Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Не получение писем из ГИБДД, чем грозит?


В.К.

Рекомендуемые сообщения

В почтовый ящик неоднократно приходят письма из почтового отделения. Всвязи с тем писем не от кого не жду, есть подозрения что это видеофиксация нарушений ПДД. Каков порядок действия почтовых работников(и ГИБДДунов) если я не получил и соответственно не расписался в получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

+1? че происходит, если не получать письма щастья?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто ! Суд в 1 парядке ведь не явка на суд дело ваше !2 Пристовы и все ! Если куда едишь или летишь где есть камеры то на посту ДПС вместе с пристовом ждем распечатки и оплачиваем на месте елси нет денег то залог нет ни чего машину на штраф стоянку пока не будет бабла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым:Прописан в районе, катаюсь в городе, писем не получаю, соответственно в квитанциях не расписываюсь.То есть с нарушениями не ознакомлен, и вдруг останавливают городские и говорят типа ты нам денег должен. А на каком основании. Вот если в протоколе о нарушении ты расписался и не оплатил это понятно накажут(ты подписался что в положеный срок и обязуешься оплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказать кому-либо бестолку. мне пришли транспортные налоги+штрафы+пени....пошел в налоговую разбираться...а там...аж с 2003го года долги висят и пени капают...я грю я законопослушный гр-нин, что в ящик приходило, то и оплачивал. а мне в ответ, мы к рассылке отношения не имеем, нам пох, приходило или нет. оплачивайте и плюс штрафы....оплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказать кому-либо бестолку. мне пришли транспортные налоги+штрафы+пени....пошел в налоговую разбираться...а там...аж с 2003го года долги висят и пени капают...я грю я законопослушный гр-нин, что в ящик приходило, то и оплачивал. а мне в ответ, мы к рассылке отношения не имеем, нам пох, приходило или нет. оплачивайте и плюс штрафы....оплатил...

Ну не совсем так, все штрафы и начисления в налоговой имеют срок давности который по закону 3 года и нового закона пока не приняли (хотя налоговая пытается провести закон об отмене данного срока), т.е. если начслению больше 3 лет и не было никаких уведомлений под роспись или судов, то сумма должна обнулится и взыскать ее после 3 лет никто не имеет права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказать кому-либо бестолку. мне пришли транспортные налоги+штрафы+пени....пошел в налоговую разбираться...а там...аж с 2003го года долги висят и пени капают...я грю я законопослушный гр-нин, что в ящик приходило, то и оплачивал. а мне в ответ, мы к рассылке отношения не имеем, нам пох, приходило или нет. оплачивайте и плюс штрафы....оплатил...

Ну не совсем так, все штрафы и начисления в налоговой имеют срок давности который по закону 3 года и нового закона пока не приняли (хотя налоговая пытается провести закон об отмене данного срока), т.е. если начслению больше 3 лет и не было никаких уведомлений под роспись или судов, то сумма должна обнулится и взыскать ее после 3 лет никто не имеет права.

 

самое неприятное то, что им и на то что там должно обнулится тоже пох....бодаться с ними это потерять уеву х@йму времени....конечно все зависит от суммы...у меня было около 8ми килорублей....да и не знал я про 3х-летний срок давности...

кстати сказали, что транспортный налог нужно оплачивать до 1го июля(вроде с этого года сделали). и если до 1го июня квиток не пришел, то лучше самому ехать в налоговую и брать самому. потому как(опять-же) на рассылку им пох. с 1го июля начиляют пени КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и даже если оплатили 2го июля, то уже висите в базе как должники. пусть там полтора рубля, но неприятностей могут доставить. типа выезда на отдых за рубеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу проблем с отменой постанов присланных по данным с камер... смотрим соседнюю тему...на деле, даже судебные постановления вдруг сами по себе вступают в силу, мол ты получил и срок обжалования истек, несмотря на то что ни кто не получал и не расписывался...зачастую в деле тупо появятся уведомления с почты где почта пишет что получил... .начинаешь разбираться почта в отказ мол ничего не знаем раз почтальон так написал значит так и есть... а далее имеется какая-то закорючка, мол кто-то расписался... вообщем все всё прекрасно понимают... суд долбит почту, почте надоедает, и пишут получено лично, суд ставит отметку что вступилов силу и адъю... бегай потом доказывай что не получал... законность и РФ два разных понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказать кому-либо бестолку. мне пришли транспортные налоги+штрафы+пени....пошел в налоговую разбираться...а там...аж с 2003го года долги висят и пени капают...я грю я законопослушный гр-нин, что в ящик приходило, то и оплачивал. а мне в ответ, мы к рассылке отношения не имеем, нам пох, приходило или нет. оплачивайте и плюс штрафы....оплатил...

Ну не совсем так, все штрафы и начисления в налоговой имеют срок давности который по закону 3 года и нового закона пока не приняли (хотя налоговая пытается провести закон об отмене данного срока), т.е. если начслению больше 3 лет и не было никаких уведомлений под роспись или судов, то сумма должна обнулится и взыскать ее после 3 лет никто не имеет права.

 

Не совсем так. Три года это срок по пеням и штрафам, на налоги он не распространяется! То есть, сумму не уплаченного налога с вас могут взыскать и через десять лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, приведи НПА на то, что врок исковой давности на налог не распространяется? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, приведи НПА на то, что врок исковой давности на налог не распространяется? :o

Уралец, не обращайте внимания... я уже в сосденей теме заметил, что Янек как-то коряво на законы сомтрит... складывается впечатление что он в другой стране живети Кодексы у него в руках другие...

 

по теме Янек к вашему сведению...

срок исковой давности в 3 года никуда не делся...

в данном случае он начинает исчисляться с момент окончания срока исполнения... обязательство уплаты налога возникает с момента получения уведомления... окончание исполнения обязательства это 1 июня календарного года... вот именно с 1 июня и начнет исчисляться срок давности за предшествующие 3 года... и когда и эти 3 года истекут и налоговая не подаст иск в суд, то взыскать будет невозможно....

 

конечно практика такова что, суды стали принимать незаконные решения, и встали на сторону налоговой... и им стало плевать на момент получения уведомления... хотя раньше подобное прокатывало и налог взыскать было невозможно, если не получал уведомление... нынче суды на это закрывают глаза, и считают что обязанность по плате возникла, независимо от получения уведомления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, да Вадь, именно на уплату налогов и сборов не распространяется. А вообще - это очень глубокий вопрос. На него даже Конституционный суд ответить не может.

Но общие положения такие:

1. предельный срок взимания налогов установлен только в ряде случаев (три года), и то не так давно (транспортный налог, земельный налог);

2. срок давности в три года установленный в ст.113 НК РФ распространяется только на налоговые правонарушения глава 16 НК РФ (такие как: Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе; Уклонение от постановки на учет в налоговом органе; Нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке; Непредставление налоговой декларации и т.д.). А неуплата налога/сбора закреплена в другой норме - это обязанность налогоплательщика ст.23 НК РФ;

3. Общий срок исковой давности (три года) в рассматриваемом случае не действует. Т.К. он установлен в Гражданском Кодексе, а законодательство РФ о налогах и сборах состоит из НК и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах;

4. также имеется Постановление Правительства РФ №100 от 12.02.2001г. "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам". Так вот там установлен перечень случае, их три:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

Твой случай относится к указанным? Думаю, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, хм.....чёта я не пойму - пенсионные налоги имеют срок исковой давности 3 года,

 

а по ТН - читай(правда чуть не по теме, но везде идут ссылки на срок исковой давности 3 года) http://www.gai.net.ru/forums/showthread.ph...%ED%EE%F1%F2%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, так я же написал в п.1 транспортный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, так я же написал в п.1 транспортный налог.

и? то ты пишешь, что срока исковой давности по ТН нет, ща ж же есть? :o моя твоя непонима :) так есть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"аглссите весь списк, пжалста"...© :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Вадик, блин, ну читай еще раз!!!!!

1. предельный срок взимания налогов установлен только в ряде случаев (три года), и то не так давно (транспортный налог, земельный налог).

Я же написал - транспортный налог, земельный - три года.

Если запутал - сори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...