Перейти к контенту
  • 0

О провалах при разгоне


fisherman

Вопрос

Решили где-нибудь в Питере эту проблему?Промывки, сбросы клеммы,замены датчиков- всё не надолго, смена заправок ничего не решает.Форик 2.0 АКПП 92 бензин. ЧЁ делать- то?! Машину сменить?З.Ы. Вчера ехал с дачи, стал обгонять- чуть не убился лоб в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

92 бензин :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, насколько ненадолго? У меня тож 92-й бензин. Есть четкая зависимость от заправок. Пока Лукойл - всё ок, как только 2-3 раза заправлюсь на других - приходится клемму сбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, насколько ненадолго? У меня тож 92-й бензин. Есть четкая зависимость от заправок. Пока Лукойл - всё ок, как только 2-3 раза заправлюсь на других - приходится клемму сбрасывать

А у меня без разницы- Лукойл, Несте, Шелл, всё одно- Тупит... На 95 тоже. Более-менее едет, когда полный бак. Пробег 55тыс. 2007г.вып. Меняли какие-то датчики, прочищали заслонки, не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, зачморят, однако предложу. Вода в баке - ? (залить осушитель). Бензонасос - проверить производительность (гуры - писали, поищи). Как фильтры - может "забыли" поменять на ТО (воздушный + топливный). Попробовать перепрошить мозги + коробка? Ну и на последок (точно зачморят) - прочистить систему (прикручивают баллон и минут сорок ждешь, на других машинах, не фориках, реально помагало).

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, зачморят, однако предложу. Вода в баке - ? (залить осушитель). Бензонасос - проверить производительность (гуры - писали, поищи). Как фильтры - может "забыли" поменять на ТО (воздушный + топливный). Попробовать перепрошить мозги + коробка? Ну и на последок (точно зачморят) - прочистить систему (прикручивают баллон и минут сорок ждешь, на других машинах, не фориках, реально помагало).

Вот поеду на ТО-60 скажу про бензонасос и фильтры, а прошивку действительно поменяют или просто скажут, что поменяли, в ремзону то хрен зайдёшь (на Софийской). Ну коробка уже совсем пугает. Изменено пользователем fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня без разницы- Лукойл, Несте, Шелл, всё одно- Тупит... На 95 тоже. Более-менее едет, когда полный бак. Пробег 55тыс. 2007г.вып. Меняли какие-то датчики, прочищали заслонки, не помогает.

Настораживает зависимость тупизны от количества топлива в баке. Может стоит проверить впускную систему и систему рециркуляции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, с Софийской говорят облом. Только РРТ осталося. Вот еще, может каты пришли? Тож пусть на ТО посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, с Софийской говорят облом. Только РРТ осталося. Вот еще, может каты пришли? Тож пусть на ТО посмотрят.

Спасибо,други! А на РРТ можно позыркать, что делать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на РРТ можно позыркать, что делать будут?

токма в телевизер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на РРТ можно позыркать, что делать будут?

На Блюхера окно панорамное в ремзону. Хоть облюбуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по отзывам, на Пулковском спецы по лучше.

Изменено пользователем fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зажравшиеся они все, я к ним подехал, говорю, надо-бы лямбду обмануть, да кат ампутировать, думал в условиях криза за любую работу возьмутся, деньги непахнут. Дак они давай пальцы гнуть, типа мы, оффициальный диллер, вы на что нас толкаете. В ремонт глушителей, к таджикам послали. Плюнул я , посоветовал им и дальше сосать и уехал.Никогда невозьму гарантийный форь.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, вообще странно....у них это стоит около 12 тысяч,сама узнавала....на Блюхера точно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зажравшиеся они все, я к ним подехал, говорю, надо-бы лямбду обмануть, да кат ампутировать, думал в условиях криза за любую работу возьмутся, деньги непахнут. Дак они давай пальцы гнуть, типа мы, оффициальный диллер, вы на что нас толкаете. В ремонт глушителей, к таджикам послали. Плюнул я , посоветовал им и дальше сосать и уехал.Никогда невозьму гарантийный форь.

Это может и нормально... Ведь официалы. Каты вырезать - думаю многие посоветует. Гере/Пальме каты меняли - думаю эти ребята могут и вырезать полностью. А вот где обманку ставить - вот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зажравшиеся они все, я к ним подехал, говорю, надо-бы лямбду обмануть, да кат ампутировать, думал в условиях криза за любую работу возьмутся, деньги непахнут. Дак они давай пальцы гнуть, типа мы, оффициальный диллер, вы на что нас толкаете. В ремонт глушителей, к таджикам послали. Плюнул я , посоветовал им и дальше сосать и уехал.Никогда невозьму гарантийный форь.

А что по гарантии эти детали не меняются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, КАТЫ!!! С твоим пробегом - сильно нет. Скажут топливо и все такое. Замена (у Пальмы) обощлась в человеческие деньги. Вопрос, а надо? Накрылись - вырезать гланды и, я так думаю, машинка побежит шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman,в моём форе на 15000 был поменян кат,второй раз по гарантии кат не меняют...

 

меняла в шаражке за 9 тысяч,вкорячили бош,пока нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, КАТЫ!!! С твоим пробегом - сильно нет. Скажут топливо и все такое. Замена (у Пальмы) обощлась в человеческие деньги. Вопрос, а надо? Накрылись - вырезать гланды и, я так думаю, машинка побежит шустрее.

Но ведь, по сути, вариант гарантийный (гарантия не кончилась) А где же топливо другое взять? Не к "Чухам" же на заправку. :D

ЗЫ По поводу гланд- Вырезать не всегда правильно. Бывает очень плачевный результат (потом)

Изменено пользователем fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, полагаю гарантии не будет. Гланды - каждый сам выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, сначала диагностика,может его и менять не надо....у меня форь не ехал с любым количеством бенза в баке.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОК! Спасибо за участие.

Янек, про гланды я серьёзно (сын,челюстно-лицевой хируг, проконсультировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, знаю. Отцу "удачно" гланды удалили в юношестве, из-зи ентого пролетел с летным училищем. А ВАААААБЩЕ, я говорил "гланды", думал о "катах" :).

 

Все одно, надо начинать с наименьших затрат. Купи на НЕСТЕ вытеснитель влаги - откатай бак. Может поможет. Двигатель часто крутишь, до скольки оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я понял...(про гланды-это так..к слову).Я не гонщик, по городу выше 3 передачи вряд ли, на дачу, по трассе, бывает втапливаю.

Изменено пользователем fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, вот вопрос. Нет. Сейчас предлагают это сделать. Но я пытаюсь отдать форика в добрые руки (см. в продам). Забыл, у меня было очень похоже до 15 000 км. Клемы, бензин - результат 0. На ТО-15000. В Лауре поменяли прошивку (клемы не скидывали). ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Нет внезапной тупизны. Бывают ощущения, что машина не едет (на одном баке), но склоняюсь к эмоциям (восприятию). Потому как, не едет начинается с пуска авто. Потом выйдешь, запустишь - поехала. После ТО-15000 кручу почти всегда, нормальное переключения - 5-6 т.о. А так до 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня АКПП, сама переключается (по тахометру где-то 5,5-6 т.о.)Тупизна на низших передачах. И звук как-будто скребёт что-то, потом резко ускряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...