Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

писк задней правого колеса при езде задом


stut

Вопрос

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой. При езде назад идет писк в зоне правого заднего колеса. Пробег 22500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проверь колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ведь колодки при износе пищят при торможении, не так ли? Да и индикатор должен загорется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сори, не посмотрел что 09 год. У меня когда кончались задние колодки звуковой индикатор упирался в диск и пищал именно при езде задним ходом. Я бы всё ж посмотрел на колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ведь колодки при износе пищят при торможении, не так ли? Да и индикатор должен загорется.

загореться??? что должно загореться? какой индикатор? скорее всего колодки, мож камешек попал. пробег уж больно маленький для замены задних колодок....я вчера поменял на пробеге в 32000 и то сказали, что как-то подозрительно быстро износились....хотя по остатку еще тыщ на 5-6 хватило-бы.... Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда был износ передних загоралась лампочка....дилер сказал, что также будет и с задними колодками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда был износ передних загоралась лампочка....дилер сказал, что также будет и с задними колодками

лампочка на панели приборов загорается при постановке авто на ручник и при опускании уровня тормозной жидкости в бачке ниже минимума. колодки электронным датчиком износа не оснащены. просто уровень т.ж. стал меньше (из-за большего выхода поршней суппортов, т.к. колодки стали тоньше) вот лампа и загорелась. но ориентироваться на нее не стоит. уровень т.ж. в бачке может снизиться и по другим причинам(у меня, например, на новой уровень был минимум). сигнализатор износа на колодках это механические пищалки(скрипелки). сними колесо, колодки, почисть, продуй поставь все на место, прокатись и послушай. заодно посмотришь остаток колодок. работы на пол-часа. зато не будет разводки дилера на замену колодок(конечно если она действительно не требуется). Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо большое за советы. Я так и думал, что колодки, хотел удостоверится. Придется на выходных заняться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера посмотрел колодки - стерта...причем, почему-то одна. Есть у кого-нибудь тех.книжка на SF 09 в эл.виде?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...