Перейти к контенту
  • 0

Ошибка P-0037


Halls

Вопрос

Всем привет! Загорелось три лампочки: "Проверь двигатель", "Система стабилизации выключена" и "Круиз( моргает )" . Диагностика показала ошибку 0037 (подогрев датчика О2 bank 1 sensor 2) Авто Forester 2009 2.0 механика. Сказали 12000 руб цена вопроса (замена датчика не гарантия). Может кто-нибудь сталкивался-есть ли какая нибудь альтернатива (этой сумме в меньшую сторону)? Отключение от аккума не помогает. Перед этим тоже самое было-но пропадало со временем (и ошибки были другие что -то про лямбда). Теперь постоянно "радует" глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Halls, вообще то с такими симптомами народу тут куча (я один из них) всегда ставили ошибку катализатора... 5 раз стирают, а потом на гарантийную замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Halls, вообще то с такими симптомами народу тут куча (я один из них) всегда ставили ошибку катализатора... 5 раз стирают, а потом на гарантийную замену

Спасибо JAGR. Но у меня не гарантийный случай (так мне объяснили где машина на гарантии ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо - заменил датчик ( альтернативы вроде пока нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня такая фигня было сразу как купил машину...заправил полный бак и поехал домой (800 км)...через 470 км замигало все также.....я остановился, позвонил дилеру и грю:"Я вчера купил машину, щас еду домой, проехал 470 км и замигали (те самые) значки на приборке.. что мне делать?"...они сначала грят:"мол ехать к ним на диагностику", я повторяю, что проехал 470 км и спросил погромче что за ошибка и можно ли ехать с ней, одновременно листая мануал....в общем они посовещались, перезвонили мне и сказали, что это мол плохое топливо и ехать можно....я в общем поехал дальше и на ближайшей заправке : выключил авто -> заправил полный бак -> постоял 10 минут еще выключенный (для того чтобы при запуске мозг провел тестирование датчиков, так сказали сервисмены )....все, завел и значки пропали.....щас наездил уже 1500 км и ттт эта фигня не повторяласьЗ.Ы. мы тут с парнями аспирантами-доцентами подумали почему замигали эти 3 значка и пришли к выводу: "ЗНАК проверьте двигатель" означает то, что в двигателе что-то не так (например плохое топливо вызвало детонацию) и т.к. МОЗГ не знает, что портит двигателю работу отключает те функции автомобиля которые так или иначе могут воздействовать на двигатель, т.е. КРУИЗ (при включении воздействует на систему впрыска) и ESP (при включении воздействует на систему впрыска)...както так...сорри за косноязычие :super_smilies009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...