Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

17 радиус


Игорь 777

Вопрос

А скажите, люди добрые, какие преимущества можно поиметь, пересев на 17-й, или 18-й радиус? Или "расширится" с 215 до 225 мм? И в какое время года этим лучше заморачиваться?Уверен, что большей популярностью будут пользоваться ответы полученные на основе опыта. Личного, дружеского не важно, но на основе опыта.Заранее благодарю всех, пожелавших поделится своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

где машина ездит и какие перед ней задачи?на 2.5ХТ в стоке же уже 17е колеса...

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однозначно летом, т.к. лапти зимой не нужны.Чем больше радиус, тем меньше профиль шины, чем меньше профиль шины тем она жошче, соответсвенно лучше держит дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однозначно летом, т.к. лапти зимой не нужны.Чем больше радиус, тем меньше профиль шины, чем меньше профиль шины тем она жошче, соответсвенно лучше держит дорогу.

не всегда большая жесткость шины позволяет лучше держать дорогу, потому и спросил где ездим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друг поставил на турбофорь, на зиму, 16-ю "Nokian R".По ощущениям: очень комфортная езда!!!Зы: при замене размера надо быть аккуратнее с увеличением шириныпокрышки, т.к. по колеям начинает "колбасить" "мама не горюй".Лично меня устраивает стоковый размер: 215/55/17 (правда, он на Брембы не полезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, На Брембы не полезет а на ВRXовые подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

где машина ездит и какие перед ней задачи?на 2.5ХТ в стоке же уже 17е колеса...

+1.Если зададите вопрос в более корректной форме и лучше обьясните цели и задачи - получите "правильные" ответы.Лично у меня на Форьках были: 55R17, 40R18, 45R18, 55R18 (ширина всех 225).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично меня устраивает стоковый размер: 215/55/17 (правда, он на Брембы не полезет).

да полезет, вопрос в правильных дисках :)хотя тебе это уже по барабану с полностью вриксовым сетапом... :)Ждем отчетец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon, ВРИкх уже прикупил!!!

MSTiFK8R, отчет забабахаю после катания по серпанину "на жаре"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... вообще-то штатный чугуний 17-го радиуса от форика не лезет на вриксовые тормозилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... вообще-то штатный чугуний 17-го радиуса от форика не лезет на вриксовые тормозилки...

Zroiia, у меня до перехода на ковку как раз такой комплект и стоял, стоковые 17 диски и тормозилки от WRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... вообще-то штатный чугуний 17-го радиуса от форика не лезет на вриксовые тормозилки...

Zroiia, тут ошибочка: штатный алюминий лезет на ВРИксы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... вообще-то штатный чугуний 17-го радиуса от форика не лезет на вриксовые тормозилки...

Zroiia, тут ошибочка: штатный алюминий лезет на ВРИксы!

 

:o меня не раз в Плеяде предупреждали что не налезут штатные, но мне было пофиг так как нештатные 18 стоят

выходит брешут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia, развели как ... ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... вообще-то штатный чугуний 17-го радиуса от форика не лезет на вриксовые тормозилки...

Zroiia, тут ошибочка: штатный алюминий лезет на ВРИксы!

 

:o меня не раз в Плеяде предупреждали что не налезут штатные, но мне было пофиг так как нештатные 18 стоят

выходит брешут что ли?

 

Один раз приехал в Плеяду, правда, на Коломенскую и спросил, возможно ли установка суппортов от ВРИкса при родных дисках на 17?

Долго они репу морщили, но ответили, что возможно!

В Речниках мастера сказали, что много раз видели сей девайс на фориках со штатными дисками и уверенно заявили, что возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...