Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

бензонасос нае... я снова


skiold

Вопрос

Блин, снова сегодня бензонасос загудел, и перестал качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

поставь в Плеяде вальбро и будет тебе счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поездка до москвы встанет как раз в стоимость насоса )))) Кто-нибуть ставил Бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поездка до москвы встанет как раз в стоимость насоса )))) Кто-нибуть ставил Бош?

А чего это он накернился?Без бензуса поди любишь ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поездка до москвы встанет как раз в стоимость насоса )))) Кто-нибуть ставил Бош?

А чего это он накернился?Без бензуса поди любишь ездить?
Бош - производительности не будет хватать на турбо.Вероятные причины частого выхода из строя - езда на почти пустом баке, засоренная сетка на топливоприёмнике. Изменено пользователем Inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вальбро ведь ставят везде когда тюнят. Соответственно не обязательно в плеяде. Но лучше бы поставить его, чтоб раз и на долго. Он вроде 5-6 тыщ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вальбро ведь ставят везде когда тюнят. Соответственно не обязательно в плеяде. Но лучше бы поставить его, чтоб раз и на долго. Он вроде 5-6 тыщ стоит?

Кто сказал, что Вальбро надолго?? Дольше чем оригинал не ходит ни один насос. Просто Вальбро дешевле оригинала, т.к. оригинал идёт вместе с корпусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо, прсто здесь до нижнего скатался, получилось, что пришлось на гнилой заправке заправиться, вот на неё грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо, прсто здесь до нижнего скатался, получилось, что пришлось на гнилой заправке заправиться, вот на неё грешу.

Врядли ...если только сетка забита была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, снова сегодня бензонасос загудел, и перестал качать

Привет! А какой насос(что за производитель) ты ставил первый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поездка до москвы встанет как раз в стоимость насоса )))) Кто-нибуть ставил Бош?

А чего это он накернился?Без бензуса поди любишь ездить?
Вероятные причины частого выхода из строя - езда на почти пустом баке, засоренная сетка на топливоприёмнике.
"Истину глаголишь"©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бош - производительности не будет хватать на турбо.

Чиво? 10 литров в минуту не хватит? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бош - производительности не будет хватать на турбо.

Чиво? 10 литров в минуту не хватит? :D
Откуда такая цифра??? Это уже проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бош - производительности не будет хватать на турбо.

Чиво? 10 литров в минуту не хватит? :D
Откуда такая цифра??? Это уже проверено.
Тут наверно не только производительность важна, но и давление при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cъездил на Лихоборку - купил насос (большой), фирма JA*pa за 2900р , сказали если неделю проходит нормально, то будет хорошо работать, типа не оригинал, гарантировать не хотим (

Блин, снова сегодня бензонасос загудел, и перестал качать

Привет! А какой насос(что за производитель) ты ставил первый раз?
Первы раз ставил оригинльный, но Б/У
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первы раз ставил оригинльный, но Б/У

покупка б/у это покупка кота в мешке. возможно просто уже конченый попался. запчасти надо ставить новые ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня 25000 пробега - просто шумит - НО работет пока. Если сравнивать с ТОЙотами то гораздо громче. На пустых баках не езжу. А МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ БЛИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ а скажите сколь вальбро стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на топливник где нить предохранитель стоит?? или из за чего он вообще может не работать при включении зажигания?? (соответственно двигю не заводиться) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на топливник где нить предохранитель стоит?? или из за чего он вообще может не работать при включении зажигания?? (соответственно двигю не заводиться) ?

На SG стоит, на SF наверное тоже. Еще есть блок управления насосом (на SG в районе задней двери), который в зависимости от нагрузки на двигатель регулирует скорость насоса. Определили как, что он не работает? Не шумит? (штатный слышно плохо если с сиденья слушать). Лучше с фильтра шланг скинуть и посмотреть, течет или нет. У меня форь не заводился из-за регулятора давления топлива (стоит на топливной рампе). Насос качал а клапан все в обратку пускал (в бак) или заливал форсунки. А еще в насосе самом есть клапан, который сбрасывает избыточное давление, у меня он тоже ломался (сбрасывал давление сразу в баке). Можно снять насос (если предохранитель исправный :rolleyes: ), снять с кронштейна, засунуть в банку с соляркой и кинуть провода на акум. посмотреть работает или нет. Если нет то как вариант на не турбо от десятки (1500 р) можно поставить :D. Или на турбо - валбу (3500) (у меня работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на топливник где нить предохранитель стоит?? или из за чего он вообще может не работать при включении зажигания?? (соответственно двигю не заводиться) ?

На SG стоит, на SF наверное тоже. Еще есть блок управления насосом (на SG в районе задней двери), который в зависимости от нагрузки на двигатель регулирует скорость насоса. Определили как, что он не работает? Не шумит? (штатный слышно плохо если с сиденья слушать). Лучше с фильтра шланг скинуть и посмотреть, течет или нет. У меня форь не заводился из-за регулятора давления топлива (стоит на топливной рампе). Насос качал а клапан все в обратку пускал (в бак) или заливал форсунки. А еще в насосе самом есть клапан, который сбрасывает избыточное давление, у меня он тоже ломался (сбрасывал давление сразу в баке). Можно снять насос (если предохранитель исправный :rolleyes: ), снять с кронштейна, засунуть в банку с соляркой и кинуть провода на акум. посмотреть работает или нет. Если нет то как вариант на не турбо от десятки (1500 р) можно поставить :D. Или на турбо - валбу (3500) (у меня работает)

 

Спасибо большое)) но я вроде отделался просто обрывом в одном из 5 проводов которые подходят к фишке котора и надевается на насос (вернее крепление под эту фишку) и кстати ни кто не знает ? она разбирается (ни как не мог разобраться в этой мелочи) что бы в ней по человечески провод закрепить а то у меня ща на соплях((??

 

А на топливник где нить предохранитель стоит?? или из за чего он вообще может не работать при включении зажигания?? (соответственно двигю не заводиться) ?

На SG стоит, на SF наверное тоже. Еще есть блок управления насосом (на SG в районе задней двери), который в зависимости от нагрузки на двигатель регулирует скорость насоса. Определили как, что он не работает? Не шумит? (штатный слышно плохо если с сиденья слушать). Лучше с фильтра шланг скинуть и посмотреть, течет или нет. У меня форь не заводился из-за регулятора давления топлива (стоит на топливной рампе). Насос качал а клапан все в обратку пускал (в бак) или заливал форсунки. А еще в насосе самом есть клапан, который сбрасывает избыточное давление, у меня он тоже ломался (сбрасывал давление сразу в баке). Можно снять насос (если предохранитель исправный :rolleyes: ), снять с кронштейна, засунуть в банку с соляркой и кинуть провода на акум. посмотреть работает или нет. Если нет то как вариант на не турбо от десятки (1500 р) можно поставить :D. Или на турбо - валбу (3500) (у меня работает)

 

Спасибо большое)) но я вроде отделался просто обрывом в одном из 5 проводов которые подходят к фишке котора и надевается на насос (вернее крепление под эту фишку) и кстати ни кто не знает ? она разбирается (ни как не мог разобраться в этой мелочи) что бы в ней по человечески провод закрепить а то у меня ща на соплях((??

 

ОЙ! Точнее вот в эту фигню которая в красном круге вставляется фишка с 5 проводами я и не мог понять как в ней провод закрепить...

post-6617-1306477714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня турбо 97года. на днях отказал родной бензонасос. купил в экзисте не оригинал E8235 и сетку к нему FS154. Всё стало как родное. Единственный косяк,что теперь со дна не берёт и приходится держать побольше бензина в баке. на лампочке уже дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насос проработал 2 недели и сдох. сегодня должны привезти вальбро 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

киньте номерок вальбры на sg 5, 2 литра турбо 2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОНИ НА ВСЕ ТУРБЫ ОДИНАКОВЫЕ. НОМЕР ЕГО В ЭКЗИСТЕ НЕ ПРОБИВАЕТСЯ. МНЕ ПРИВЕЗЛИ С МОСКВЫ ЗА 3500 И 600 РУБ УСТАНОВОЧНЫЙ КОМЛЕКТ(ВОЗЬМИ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО). УСТАНОВИЛ САМ ЗА 30 МИН. КАЧАЕТ КАК НАДО. ПРАВДА ПРИШЛОСЬ ПРИПАИВАТЬ ПРОВОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ подскажите кто знает, где взять такую верхнюю крышку бензонасоса что несколько сообщений выше сфотана?

post-6617-1306477714.jpg

У меня 2,5 Атмо на автомате и какой-то гад поставил видимо насос с разборки но с двумя патрубками, а третий шланг просто болтом заглушен, предполагаю что из за этого и могут быть некие проблемы, если до лампочки выкатываю с пустого бака то крышку горловины хоть газовым ключем откручивай вот аж вакуум какой блин.

post-10518-1372142304_thumb.jpg

Изменено пользователем evgen161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...