот а через 2 тысячи надо на ТО ехать на плановое не знаю что там им сказать. Кстате может кто в курсе чего делают на 45т.к. и сколько надо брать денег и куда ехать в питере?Заранее огромное спасибо.>>>>>>>>>>Вычитал в форуме "Скинь клемму акума и все прайдет" и точно прошло может прашивка гавеная?

Изменено пользователем vovik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

позвони любому из дилеров, в Питере их всего двое Лаура и РРТ, это если машина гарантийная, если нет, то переплачивать дилеру нужды нет. есть еще несколько специализированных контор, там подешевле будет раза в два-три. Заранее позвони им, тебе скажут сколько стоить будет по регламенту, но на всякий случай кредитку тоже возьми, может косяки какие вскроются. На вскидку скажу телефон Лауры 3333336. это общий, спроси Субару на Софийской отдел сервиса. По регламенту у них дешевле будет, не по регламенту как договоришься, я всегда прошу, чтобы за регламент ТО не заходили, только дефектовку делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот всех прорвало то :o Не понятно, что за модельный год у вас, но, похоже, что это общая для атмо 2.0 МКПП проблема.Хотя, судя по вопросу, тупит на совсем низких оборотах. Мне показалось, что до 2200-2500 двухлитровый двигатель совсем слабенький. Плюс длинные передачи. К примеру, моя вторая машина - Фокус 1.8 МКПП на с низов тянет существенно шустрее. Но там нет Евро-4 и нет электронной дроссельной заслонки. Со слов некоторых специалистов Плеяды, на нее многие жалуются.Почитайте соседние ветки. Может это общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера избавился от проблемы небольшого тупления при старте и разгоне немного отрегулировав систему удержания на спуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vovik_, Иногда эта самая заслонка обрастает хорошим слоем сажи от некачественного бензуса.При этом машина на разгоне начинает тупить.На ТО попроси,что бы её посмотрели.Ещё может тупить,если кончился катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vovik_, Иногда эта самая заслонка обрастает хорошим слоем сажи от некачественного бензуса.При этом машина на разгоне начинает тупить.На ТО попроси,что бы её посмотрели.Ещё может тупить,если кончился катализатор.

Пальма, расскажи, пожалуйста, как это проявляется с катализатором. Я читал, что, наоборот, двигатель высокие обороты не хочет набирать. Крутится вяло до 3-4 тыс и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, да,обороты набираются очень вяло и при 3500 на первой машина не едет,потом раскручивается чуть живее.При переключении передачи картина та же.Обороты набираются и выше 4000,но очень долго.

При засраной заслонке у меня до 3000 тупила,потом дергалась,потом ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, да,обороты набираются очень вяло и при 3500 на первой машина не едет,потом раскручивается чуть живее.При переключении передачи картина та же.Обороты набираются и выше 4000,но очень долго.

При засраной заслонке у меня до 3000 тупила,потом дергалась,потом ехала.

Спасибо. Думаю, заслонку надо будет мне почистить. 70тыс уже пробежала без чистки. Может полегчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...