Перейти к контенту

Я новенькая))


ДЕРЗКАЯ

Рекомендуемые сообщения

ДЕРЗКАЯ, опаньки - а почему сразу дети с тобой? Чем ты лучше отца?

Уралец, я не говорю что я лучше отца. Но раз я выносила детей и рожала их,то и прав у меня на них больше. А отец в большинстве своем,только поучавствовал в зачатии ребенка)))

Да и суд обычно в пользу матери всё реашет)))

Ну и думаю врятли посторонняя женщина,будет любить моих детей как своих.

 

а что плохого в здоровом юношеском эгоизме?

умной и рассудительной ещё успеешь стать... надоест не один раз

а вот для себя... любимой... это и не эгоизм вовсе!

ISe, а юношеский эгоизм до скольки лет длиться?

Я итак в какой то мере эгоистична и сейчас до меня стало доходить,что это не айс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ДЕРЗКАЯ,

ISe, а юношеский эгоизм до скольки лет длиться?

Я итак в какой то мере эгоистична и сейчас до меня стало доходить,что это не айс)))

вот ты и ответила "до каких пор" ;)

жаль, что такое время приходит ,когда возникает необходимость думать не только О других, но, подчас, и принимать решения ЗВ других...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, сейчас,это значит что сейчас)) в данное время)))

И по момему это хорошо когда надо думать о других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, уверена?

спорим, что в ближайшие несколько лет, ты себя за это будешь проклинать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, уверена?

спорим, что в ближайшие несколько лет, ты себя за это будешь проклинать?

ISe, прям проклинать? Через несколько лет у меня появится еще больше забот и дети,о которых надо будет думать и решать многие вещи за них. Я могу только вспоминать о том как было хорошо,когда ненадо было о ком то думать,но проклинать...это ты слишком написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, ну... допустим, не проклинать, но с радостью и наслаждением , а так-же горечью, вспоминать эти годы :)

И то, при учёте, что ВСЁ остальное будет хорошо: не бросит муж... или он будет пьющим и гулящим, отношения со свекровью не сложатся, не будет работы и денег, не возникнет проблем со здоровьем , даже просто если после родов ты элементарно не поправишься (что в общем достаточно обычно)... Так что ;)

"Танцуй , пока молодой, мальчик!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, бррррр.....как всё пессимистично написано))))

 

не бросит муж

 

какой кошмар,бросит муж))) на этом жизнь не заканчивается))) я даже этого не боюсь))

 

отношения со свекровью не сложатся

тоже потеря потерь)))

 

Деньги и работа это дело приходящее и уходящее,работа всегда будет.... здоровье...ну тут всякое может быть.....растолстеть после родов...есть пластика)))

 

И тут ты немного ушел от темы эгоизма и заботе о других ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, нисколечко я не ушёл от темы

всё что я перечислил - не только вероятно, а ожидает БОЛЬШИНСТВО девушек...

да, возможно ушедший муж и дура-свекровь - это и не страшно...

Могу ещё массу всякого написать, с чем придётся столкнуться во "взрослой" жизни ;)

И то что я перечислил ещё далеко не самое страшное... есть и хуже варианты

так что, живи для себя, пока с этим всем не пришлось столкнуться...

потому как потом, деваться будет некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что я перечислил - не только вероятно, а ожидает БОЛЬШИНСТВО девушек...

ISe, это может ожидать не только девушек,но и некоторые вещи так же могут ожидать мужчин)))

 

Если всё так плохо во взрослой жизни,может тогда и не следует взрослеть? А жить всегда для себя любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, про мужчин я и не спорю, хотя, почему то, считается, что им легче ;)

взрослеть ТОРОПИТЬСЯ точно не стоит, но от этого никуда не деться, так что...

жить ВСЕГДА для себя любимой(ого) ... у некоторых получается, но я не знаю как это... и счастливы ли они? По настоящему, а не для друзей и подруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а что значит жить для себя? вот на твой взгляд?

 

Жить для себя,для меня это....не состоять в отношениях....тусить по клубам,барам и прочим развлекателыным заведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, единственным смыслом всех моих (достаточно провокационных) сообщений в этой теме только для того, чтобы ты сама о чём-то подобном подумала, а не получала советы со стороны, пусть и от хороших людей ;)

Жить надо так (как бы это громко не говорилось и не провозглашалось), чтобы самому перед собой не было стыдно (имхо, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, если бы было так просто обо всем мне подумать,я бы не спрашивала советов))) А советы нужны чтоб разобраться в некоторых вещах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, ну тогда продолжим ;)

хотя, тут как раз такой случай, когда через свой опыт доходчивее, но больнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Диана, единственным смыслом всех моих (достаточно провокационных) сообщений в этой теме только для того, чтобы ты сама о чём-то подобном подумала, а не получала советы со стороны, пусть и от хороших людей ;)

Жить надо так (как бы это громко не говорилось и не провозглашалось), чтобы самому перед собой не было стыдно (имхо, разумеется)

Полностью согласен :) только я немного иначе говорю "Жить надо так, чтобы не изменять самому себе!" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жить надо так, чтобы не изменять самому себе!"

а как жить,если изменили тебе? Или это один из негативных моментов жизни когда начинаешь думать о других? а не жить в свое удовольствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ,

Или это один из негативных моментов жизни когда начинаешь думать о других? а не жить в свое удовольствие?

а тут , как раз, всё просто

если ты не задумываясь начинаешь жить для других, то какой же это негатив? ;)

нет, именно так, когда готов, не думая, пожертвовать всем ради другого, вот это и есть ЖИЗНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, измены - понятие относительное :)

Они бывают разные...иногда они только в твоей голове....и к реальности или не имеют отношение или имеют логичное объяснение, опровергающее сам факт измены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ,

Или это один из негативных моментов жизни когда начинаешь думать о других? а не жить в свое удовольствие?

а тут , как раз, всё просто

если ты не задумываясь начинаешь жить для других, то какой же это негатив? ;)

нет, именно так, когда готов, не думая, пожертвовать всем ради другого, вот это и есть ЖИЗНЬ

 

Серёж, ты рассуждаешь с позиции "Люблю" :)

а ты многих знаешь, кто по-настоящему испытывал это таинство?Кто способен Любить.....

А ведь многие(как утверждает статистика) не то что не испытывали это чувство(даже близко),

они не способны Любить.....им это просто не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, я везде добавляю слово ИМХО, чтобы определить именно свою позицию. Вот именно, исходя из этого, я и пишу.

И знаешь, мне плевать на других! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, здОрово :) мне всегда нравилась и нравится твоя жизненная позиция :)

Твоя смелость и открытость взглядов ;) ну почти всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не задумываясь начинаешь жить для других, то какой же это негатив? нет, именно так, когда готов, не думая, пожертвовать всем ради другого, вот это и есть ЖИЗНЬ

Вот это и есть ЖИЗНЬ? Жизнь для других?А жертвовать чем то и совершать какие то поступки(действия) это на мой взгляд какие то обязательства или ответственность за того ради кого совершаешь жертвы.

Серёж, ты рассуждаешь с позиции "Люблю" а ты многих знаешь, кто по-настоящему испытывал это таинство?Кто способен Любить.....А ведь многие(как утверждает статистика) не то что не испытывали это чувство(даже близко),они не способны Любить.....им это просто не дано.

Когда то я любила,очень сильно,готова была на всё ради этого человека,а он этого не оценил,пришлось скрепя сердцем с ним расстаться. С тех пор (а прошло уже больше 3х лет) в моем сердце нет и не было любви,появилась черствость какая то и некоторые отрицательные черты характера. Вот уже 3 года я живу с человеком(вроде нет любви,по крайней мере я не чувствую того, что было когда во мне было это чувство) и я чувствую ответственность за этого человека, и мне приходилось совершать определенные жертвы ради него и много много других вещей. (не понятно почему я всё это делала)К чему я это сейчас написала? Да к тому что жертвовать приходится не только руководствуясь позицией "Люблю"PS может не связанно написала,но я только что проснулась))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, ну, тогда , доброе утро, для начала ;)

 

Смотри, жизнь и смысл жизни - это настолько личные темы, что даже и не знаю, что тебе ответить

Уверяю тебя, что сколько бы ты народу не опросила про смысл их жизни, ты, мало того, что скорее всего не получишь ниодного осмысленного ответа, так и те будут абсолютно разные... К чему это я? К тому, что каждый видит (подразумевает) что-то своё в словах "смысл жизни", "счастье", "любовь" и прочее...

Соответственно, получается, что ориентироваться на опыт и понятия других людей несколько, как бы это помягче, недальновидно ;)

 

Теперь про "жертвовать"... если именно такое слово приходит в твоё понятие неких отношений, значит это пока не ОНО... потому как, потом, это слово будет не применимо (имхо)

Все отношения (нормальные) состоят из массы компромисов, не жертв, а именно попыток найти удовлетворяющий всех выход из определённых жизненных ситуаций

Просто таоя ответственность (некая обязанность) настолько велика перед человеком, который рядом, что его интересы настолько превалируют над твоими собственными, что другие варианты не рассматриваются даже

Это как отношение матери (в идеале и отца) с детьми... нет ни времени ни желания что-то обдумывать (в критических ситуациях), есть только один (единственный на данный момент) правильный выбор и именно он и является единственно возможным и даже не обсуждаемым , а как-бы самим собой разумеющимся...

 

А "чёрствость" - это нормально и объяснимо... Нормальная реакция человека, получившего некий жизненный опыт, который не совпал с изначально заложенными ожиданиями...

Скорее всего это так и останется навегда в душе, единственное, возможно, что со временем появится возможность немного "зажимать" это чувство по отношению к кому-либо ещё...

 

Вот примерно так

Повторюсь, это исключительно МОЯ точка зрения и я, ни в коем случае, не навязываю её другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕРЗКАЯ, я тоже только что проснулся :) Всем Доброе утро ;)

 

Диана, хочу сейчас сказать только одно - после 25 лет жизнь не заканчивается :)

Она не заканчивается и после 30 :)

Она не заканчивается и после 35 :)

Уверен - она и не закончится после 40 ;)

 

Блин....сижу и лыблюсь почему-то :D Диана, живи и радуйся сейчас!

Радуйся тому, что у тебя сейчас есть, что жива здорова, радуйся своим близким, друзьям, знакомым....всем, всем,всем....

Это не только зло возвращается обратно, Добро тоже имеет такой маршрут :)

 

А что такое хорошо и что такое плохо - это можно понять только на контрасте :)

 

Ты знаешь, почему то очень обрадовался, когда читал про твою жизнь чуть более трёх лет назад.

Рад, искренне рад, что ты можешь и способна на это чувство!!!

Твоё сердце для него открыто и оно ждёт его! любовь рано или поздно вернётся в твоё сердце. :) И это здОрово :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт от этой песни у меня муражки по спине бегают 05___Стас_Михайлов___Душа.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...