Перейти к контенту
  • 0

Замена стоек на СГ-5


Goof 18

Вопрос

Добрый день, собрался поменять на Форике стойки (СГ-5, 2005г.в.). Вот, думаю поставить сток стойки от ВРХ, что бы было жестче и ниже. Соответственно возникли вопросы: 1. На сколько ниже станет Форик?2. Как поведут себя пружины при увеличении массы машины, т.к. Импреза немного легче Форика.3. От какого модельного года подойдут?4. Стоит ли вообще этим заниматься, просто сток стойки не нравяться, а стойки для Форестера СТИ найти проблематично.П.С. тему "Как заставить Форик рулиться" читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день, собрался поменять на Форике стойки (СГ-5, 2005г.в.). Вот, думаю поставить сток стойки от ВРХ, что бы было жестче и ниже. Соответственно возникли вопросы: 1. На сколько ниже станет Форик?2. Как поведут себя пружины при увеличении массы машины, т.к. Импреза немного легче Форика.3. От какого модельного года подойдут?4. Стоит ли вообще этим заниматься, просто сток стойки не нравяться, а стойки для Форестера СТИ найти проблематично.П.С. тему "Как заставить Форик рулиться" читал.

Надо просто поменть пружины на СТИ пинк для Форика или Свифт. Достать СТИ пинки можно через экзист, партнамберыST203-30880-00 ST203-80880-00 Срок 1-2 месяца изи Япии Стоиомсть 12 тыс.Со стойками замарачиваться я бы не стал. Научен горьким опытом.С пружинами форик станет ниже и чуть жестче. Главное, что в комфорте потерять не должен.Если не прав, гуру поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

В прошлые выходные поставил себе на SF5 стойки от GDA перевертыши, передние пружины розовые от B4, зад от WRX седан...до этого ездил на тейнах максимально опущенных внизНа этих стойках маленько стал выше (см на 2) и мягче, высоты хватает чтоб заехать на подъемник, резина 225/45 17По ощущениям стало мягче и тише работает подвеска, дорогу держит хорошо и уверенно, если интересно могу завтра сделать фотку, а вообще есть сайтhttp://www.subaruforester.org/vbulletin/f1...on-setup-28357/там народ очень хорошо описывает различные варианты с примерами и фотками что в итоге получится..

post-5175-1257935162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что хочется от машины?

С пружинами форик станет ниже и чуть жестче. Главное, что в комфорте потерять не должен.

только приобретает в комфорте, спросите любого на правильных пружинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что хочется?Хочется немного пониже и пожестче. На комфорт, в принципе, пох, т.к. раньше ездил на Импрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что хочется?Хочется немного пониже и пожестче. На комфорт, в принципе, пох, т.к. раньше ездил на Импрезе.

тогда стойки от врикса не дадут приходая бы искал стойки от форика сти в сборе, периодически проскакивают предложениядля примера http://japexparts.ru/catalog/part/50/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант Тейн не рассматриваете? Могу отдать свой Тейн Русспек с пробегом 3 тыс. км. (по антикризисной цене). Не понравился комфортом. Форик на нем очень достойно рулиться, самое главное это длинноходный тейн с полноценными пыльниками. Регулировка только по высоте +-1 см. Жесткость средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том, что бюджет ограничен, поэтому стоики в сборе от форестера СТИ наверное не потяну, равно как и тейны. Наверное пружины от фора СТИ возьму. А почему стойки от ВРХ не дадут прихода?

Изменено пользователем Goof 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том, что бюджет ограничен, поэтому стоики в сборе от форестера СТИ наверное не потяну, равно как и тейны. Наверное пружины от фора СТИ возьму. А почему стойки от ВРХ не дадут прихода?

Если что, то по бюджету: тейн отдам по цене комплекта новых пружин от СТИ Форя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том, что бюджет ограничен, поэтому стоики в сборе от форестера СТИ наверное не потяну, равно как и тейны. Наверное пружины от фора СТИ возьму. А почему стойки от ВРХ не дадут прихода?

Если что, то по бюджету: тейн отдам по цене комплекта новых пружин от СТИ Форя.
комплект тейна с таким "обкаточным" пробегом за 15 тысяч рублей?кстати, как с боковинами шин на нем? а то у prohor'а пожрало и внутренню и внешнюю боковины жестоко на нем - не могу понять от чего

Дело в том, что бюджет ограничен, поэтому стоики в сборе от форестера СТИ наверное не потяну, равно как и тейны. Наверное пружины от фора СТИ возьму. А почему стойки от ВРХ не дадут прихода?

стойки от врикса не будут отличаться по поведению от стоек форя - вот почему Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С боковинами ОК. У меня бейсик, поэтому только средняя жесткость. Цена конечно не 15, максимум полцены. Цены на СТИ пружины от 15 до 30. В среднем 20-23. Хотя я не утверждаю, смотря где и как брать.

Изменено пользователем freddy1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...