Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester XT


AlexXT

Рекомендуемые сообщения

Здарствуйте! На днях преобрёл первую в своей жизни Subaru а точнее Forester EJ20T 2002. Первое впечатление - офигеть. Подскажите какой у них расхот и какие масла и какой бензин лить?

post-4554-1249043574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Расход у него тоже офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexXT, Привет!

У меня расход от 12 до 18 -смотря как ездить.

Масло лить например 5W40.Моей машине нравится Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мотюль слышал, спосибо за подтверждение! А что будет по расходу если турбину заглушить (конечно бред но всетаки)? просто тип знакомый говорит что будет как 180лс и расход 10-13л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мотюль слышал, спосибо за подтверждение! А что будет по расходу если турбину заглушить (конечно бред но всетаки)? просто тип знакомый говорит что будет как 180лс и расход 10-13л

правду говорит, надо поролоном максимально закрыть, заткнуть поступление воздуха в "клюв" на капоте - оттуда турбина его и сосетЕсли лишить ее воздуха, она и не будет жрать бензин, расход падает до 10-11 литров смело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexXT, не будет 180, будет меньше 100 т.к на турбомоторах степень сжатия маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexXT, поздравляю!

Красавец!

По поводу "заглушить турбину"... если волновал расход, зачем брал такого красавца?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турбину так спросил от делать нечего просто на Паджереке один раз заглушил не чего хорошего, а расход устраивает в среднем 12-14л. Тут вот какя штука- замаргала лампа ECON, заглушил - завёл всё ок. Что за предвестник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Первое впечатление - офигеть.

От чего офигеть-то? От динамики или от расхода топлива? Если не радует расход, поставьте себе ГБО, благо есть уже в клубе люди, которые осуществляли данную процедуру, если не хотите, то наверное проще продать Форика, чем так издеваться над ним (заглушка турбины и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турбину так спросил от делать нечего просто на Паджереке один раз заглушил не чего хорошего, а расход устраивает в среднем 12-14л. Тут вот какя штука- замаргала лампа ECON, заглушил - завёл всё ок. Что за предвестник?

Походу чувствует что ты хочешь турбину заглушить, манит мол, давай, нахлобучивай ее поролоном, я буду ЭКОНомично ездить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турбину так спросил от делать нечего просто на Паджереке один раз заглушил не чего хорошего, а расход устраивает в среднем 12-14л. Тут вот какя штука- замаргала лампа ECON, заглушил - завёл всё ок. Что за предвестник?

Походу чувствует что ты хочешь турбину заглушить, манит мол, давай, нахлобучивай ее поролоном, я буду ЭКОНомично ездить! :)
Зато как поет турбина, когда газку ввалишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...