Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ОЧЕНЬ краткий миниотчет по поездке в Финляндию!


Янек

Рекомендуемые сообщения

Надо было открыть визы. Поехали к финикам на Пежо-308 (1.6, автомат, 120л.с.). Заехали в Выборг, оставили у тещи дочку. Рано утром выехали. Границу переходили на лыжах в 6 утра. КПП Брусничное. Народу никого. На границе с финиками жена неудачно пошутила – блин, устали объяснять зачем мы едем, куда, показывать деньги и доказывать, что едем без ребенка (финн не понимал как так – в паспортах ребенок записан, кресло детское есть, а ребенка нет). Кстати, слышал, что Митсубиси хочет начать в России продажи лансеров в предыдущем кузове. Это оказалось правда – лансеры в предыдущем кузове в больших количествах ввозятся в Россию на автовозах. Бросилось в глаза, что на границу не в одно направление нет очереди из грузовиков. Ни одной машины. Раньше из Финляндии грузовики стояли по обочине на несколько километров.

Помотались по мини-городам. Покупать просто нечего – все дорого даже с учетом распродаж, да и товаров немного. Очевидно, все смели соотечествовеники. По дорогам правила похоже соблюдал только я – меня обгоняли все финны! По пути попадались забавные здания:

здание.jpg

 

Супермаркет «Призма» тоже удивил!

Вот трость со звонком.

трость.jpg

 

Вы ловили когда-нибудь рыбу на блесну и удочку? Забудьте свои детские шалости! Вот реальные поплавочные снасти(для соразмерности рядом поставил пачку сигарет):

поплавок1.jpg

поплавок2.jpg

 

А вот и рыбка поймалась:

рыбка.jpg

 

Блесны…. Я понимаю, что их видимо-невидимо. Но вот явный чемпион (для соразмерности рядом поставил пачку сигарет):

блесна.jpg

 

Все снасти реальные – не муляжи.

Над трассой №6, недалеко от видели парашютистов. Жаль сфоткать не успел! Красиво! Одновременно в воздухе 17 человек!

Часов в 19 приехали на КПП Брусничное – НАРОДУ!!! Стало понятно, что очередь на несколько часов (3-4). Забежали в магазин – финны еще раз порадовали своими плакатами и ценниками (почитайте текст):

масло.jpg

леди1.jpg

леди2.jpg

 

Развернулись и поехали через КПП Светогорское. Границу с финнами прошли за 1 минуту. На нашей границе провели минут 20-30. Предупреждаю, на КПП Светогорское не заметил ни ТАКСФРИ, ни пунктов для возврата ТАКСФРИ.

Я понимаю, что в Светогорске бумажный комбинат. Но ТАКОГО количества леса я не видел никогда!

На несколько километров тянулись эти залежи высотой метров в 20. Как они успевают все это перерабатывать? Скорее всего большую часть просто отправляют в Финляндию, часть сгнивает, а маленькая часть идет в производство.

светогорск.jpg

 

Вернулись в Выборг. Пошли в лес землянику пособирать. С дерева упал птенец. Посадил обратно на ветку на радость перепуганных родителей, которые летали рядом и громка ругали своего ребеночка.

птенец1.jpg

птенец2.jpg

птенец3.jpg

птенец4.jpg

 

Воскресенье провели на даче и вечером я уехал на электричке в Питер. Не ездил на электричке несколько лет. Был удивлен. Покупаешь билет – только с ним можно пройти на перрон. Садишься в электричку. Только тронулись – контролеры. На мой вопрос зачем проверяют – как я мог здесь оказаться без билета? – не ответили. Санкт-Петербург, история продолжается – чтобы выйти с вокзала нужно показать билет. Блин, а если я его потерял? Негде предупреждения того, что на выходе понадобится билет, нет! Около автоматов которые пропускают в город стояла прилично одетая женщина леи 50-ти и как раз объясняла, что билет она свой потеряла. Пришлось отвлечь дежурного и незаметно сунуть ей свой билет – надеюсь её пропустили.

 

В итоге проехали на Пежо Санкт-Петербурга – Выборг – Финляндия – Выборг 580 километров. Расход топлива 7.0 на 100 километров. За рулем не уста нисколько. Очень удобно, рулится – отлично! Пытался спровоцировать на срыв в занос – очень предсказуемо, легко исправляется, в занос уходит значительно позже чем ожидал. Очень хорошая стоковая резина континенталь. Замечательно держит даже мокрую дорогу! Что напрегло – 4-х ступенчатый автомат при агрессивном рулении и низкий просвет по дороге от Светогорска. Дорогу там сделали почти всю, но есть небольшой разбитый участок.

 

ПЫ.СЫ.

На Финляндском вокзале родина встретила как обычно – негативом! Милиционеры на тележке везли труп закрытый пленкой. Фото в офтопе.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
вокзал.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) отличная поездка!а фотки пыжика так и нет........эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, грязный он, грязный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, так это вы не птенца, а Машу встретили :D эт она сбежала целоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого птенец размерчиком... птеродактиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, близкий по эре встретился? :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, у финнов что, чернобыль приключился? И снасть на мутантов, и птички страшноватенькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, птичка совдеповского производства (Выборг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, птичка совдеповского производства (Выборг).

енто шпиен из Чернобыля.... был заслан в Финку и перевербован..... ими :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, блин, птичку жалкооо.... :super_smilies068: А вы ржёте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, птичку-то родители приняли обратно? Бывает, после людских рук не принимают птенцов, губят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, блин, птичку жалкооо.... :super_smilies068: А вы ржёте! :D

птичку жалко....... а поржать так мы всегда за.... но мыж по доброму ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, птичку-то родители приняли обратно? Бывает, после людских рук не принимают птенцов, губят.

Приняли - сам видел кормить стали. Да и лучше ему на веточке чем в траве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, класс!

Спасибо за отчётик ;)

 

кукушёнок классный, про надписи вообще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, это разве кукушонок? Кукушата, вроде, такого типа:

http://isbirds.ru/images/286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, я тоже сначала про кукушонка подумала, но не похож вроде, если присмотреться. Орнитолог из меня никакой. Янек, родители этого чуда выборгского леспрома какого размера были?

 

Пы. Сы. За женский инструмент я еще финикам отомщу. Маркетинговый ход, блин. Эмансипация. Дурдом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...