Перейти к контенту

Авария!нажна помосчь! страховщики, юристы!


Grid72

Рекомендуемые сообщения

Очень надо никто не берется.поворачиваю на лево на регулируемом перекрестке на встречу никого нет начинаю поворачивать уже почти закончил маневр и тут удар в правую заднюю часть. разбор 1: в объяснении пишу что поворачивал уже на желтый так как стоял посередине перекрестка, что в переди никого не было и что товарисч вылетел на красный. он пишет что ехал на зеленый. мне выписываю протокол о административном правонарушении, помеха справа я пишу что не согласен и подпись. день разбора вину ничью не признали его отправляют не тех. экспертизу два вопроса 1. скорость движения при явном тормозном пути в 37 метров и 2. возможность остановки с 60 км.ч. разбор 2. экспертиза готова. решение скорость движения более 82,5 км и была возможность путем экстренного торможения остановится. ГАИ решение вынести отказались так как прошло два месяца со дня экспертизы сроки вышли разбирайтесь в суде. в отношении меня прекращают делопроизводство ему штраф не выписывают. все документы на руках нужно просто вынести решение кто прав. и вот есть свидетель у нас что он двигался на красный. благодарен за любую помосчь. Турболеший разбит(((( рено симбол выиграл в схватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суд подавай... какие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, жесть...доказать на самом деле крайне сложно...Зы. Поворачивать надо быстро, тем более на турбофорике ИМХО + внимательности побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой недавно была подобная авария.(она тоже поворачивала на желтый, заканчивала маневр)По причине неопытности она не смогла договорится на месте.Итог: её признали виноватой на месте, выписали штраф, и даже в группу разборов протокол не попал.Хотя можно было сделать обоюдку. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что эт товарисч вылетел ниоткуда сами знаете, желтый загорелся надо же проскочить шары заливаются и полетели, что бы симбол так раскочегарить надо долго разгонятся :D и так куда быстрее успел стрельнуть повезло что не в бок а то ужо :o и все эксперты говорят что обоюдка светит просто он решил что совсем прав и не захотел на месте договариваться на эмоциях все. я понял что в суд только вот никто не может даже заявление правильно написать помочь даже зав деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grid72, абсолютно проигышная ситуация. У меня было тож самое. Аргументы железные: поворот налево приравнивается к пересечению главной дороги. Даже если он ехал на железный красный, Ты (а в прошлом и я) обязан пропустить его. А за красный свет - другое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grid72, абсолютно проигышная ситуация. У меня было тож самое. Аргументы железные: поворот налево приравнивается к пересечению главной дороги. Даже если он ехал на железный красный, Ты (а в прошлом и я) обязан пропустить его. А за красный свет - другое наказание.

секундочку, а как на счет того что красный и желтый это запрещающие сигналы светофора?

в теории получается что ты не имеешь права выезжать на перекресток, а вот другое дело что завершить маневр тебе можно и нужно при любом сигнале светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, как мне объясняли: в данном случае помехой движению был именно поворачивающий автомобиль и из-за него произошло столкновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, я так думаю если доказать, что поворачивающий совершал маневр на желтый, и соответственно, едущий прямо выехал на перекресток как минимум на желтый, как максимум на красный, то первый ну накик не может быть помехой тому кто нарушает ПДД

 

надо ждать Игоря, может он нам сможет толково объяснить кто тут дартаньян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, я говорю как было со мной. Случай один в один. Непредоставление преимущества при пересечении перекрестка и нии...тъ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grid72, ИМХО, вопросы лцчше спецам http://gai.net.ru/forums/index.php ;) тем более там и нужного человека из вашего города можно найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, я говорю как было со мной. Случай один в один. Непредоставление преимущества при пересечении перекрестка и нии...тъ :unsure:

Какое тут может быть непредоставление преимущества, если перекресток со светофором? :huh: Преимущество у того, кто завершает маневр, начатый на разрешающий сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну что как вопрос решили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА он обязан завершить маневр тк он уже был на перекрестке а остальные не должны препятствовать не зависимо отсигнала светафора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...