Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук в рулевой рейке (по гарантии)


zaa

Вопрос

Кто-нибудь обращался в гарантийный период по поводу стука в рулевой рейке? У меня пробег 37 тыс. км и при езде по гравию (щебню) четко чувствуется люфт.Если обращались, то устранили ли проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

zaa, один знакомый (правда на Ауте) обращался - заменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь обращался в гарантийный период по поводу стука в рулевой рейке? У меня пробег 37 тыс. км и при езде по гравию (щебню) четко чувствуется люфт.Если обращались, то устранили ли проблему?

Тоже 37т.км рейка постукивает на неровностях в поворотах при вывернутом руле. Есть ограничения по пробегу на рулевую рейку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zaa, один знакомый (правда на Ауте) обращался - заменили!

а что меняли не в курсе? рейку целиком что ли?

там дел то... из-за чего на фориках стук идет известно (в факе есть) . Вопрос будут ли что-то делать или нет.

В теме http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=11462 люди пишут, что детали что от японца, что от европейца под одним и тем же каталожным номером, вопрос в том одинаковые ли они на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А точно стук в рулевой? У меня при пробеге около 50 000 км. появился стук впереди при проезде неровностей в повороте (кстати, при нажатой педали тормоза стука не было). Официалы выдали диагноз - рейка, но по гарантии не поменяли... Заехал к одному «гаражному» мастеру-знакомому, прокатились с ним... Тот прочистил колодки от пыли, смазал направляющие суппортов, обратно все установил - стук пропал. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Точно так же, при проезде неровностей с вывернутым рулем ощущается стук в рулевом, обращался к официалам, ответили, что конструктивная особенность связанная с более жестким креплением рейки к кузову, что либо делать отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Официалы, там походу у всех образование кулинарное, ежели такое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zaa, в первую очередь поменяйте "копеечные" втулки стабов ;) потом уже грешите на рулевую....пробег то ведь не маленький....на Ауте втулки стабов меняются через 20-30 тыс.км. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец я втулки махнул, а рейка стучит, сам щупал вывесили на подъёмнике и лично убедился что стучит.

 

Вот только вопрос, у меня пробег около 260 т.км., так она у меня уже стучит или ещё стучит ? :) или может и пусть стучит, т.к. на ходу не слышно? Может подтянуть, а может и закусывать начнёт, х.з. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моего Форика 2007 год, с новья с магазина рейка стучала и стучит, я к ним обращался, ничего не можем сделать мол конструктивная особенность, если тянуть её то можно перетянуть потом вообще пи....ец, виг его знает уже лазили там и тянули нихрена, у всех так.Бля а сдругой стороны, садился на тестовый форь, он из первых партий, как они его не рвали что с ним не делали , я сам его рвал и вхвост и гриву, у того всё нормально ,может не монолит , но но такой дрожи нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я Сургут мирай достал через претензии - рейка новая пришла на мой Ф09мг, теперь надо ехать менять - но не когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений65, мой ремкомплект на рулевую Аута почти год лежал и ждал меня у дилера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это радует мне везли 3 мес и я уже месяц ни как не доеду. И наверное точно еще месяц не смогу. Бум надеятся что дождется, да и они меня в этом убеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mac- У моего Форика 2007 год, с новья с магазина рейка стучала и стучит, я к ним обращался, ничего не можем сделать мол конструктивная особенность, если тянуть её то можно перетянуть потом вообще пи....ец, виг его знает уже лазили там и тянули нихрена, у всех так.Мне тоже самое несли в Мирай, но не в этом дело это вопрос решаемый. А вот где взять толкового электрика или кто ни будь по сигналке отписал, а может что то и с авто.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...