Перейти к контенту

Я совсем новенький!


Instar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю поменять машинку. Хожу по городу и уж очень мне приглянулся Форик. Причем, мое мнение, что внешни Фор в новом кузове не сильно отличается от первых. Поэтому нравятся все. Нравится сама концепция полноприводного универсала с хорошим дорожным просветом.Хотел поинтересоваться у знатоков. Как с зап. частями на эти машинки (Фор в старом кузове)? Есть ли кузавные детали на разборках? Долго ли нужно ждать под заказ (можно с приерами)?Планирую, если куплю машинку, обслуживать её самостоятельно. Есть опыт таких работ с моей сечашней Маздой (Demio). Как по деньгам? Можно ли уложиться по зап. частям в 2-3 тыс. в месяц (в среднем)?Ну и еще вопросик. Расход. Сколько?Понимаю, что ответы на эти вопросы найду в сообщениях форума. Сам сижу на аналогичном клубе по Маздам. Но модератор обязал отписаться при регистрации. Всем спасибо, буду на связи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, привет

вливайся потихоньку ;)

 

ответы сейчас будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливаюсь. Только совсем влиться не могу. Не пойму, где можно почитать про самостоятельный ремонт и замену зап. частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, вот посмотри, огромный раздел ;)

и по самостоятельному ремонту и тюнингу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, ссылка работает. Спасибо. Но я не пойму, когда я сам нажимаю на кнопку гараж на верху странички мне открывается список машин с фотками? А как пройти к отчетам по ремонту, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливаюсь. Только совсем влиться не могу. Не пойму, где можно почитать про самостоятельный ремонт и замену зап. частей.

Привет! а ты сначала пообщайся, расскажи как дошёл до жизни такой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, понял. Не все сразу! Ну ладно. Буду читать то, что доступно. Кстати что подскажет как по внешним признакам отличить американского Форика от Европейца?

Йорик, спасибо за приглашение.

Изменено пользователем Instar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вливайся и располагайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, привет! Разобраться в структуре форума не сложно, у тебя уже должно все открываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, приветы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Думаю поменять машинку. Хожу по городу и уж очень мне приглянулся Форик. Причем, мое мнение, что внешни Фор в новом кузове не сильно отличается от первых. Поэтому нравятся все. Нравится сама концепция полноприводного универсала с хорошим дорожным просветом.Хотел поинтересоваться у знатоков. Как с зап. частями на эти машинки (Фор в старом кузове)? Есть ли кузавные детали на разборках? Долго ли нужно ждать под заказ (можно с приерами)?Планирую, если куплю машинку, обслуживать её самостоятельно. Есть опыт таких работ с моей сечашней Маздой (Demio). Как по деньгам? Можно ли уложиться по зап. частям в 2-3 тыс. в месяц (в среднем)?Ну и еще вопросик. Расход. Сколько?Понимаю, что ответы на эти вопросы найду в сообщениях форума. Сам сижу на аналогичном клубе по Маздам. Но модератор обязал отписаться при регистрации. Всем спасибо, буду на связи ;)

ШАЛОМ!! ОЙ и пинать тебя будут!!! :) "Причем, мое мнение, что внешни Фор в новом кузове не сильно отличается от первых."Запчасти ребята достают. По цене будет дороже чем мазда (енто если железо, аль еще что-то глобальное). Расход - чудес не жди. Табуретку нужно разогнать. Как потопаешь - так и полопаешь. В утешение могу сказать, что машина очень интересная по рулежке. Плюс высокая - гребет пока на брюхо не сядет. А, вот еще, у меня на служебной ВАЗ 2114 расход был такой же как на форике - в режиме топить 16-17 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, спс за развернутый ответ. 16-17 литров - этого я действительно не ожидал. Буду читать темы, смотреть, оценивать. Может и перегорю с Фориком. Посмотрим. Надо на него поподробней посмотреть, посидеть, прокатиться.

 

P.S. Но уж больно он мне по душе. Так и манит, так и манит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, ну 16 это если действительно ОТЖИГАТЬ. Так по городу 10-12, по трассе 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, это действительно так. Очень много зависит от манеры вождения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, И затраты, и расход в основном зависят от тебя;)

Во-первых, как выберешь машинку (как повезет) столько и тратить придется... Чай в Питере, не в Сибири, машинка сама по себе врядли убьется от дорог ваших... (загород и бездорожье не считаю, тут сам выбираешь ехать/ не ехать, только по дорогам или и направлений достаточно)

Во-вторых, как будешь ездить... я один раз торопился очень :rolleyes: так судя по датчику уровня бенза (мож и врет уж больно лихо получилось) ушло примерно 4-5 литров (больше половины деления) на 5-7км, но это на полной тапке, но с остановками на красный:)...

 

Вобщем если хорошо/удачно выберешь неубитого Форя и будешь более-менее спокойно ездить, то расход 92го 10-12город, 7-8трасса на сотню и менять будешь только масла и фильтры в основном...

Ну и ТО конечно, тут сам решай сколько раз в год, ИМХО 2 раза: при смене резины лето/зима и наоборот, там и будет ясно на сколько наездил;)

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, спасибо за информацию. Хочу посмотреть по стоимости зап. частей. Походить по магазинам.

 

Скажите, люди добрые. Заметил такую особенность на кузавах первого поколения Фориков до в рейсталинговых версиях На каких-то кузовах есть повторители поворотов, на каких-то нет. Где-то на задней двери написано большими буквами SUBARU и маленькими ниже и левее FORESTER, а где-то наоборот. К чему эти отличая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что подскажет как по внешним признакам отличить американского Форика от Европейца?

когда искал себе Форика на авто.ру заметил то что у америкоса 2,5 движка - 156л.с и комлектация чуть богаче, а на европейцах 2,0 - 122л.с ну и японцы 2,0 - 137л.с это всё АТМО. а по запчастям зайди на Ексист.ру не забудь зарегиться иначе цены не кажет и там всё найдёшь! Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instar, Вэлком!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...