Перейти к контенту

зависимость расхода от марки топлива


GAI

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, если баян снесите нафиг или обьедените темы.Заливал стабильно 95, тут ради чистоты эксперимента решить плеснуть 92 (благо машин пиндосс позволяет). И расход упал реально с 17.4 до 14-14.5.Народ, поделитесь опытом и мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, здесь была такая тема. У меня на 92-м, при том же стиле вождения, расход подрос. В итоге разницы по деньгам не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, здесь была такая тема. У меня на 92-м, при том же стиле вождения, расход подрос. В итоге разницы по деньгам не заметил.

Дело в том, что у меня наоборот, на 92 расход снизился и заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, здесь была такая тема. У меня на 92-м, при том же стиле вождения, расход подрос. В итоге разницы по деньгам не заметил.

Дело в том, что у меня наоборот, на 92 расход снизился и заметно.

 

поздра, ты насчюпал заправку с сильнободяженным 95м, у нас в ярике, например, все такие. Очень много ферроценом-вот контроллер и переливает 95 больше, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заправку с сильнободяженным 95м, у нас в ярике, например, все такие. Очень много ферроценом-вот контроллер и переливает 95 больше, как-то так.

Не верю что фирма может бодяжить пол-года с одним и тем же результатом (стабильным "качеством"), тем более лично знаю владельца АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, очём вы говорите!? Бензин бодяжат ещё на стадии разливки в цистерны и бензовозы!Владелец бензокалонки может даже не знать, или делать вид.У меня лично расход одинаковый, но на 92 тянет хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заправку с сильнободяженным 95м, у нас в ярике, например, все такие. Очень много ферроценом-вот контроллер и переливает 95 больше, как-то так.

Не верю что фирма может бодяжить пол-года с одним и тем же результатом (стабильным "качеством"), тем более лично знаю владельца АЗС.
дык бодяжат автоматы-госты это позволяют - вот и качество одинаковое, зачем строить дорогую установку для 95го, если можно сыпать ПО ЗАКОНУ(типа евро 2) хошь МТБ, хошь ВОД, хошь ФАУ. инфа со слов инженера славнефти-дружка школьного :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той АЗС берут пробу с каждой цистерны и сдают на анализ в лабораторию. Лично видел результаты и именно поэтому там заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той АЗС берут пробу с каждой цистерны и сдают на анализ в лабораторию. Лично видел результаты и именно поэтому там заправляюсь.

Хорошо если так.На всех АЗС периодически берут пробы, устраивают проверки и пр.Однако по городу говённых АЗС хватает!Есть конечно и много нормальных, надо просто быть осторожным.

на той АЗС берут пробу с каждой цистерны и сдают на анализ в лабораторию. Лично видел результаты и именно поэтому там заправляюсь.

Хорошо если так.На всех АЗС периодически берут пробы, устраивают провепрки и пр.Однако по городу говённых АЗС хватает!Есть конечно и много нормальных, надо просто быть осторожным. Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, у тебя же форик америкос, там электроника заточена на оптимальное переваривание именно 92-го бензина. У меня тоже америкос есть, правда 2003 года и атмо, но все точно также, расход на 92-ом меньше, чем на 95, это факт. Реально баян :)

Изменено пользователем Xtreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, у тебя же форик америкос, там электроника заточена на оптимальное переваривание именно 92-го бензина. У меня тоже америкос есть, правда 2003 года и атмо, но все точно также, расход на 92-ом меньше, чем на 95, это факт. Реально баян :)

до этого был тож пиндосс 2.5XS (атмо), так на 95 более низкий расход перекрывал разницу в стоимости, а тут сцуко наоборот!!! Непонимаю как такое может быть.Как говорят "откуда дровишки", хоть ссылочку дайте на рекомендованность для пиндоса 92.PS: за баян я сразу расшаркался, тока нифига не гармошко, а фигня в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 95-й бензин = 92-й + присадки (не обязательно ферроцены, может быть и МТБЭ, например), то расход на таком 95-ом может быть и выше, чем на 92-м. Кстати, МТБЭ отличается повышенной "летучестью", с чем могут быть связаны ощущения типа "как только заправился - машина лучше едет, а через два дня на том же баке машина едет хуже". Просто через несколько дней этот МТБЭ из бака просто испарился :D Если заправляться бензином-алкилатом типа 95Ult, у которого октановое число не "догоняется" с помощью МТБЭ или других присадок, то и приём будет лучше и расход ниже. Кстати, 98 Ult "догоняется" до октанового числа 98 именно с помощью МТБЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, учту и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...