Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Еще раз о пьянке.


Янек

Рекомендуемые сообщения

Братья и сестры!!! Надеюсь, данная инфо будет в помощь. Если вас отправили на медицинское освидетельствование, и оно таки показало, що вы пьяны как грузчик (а вы естественно ни-ни). Шансов отмазаться не так и много. Мой главный совет – бросайте все и проходите новое медицинское освидетельствование. Врите врачу (начиная от доктор «ну, пожалуйста» если вы действительно пьяны) – постарайтесь не говорить ему, что это повторное медицинское освидетельствование. Медицинское освидетельствование проводят единицы учреждений, где гарантия, что врач из чувства солидарности (профессиональной этики или просто чувства «локтя») не даст вам результат – пьян? Ведь, если один врач пишет пьян, а другой – нет, один из них врет/заинтересован и т.д. Зачем врачу подставлять собрата? Поэтому врите – Травин советует врать, что выгоняют с работы – пришел на работу пьяным (составили протокол и увольняют по статье). Проверенно мной (на знакомых) – РАБОТАЕТ! Прокатывает и ночью – работаю механиком/ дежурным оператором/страшим смены и т.д.Теперь о главном, куда обращаться за медицинским освидетельствовании?Таких адресов в Питере три (это лицензированные, раньше можно было сдать во всех отделения наркологического диспансера №1):Межрайонный наркологический диспансер N1 (и его подразделения), отдел наркологических экспертиз:ул. Боровая, 26., ст. метро «Лиговский проспект», «Маяковская». 764-37-58 ул. Ивановская, д. 32, лит. А, ст. метро «Ломоносовская» 568-03-90 ул. Школьная, д. 39, ст. метро «Старая деревня, «Черная речка» 430-48-94Проверенно мной (на знакомых) – все три работают. Работают круглосуточно! При себе иметь паспорт. Стоимость услуг – 1 500 рублей. Совет – если точно не пили, просите взять анализ биологических сред (моча, кровь) – проще будет в суде. Это будет стоить дороже – 1 855 рублей.ПЫ.СЫ.По непроверенным разведданным следует обратить внимание на забор анализа крови – пальчик ваткой протирают? Вот, а ватка чем пропитана?ПЫ.ПЫ.СЫ.Если интересно, можно поискать и Московские адреса (увы, проверить не смогу)ПЫ.ПЫ.ПЫ.СЫ.Вот еще важные телефончики в случае беспредела:Управление Собственной Безопасности ГУВД СПб и Ленобласти: 541-02-02 (проверенно лично работает круглосуточно, многоканальный, прибывают очень быстро)Телефон доверия ГИБДД: 335-43-80 (в нерабочее время – автоответчик, но все записывает)Телефон доверия дежурной части ГУВД: 702-21-81Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, в экстренных случаях лучше звонить по 02 или 112 и просить соеденить с дежурным, вот там точно все записывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, :). Я помню как попал - пытался позвонить 02 с мобильного. А один раз отказались принимать заявку по 112.

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с Авто.ру взял:http://wwwboards.auto.ru/gai/1119573.htmlБыло совсем недавно:любителям "нотаций" посвящается - много,личное :-( и свежак - ибо вчерашнее...Посвящается любителям нотаций типа "пытаются разводить тока того, кто сам нарушает" или "я 20 лет за рулем - что-то меня лично никто никогда разводить не пытался" или т.п.Вчерашнее, личное...Вчера ранним утром, на выезде из Москвы по Липецкой на М4 я был остановлен на стац. посту перед МКАД для "проверочки документиков". В машине один, машин из города почти нет, машина - 11-летний КИА, сам я в спортивном костюмчике "откровенно дачного вида". В машине супруги диктофонов-алкометров-фотоаппаратов-регистраторов как на грех нету (она такого типа, что ей не то что пистолет "со спиленной мушкой" давать нельзя... разве тока ту "спиленную мушку" тока) ... зато на той машине есть фаркоп - активная эксплуатация свойств которого таскать прицеп с кучей стройматериалов собственно и планировалась на вск). Даже был пристегнут - что в городе делаю в общем-то совсем нечасто... даже побрит-наодеколонен...Моя времянка от 2006 г. подействовала на ИДПС как виагра на престарелого ловеласа, начались стандартные песни про ее "недействительность", "спецстоянку" и т.п. В результате активного "убеждения в действительности" диалог из нейтрально-вежливого уже явно становиться "напряженно-ругательным" и уже мне настойчиво предлагается пройти освидетельствование на НС прямо тут же, в припаркованном на территории поста ППМО. После недолгого но напряженного диалога необходимые Протоколы ими были-таки составлены, понятые их подписали (по одному их отлавливали - машин совсем мало), я тоже. ИДПС каждому понятому говорил типа - "водитель направляется...вот - от него запах", я напротив - заявлял что это их личный бред и готов пройти любое освидетельствование в стационаре. Надеюсь что понятые это запомнили.... ПОТОМ БЫЛ "РАЗВОД" ...В ППМО один врач (мужик), пара готовеньких "свидетелей в штацком" переминаются у дверей фургончика (их личные машины давно и удобно запаркованы рядом с ППМО, на посту ГИБДД), гаец пошел "беседовать" с ними, ... явно "заряженная трубочка" УЖЕ на приборе (к которой "доктор" не дает прикасаться губами - imho чтобы я "запах и вкус подготовки" не мог почуять)... ОТКЛЮЧЕННЫЙ ПРИНТЕР ;-) и т.д. На любые предложения устранить - в двери возникает гаец с двумя "свидетелями" а "дохтор" заявляет о своей немедленной готовности оформить "мгновенно оформить отказ"... и гайцы никого на дороге не останавливают - ни одного действительно "незаинтересованного Свидетеля" вокруг... решил дунуть уже из ИЗ ИНТЕРЕСА - скока "предьявят"... После "продувки" и последующего подключения принтера к прибору из полез чек, который "доктор" немедленно оторвал и сложил таким образом, чтобы ничего кроме циферок и видно не было... а видно было 0.32 ! Что он мне строго и предьявил с нотациями типа "ну и че врешь-то что не пил вчера?"Кивает стоящему за моей спиной гайцу - "оформляем, через 20 мин. повторно продуем, приводи"... приглашение гайца "пройти на пост"... разговоры на посту в присутствии ТРЕХ гайцев на тему "ну и как решать будем? думай давай быстрее ... или 100% два года пешком походИШЬ"... "сможет ли кто вписанный в полис минут за 20-30 приехать забрать машину или вызываем эвакуатор?" и т.п. "Решать" я им предложил самим и без меня, вышел на улицу, дозваниваться до дежурного по городу и/или ОСБ и МАКСа заодно ;-). Как водится - по городским номерам нигде трубку не брали :-( ... Максим (как позже выяснилось) крепко спал в такую рань...В итоге дозвонился в 112 (почти мгновенно - видать потому что выходной и раннее утро), представляюсь, указываю место и самую суть происходящего - умница-оператор мгновенно соединяет меня с 02. Опять представляюсь, указываю место, прошу соединить с опердежем по городу и подробно рассказываю суть происходящего...... ПОТОМ БЫЛА ПОТАСОВКА ...Практически в момент, когда понявшая суть происходящего "девушка из 02" говорит мне что соединяет с опердежем по городу - подходит ко мне "конвоир" (я стою НА УЛИЦЕ, на площадочке между зданием поста и ПЧ) и говорит "хватит тут "изображать", хватит пытаться тянуть время - к доктору!". Я ему прямо заявляю что разговариваю с 02 и сейчас меня соединяют с дежурным по городу, после разговора с которым мы и поймем "кто куда пойдет" (девушка все это явно слышит и периодически пытается спросить что происходит...). ИДПС начинает буквально орать типа "а ну выключил телефон и пошел на продувку!" сзади подходит с дороги еще один, хватает за локти...первый хватает за руку с телефоном, начинает выкручивать и пытается вырвать мобильник (и все это явно не молча, с выкриками обоюдными и пыхтениями - но подробностей выкриков не помню)... А РАЗГОВОР С 02-то ИДЕТ! Тот, что выкручивает мне руку со смартфоном вырвать телефон не может - начинает мне ладонями сжимать кисть с мобильником пытаясь нажать отбой... бедный мой НТС-Кайзер хрустит всеми своими крышками-клавиатурами ... и в итоге отскакивает крышка отсека АКБ, акум вываливается... последнее, что я постарался крикнуть в сторону телефона было (в расчете на запись разговоров по 02) было "МИЛИЦИЯ!!!" ;-)Увидев развалившийся и явно отключившийся телефон задний гаец уходит обратно на ПЧ ждать-ловить очередную жертву а передний (который руку крутил и телефон сжимал) отпускает меня и начинает опять песню про "пошли к доктору или немедленно оформим отказ". Собирая и включая на ходу телефон иду в ППМО. Вижу - опять заранее заготовленная трубочка (вставлена в прибор)... принтер не подключен... ... ПОЧТИ РАЗВЯЗКА ...... и в тот момент, когда я присаживаюсь перед "доктором" готовясь петь песню про "трубочки-принтеры" РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК моей мобилы - на экране номер из набора БУКВ! и цифр... Это девушка из 02 меня разыскала ;-) коротко поинтересовавшись цел ли я и могу ли говорить сообщает, что прям счас соединяет с опержедем... и действительно мгновенно соединяет! Представляюсь, указываю место, подробно рассказываю суть уже произошедшего и происходящего сейчас ... открыто заявляю о том, что происходило в первый раз и что сейчас опять происходит в этом ППМО, что происходило парой минут ранее на улице перед постом, прямо говорю - что проверяться у этого "доктора" и при таких условиях я уже откровенно "боюсь" и пьяного из меня сделать хотят ну очень явно и целенаправленно...По ходу разговора (пользуясь случаем - надеюсь у опердежа тоже все звонки пишутся или разговор шел "через 02") ВСЛУХ указываю "доктуру" на явные нарушения и требую устранить (выдать мне новый, запечатонный мундштук для "ознакомления с целостностью" упаковки, подключить принтер и перезагрузить прибор ... что доктор (который видимо понял, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разговариваю с оперативным дежурным) все безмолвно и делает... заранее подготовленная трубочка и вылезший из принтера чек мгновенно исчезают в дебрях ящиков ППМО... Опердеж советует мне (если признают пьяным) немедленно смотаться на Люсиновскую, сообщает что он Заявление по фактам оформил, в "район" сообщит сейчас для быстрого принятия мер, спрашивает - буду ли я еще чего предпринимать в этом направлении... заверяю что буду. Говорит - если еще начнется какой беспредел "звоните 02, представьтесь и нас быстро соединят"... отбивается."доктор" (наслушавшись) явно стал вежливее, продувка (на этот раз мундштук, оказывается, просто НЕОБХОДИМО обхватить губами) - 0.08 ( или 0.07 - не помню точно, чек, время похожее, подпись). Походка, пульс, поза, "пальцем в нос" и т.п. Намек типа "а пульс-то в у вас бешенный, лицо покрасневшее что-то... и потеете...). Нервничяаю от такого беспредела говорю - потому и ... да и вообще - я же только-что боролся с гайцами за телефон... да на жаре... И вежливое "погуляйте еще 20 минут - будем проверять повторно...Выхожу из ППМО, сажусь в тенечек... ВСЕ гайцы с поста высыпали на дорогу с палками... Подьезжает небольшая красная иномарка с частными номерами и некий молодй чел "в гражданке" УВЕРЕННО зашел на пост где с комфортом и расположился в "аквариуме". К нему же ушли и ВСЕ гайцы, тормозить машины вообще перестали. Отгулял 20 мин. - машет-приглашает доктор. Все четко, мундштук "в пленке" (откройте сами), принтер подключен, прибор сбрасывается и перегружается при мне... "обхватите мундштук губами и дуйте"... 0.03 (чек, время похожее, подпись)... "пожалуйста подождите минутку - я напишу Акт".Через минуту захожу к "доктуру", расписываюсь, получаю копию Акта на двух розовых листах (с п.19 "... не установлено"), прибегает с поста гаец, приглашает меня с собой на пост. В Аквариуме расселся весь состав и МЧ "в гражданке" там же в центре сидит, тот гаец что у меня телефон вырывал смурно так "...ну чо - свезло тебе? протянул время ИЗОБРАЖАЯ базар по телефону и протрезвел? Претензий нету?". Я уточняю насчет "изображая" - оказывается они были уверенны, что я никому не звонил, а "изображал" (чтобы к доктуру не заходить). Заявляю, что "претензии" есть (как минимум - нефиг было руки распускать...), уже "удаленно" оформлены опердежем и в ближайшее время будут изложенны мной на бумаге для "когоследует"...про "развод с прибором" - тоже в курсе, хоть это и малодоказуемо :-("МЧ в штацком" (приехавший минут 10 назад) нагло так заявляет (под ухмылки гайцев) что ".. а что тут такого произошло? Ничего такого НЕ БЫЛО! Я тому свидетель - я тут с самого начала нахожусь..." ... на что намекаю им на обязательную запись всех разговоров по 112, 02 и (надеюсь что не ошибся) с опердежем. Они НЕ ВЕРЯТ! Пришлось показать списки вызовов, время и продолжительность разговоров. Все резко замолкают, мне молча отдают любимую "времянку" и ост. доки (копии Акта и Протоколов у меня уже есть), выражением лиц и поз предлагают мне удалиться (даже "столба" не пожелали)... пообещав всенепременно написать "кудаследует" я уезжаю.Вот сижу и пишу параллельно с постом в конфу Заяву "в адреса"...ЗЫ: Все, кто меня тут 10 лет знают - надеюсь подтвердят, что к "мюнхаузенам" я не отношусь. Более 20 лет за рулем, круглогодично, более 25 машин "изьездил", ок. миллиона км. намотал...ЗЫЗЫ: Распечатал детализацию звонков "за вчера". В ДЕТАЛИЗАЦИИ номера оператора 02 , на который меня переадресовывали из 112 и с которого мне потом (после драки) перезванивали выглядит весьма интересно - +7916* и последние четыре цифры ;-)ЗЫЗЫЗЫ: до вчерашнего я никогда не считал гайцев "врагами", максимум - соперниками в неких нечастых типа "соревнованиях" (хоть всегда и везде заявлял последнее время, что эту организацию надо не реформировать, а только и полностью разгонять с абсолютным запретом найма на работу во вновь создаваемую соотв. структуру людей ЛЮБОГО РАНГА, ранее работавших в любых структурах ГИБДД-МВД). Теперь и я заявляю - то, что сейчас сидит на постах (под кустом, на пригорке с биноклем, на Богом забытых улочках с непременной сплошной посередине, в ста метрах за невидимым "кирпичем" и т.д. и т.п.) это настоящие ВРАГИ (и отношение к ним должно быть соответствующее). Что не исключает моего вполне доброжелательного и даже дружеского отношения к ОТДЕЛЬНЫМ людям - у меня достаточно друзей и знакомых среди очень разного уровня "сотрудников"._____________С уважением,Вадим (Каширка)Каширке большой респект.Очень поучительная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё цветочки, знавал я людей которым и травку подкидывали, ощипав по полной отпускали со ста рублями на бензин , а до дома 300 км.Есть конечно среди них и приличные люди, но большенство мразь!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там приличных, все поголовно передасты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...